Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уточни вопрос.

Много непонятного.

Ты имееш в виду как обжать витую пару в режиме компьютер-компьютер или в режиме компьютер-HUB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://emanual.ru/

http://www.infocity.kiev.ua/

Там поищи. На инфосити я точно это читал, вот только не помню точно, куда задевал доку. Поищи сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neznaete kak daljni rospalogatsa цveta v UDP kabele v rejime Cross-over?

i Roll-over?

В обычном порядке обжимаешь оба конца одинаково. В кросс-оверном варианте один конец должен обжиматься зеркально по отношению ко второму. Пример:

Roll-over

Первый: Синий Красный Зелёный Коричневый Второй: Синий Красный Зелёный Коричневый

Cross-over

Первый: Синий Красный Зелёный Коричневый Второй: Коричневый Зелёный Красный Синий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принцепе главно чтоб было одинаково, но вот стандарт! :))

1 Бело-зеленый

2 Зеленый

3 Бело-оранжевый

4 Голубой

5 Бело-голубой

6 Оранжевый

7 Бело-коричневый

8 Коричневый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ULL

Мне просто лень было все восемь штук расцвечивать ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для подключения комп-комп

один цвет провода другой

конец конец 1 бело/зеленый 3

2 зеленый 6

3 бело/оранж 1

4 синий 4

5 бело/синий 5

6 оранжевый 2

7 бело/коричн. 7

8 коричневый 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Andrey_S наверное хотел сказать, что при прямом подключении неважна последовательность, главное, чтобы на обоих концах кабель обжимался одинаково, т.е. 1-2-3-4-5-6-7-8 и 1-2-3-4-5-6-7-8, а цвета можно расставить пофиг как. И это правильно.

Естественно, при cross-over это не прокатит. Нужно знать, какие пары менять местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dartman ti ne prav , mojna ne sobludat posledovatelnost , ono vse rovno budet robotot, no ne na vsu katushku

Nado vsegda sobludat цveta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё раз тебе повторю, что при ПРЯМОМ подключении цвета пофиг, главное, чтобы одинаково было обжато на обоих концах кабеля. Сам подумай. Напрягись слегка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё раз тебе повторю, что при ПРЯМОМ подключении цвета пофиг, главное, чтобы одинаково было обжато на обоих концах кабеля. Сам подумай. Напрягись слегка...

Dartman toka ne uchi menya ya sam sistemniy admin , struktura UDP takavo chto kogda ix izgatavlivayut tam sobludaetsa poradochnost Цvetov daje esli izmeneya poradochnast Цvetov pri premom soyedineniye ti poluchaesh robotosposobniy kabel eto ne govarrit o tom chto on rabotoet na vse 100. Pri izmenene porodochnosti chislo kalliziy povishaetsa

Kstati ti znaesh che takoe kalliziy !!!???

g2.jpg

post-14-1048018363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе видней, ты же ПАПА.

Вот цитата:

Существует два типа сетевых кабелей, используемых в компьютерных сетях: прямой и кросс-провод (cross-over cable, нуль-хаб).

Прямой используется для:

• подключения компьютера к хабу/свитчу, кабельному/ISDN/DSL-модемам;

• соединения хабов и свитчей между собой по схеме нормальный порт-кросс (uplink)-порт.

Кросс-провод используется для:

• соединения двух компьютеров напрямую, без подключения к хабу;

• соединения хабов и свитчей между собой по схеме нормальный порт-нормальный порт или кросс-порт-кросс-порт.

Начнем, пожалуй, с прямого кабеля.

А теперь выровняйте жилы в следующем порядке (слева направо):

бело-оранижевый->оранжевый->бело-зеленый->синий->бело-синий->зеленый->бело-коричневый->коричневый

Выровняйте жилы в одну линию.

Теперь повторите ту же самую процедуру с другим концом кабеля. Используйте ту же схему, что и для первого конца.

Кросс-провод можно сделать, следуя тем же шагам, что и для прямого провода. Разница в том, что порядок жил для второго конца кабеля отличается от прямого провода. При прямом проводе порядок жил на обоих концах одинаков. Кросс-провод имеет на своих концах различный порядок расположения жил.

Первый конец отсортируйте по той же схеме, что и прямой провод. Второй же конец нужно отсортировать по следующей схеме:

бело-зеленый->зеленый->бело-оранижевый->синий->бело-синий->оранжевый->бело-коричневый коричневый

Если присмотреться, то можно увидеть, что зеленая и оранжевая пары просто меняются местами (как бы пересекаются). Отсюда и название "кросс-провод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ti opat ne prav dartman , ne 2 tipa , a 3 tipa

pramoy , cross-over i roll-over

roll-over ispolzuetsa dla podklucheniye routera

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Не спорю, т.к. точно сказать не могу.

Заметь, предыдущий пост - ЦИТАТА. Это не я придумал. Человеку свойственно ошибаться.

Но ведь это правильно:

При прямом проводе порядок жил на обоих концах одинаков.
, ты согласен с этим?

А если правильно, то отсюда можно сделать вывод, что цвета ПОФИГ, главное одинаково на обоих концах обжать. Для прямого соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman , ya soglasin s etim , oboi konцi doljni sovbodatsa no nado pri etom sobludat posledovatelnost цvetov

ETo posledovatelnost ne mi ustanvlimoem , eto uje ustonovlena pri izgotovlenie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе тогда по другому скажу.

У меня есть не менее трёх инструкций по обжиму.

И во всех разная последовательность цветов.

Одна шла с тестером, одна с обжимом, и ещё несколько я качал из инэта.

Короче, хватит базарить, давай тему эту закроем :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да вы че народ, какая разница как обживаешь провода при прямом, главно чтоб 1 совпал с 1 2 с 2 3 с 3 и т.д. если перепутаешь то работать может если повезет, т.к. сигнал для 100 идет по 4 жилам, ну допустим будет 10 по 2, но если вообше перепутать все то нечего работать не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ULL

Так я ему это и доказывал, что главное, чтобы одинаково. А он упёрся, и спорит :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...