Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужен новый кодек?


SIMC

Рекомендуемые сообщения

Дал юзверю посмотреть пару фильмов - DivX, Mpeg4, *.Avi.

Он их пытается смотреть Power DVD 4.0, но говорит что звук есть, а видео нет. В чем может быть трабла? Может нужен другой, более новый кодек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше K-Lite Codec Pack я не встречал. Показывает, по-моему, все мыслимые форматы (даже DVD). И без всяких проблем. Только ставить нужно вариант Full. И обязательно удалить все старые кодеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

SIMC

говорит что звук есть, а видео нет. В чем может быть трабла?

Праблем в КОДЕКАХ!

Удали лишние!

SIMC

Может нужен другой, более новый кодек?
смотреть Power DVD 4.0

Да! Есть! У меня 5 стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вобще прикол был. Поставил DivX 5.02 GIAN Bundle - больше половины фильмов не показывало. Снес его. Поставил Nimo codek pack - стал показывать процентов 70 фильмов. Снес все нафиг, ничего не ставил, случайно запустил фильм, который не показывал, и он заработал!!!

В чем фишка я так и не просек, но после анинсталла кодеков у меня только два фильма не кажут, остальные на ура :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIMC

Всё таки фильмы с DivX лучше смотреть на плеерах предназначенных для таких фильмов.

PowerDVD использует свои встроенные кодеки и установка или удаление других пакетов на него не влияет (ну если только в худшую сторону,конфликт кодеков :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

altvim

Снес все нафиг, ничего не ставил, случайно запустил фильм, который не показывал, и он заработал!!!

Насколько я знаю, IMHO кодек, это dll'ка лежащая в папке C:\WINNT (Windows)\System32. А тот кодек, что мы скачиваем и запускаем, это инсталлер, и графическая оболочка (еще не у всякого кодека она есть). При анинсталле dll'ка иногда остаётся, и кодек фактически всё равно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, нужно поставить более новую версию плеера или на дисках с фильмами идут кодеки - нужно поставвить их?

Если ставить кодек с диска, то куда его ставить - просто отдельной прогой в Program Files? И плеер автоматически начнет показывать фильмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

SIMC

нужно поставить более новую версию плеера

Желателльно!

или на дисках с фильмами идут кодеки - нужно поставвить их?

Ну если ты покупал диск, то там как правило присутствует плеер в котором этот фильм, как правило, просмотривается! Ну а если ты у друга записал на болванку один лишь фильм, то как там окажется нужный тебе проигрыватель ( Кодык) !! ?? :(

Если ставить кодек с диска, то куда его ставить - просто отдельной прогой в Program Files?

ставится проигрыватель вместе с кодыками! Куда ты укажешь , туда он и поставится !! По умолчанию стоит С---ПРОГРАММ ФАЙЛ!

И плеер автоматически начнет показывать фильмы?

Если у плеера имеется нужный кодык для этого фильма! И у тя стоит что файлы с таким то расширением должена запускать такая то программа! В твоем случае , например *.ави запускает БСП плеер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто не посоветовал, для начала узнать какой кодек вообще к фильму нужен!

Возьми AVIcodec и проверь файл:

4.JPG

Потом видно будет, что нехватает в компе, каких кодеков.

Кстати есть ещё вопросы по конфигурации компа!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

Ты немного не так понял... На всех этих дисках с фильмами бонусом идет кодек -MPEG4 Hi-Res Video Codec 3.11alpha release. Я имею в виду его.

Я разобрался помоему. На дисках кроме кодека есть хелп и в нем:

Проблема 1.

При воспроизведении фильма есть звук, нет изображения.

Вы не установили кодек DivX.

Решение.

Воспользуйтесь оболочкой диска или запустите вручную файл \DIVX\REGISTER.EXE

****

Хочу переспросить: есть ли разница в том куда ты ставишь кодек - в Program Files или в папку с самим плеером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SIMC

Просто распокуй и установи этот кодек, он сам найдёт себе место, откуда его плееры стартовать будут.

А вообще лучше установи себе K-Lite Mega Codec Pack v.1.02 (18,1 Мб), там все кодеки, даже матроска есть! Может только нового VP6 нету и то я не уверен.

Ещё, что бы я посоветовал, кроме всего этого прочекай свою конфигурацию и систему, видит ли комп все твои установленные кодеки, а то по твоему вопросу я понял, что ты мог их к плеерам засунуть!

Это очегь легко делает Nero Info Tool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...