Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Модем щелкает


anton99999

Рекомендуемые сообщения

После соединения с интернетом модем начинает щелкать, как будто кулер за что-то цепляется. После перезагрузки щелканье остается. После выключения включения компьютера он замолкает. Второй раз лезу в инет - не щелкает. Это повторяется уже третий день В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999

как будто кулер за что-то цепляется

Он что прям трещит?

А какой модем? У меня было что то такое на ACORP - 56EMSF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DESTROYER

Спустя примерно 1 минуту после соединения он щелкает, дня четыре назад было все нормально.

Averjan

Звук очень похож на щелканье или тресканье.Модем U.S.Robotics 56k Я впервый раз включаю комп, соединяюсь с инетом он щелкает. Выключаю, включаю звоню в инет любое количество раз щелканья больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это не модем щёлкает, а динамик модема, т.е. дело в телефонной линии, а вот с телефонной линией в нашем "постсовке" может быть всё что угодно...

Ой, да даже параллельно-подключенный телефон, если там набирают номер даст подобный эфект. :angry:

Если модем в целом работет нормально (кроме щелчков), то забудь, т.е. выключи динамик. Думаю так... Хотя некоторые проблемы телефонной линии не сложно решить - есть несколько рецептов на эту тему, но гарантии нет :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999

После соединения с интернетом модем начинает щелкать, как будто кулер за что-то цепляется.

Кулер в модеме ! :D Это круто!

После выключения включения компьютера он замолкает. Второй раз лезу в инет - не щелкает

Праблем в модеме!

Если есть гарантия неси в серсисный центр!!

ajent007

т.е. дело в телефонной линии, а вот с телефонной линией в нашем "постсовке" может быть всё что угодно...

Ну это легко можно проверить! У тя товарищь с компом в соседнем районе ЕСТЬ??! (можно и не в соседнем , главное чтоб другая АТС была! ) Ну так вот , приедь к нему и попробуй у него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулер в модеме !  :)  Это круто!

Не "в", а как

Добавлено : [mergetime]1088094000[/mergetime]

Я внимательно прислушался, оказывается, это винчестер трещит. Во время трещания, я чуть-чуть наклонил системный блок и оно пропало, поставил опять прямо и оно появилось вновь. Но почему он трещит тоько один раз в день? Все эти четыри дня я делал одни и те же действия - включаю комп, лезу в инет и появляется треск. Завтра попробую немного подождать, будет ли он трещать без инета. Винчестер Seagate Barracuda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

anton99999

Не "в", а как

:( :( Просто фантазия сработала! B)

========================

это винчестер трещит. Во время трещания, я чуть-чуть наклонил системный блок и оно пропало, поставил опять прямо и оно появилось вновь. Но почему он трещит тоько один раз в день?

Если он у тя при первом запуске начинает трещать то может он "разогревается"! Вобще винты не любят перепады температур!

А трещит это плохо! Даже очень плохо!

Если он трещит когда ты в инете, то может он подчитывает какой файл, который находится в определенном бед секторе, и иза за это он трещит только в этот момент!

Зайди на сайт производителя и скачай тулзовину для определения годности твоего веника! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Acorp 56, то же щёлкает, я прислушивался и пришёл к выводу, что это щёлкает корпус, от перепада температур. Иногда он бывает горячеватый, а в основном тёплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...