Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

AciD

Тоже попался один раз на этом. Потом в настройках отключил опцию запроса пароля к архивам и все стало ок.

Несколько лет использовал DrWeb'a, ставил Касперского, компьютер аж подвисал полностью, с 5 версией все изменилось, да и ловит он троянчики поактивней вебера. Больше всего мне не нравилось в DrWeb'е не возможность отключать Spider'a в реальном режиме, правда, в последней версии наконец-то сделали, да уже поздно, убежал я к Касперскому :scooter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже установил версию Pro? Как она? Уж больно она жирная, не знаю качать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставил, переехал на NOD32, но эта же версия выложена как финал на официальном сайте на русском, немецком, английском, французском языках...

_http://www.kaspersky.ru...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Касперского использую начиная с 4 версии, перепробовал массу других антивирусников но все же остановился на Каспере, 5 версия в отличие от 4 систему не грузит, включен постоянный мониторинг + Outpost Firewall и получается отличная защита - забыл что такое вирус. Так что ставте не пожалеете. Вчера скачал Kaspersky Antivirus Personal Pro 5.0.12, но попробывать его не удалось - просит зараза ключик, но ничего дело лишь во времени и все будет ОК!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта же версия выложена как финал на официальном сайте на русском, немецком, английском, французском языках...

_http://www.kaspersky.ru...

Что-то непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда установил в инфо о программе было написано Антивирус Касперского Personal Pro 5.0.12 и никаких беток. Выходит что это полная версия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недолго музыка играла...

_http://downloads1.kaspersky-labs.com/products/release/russian/homeuser/kavpersonalpro/kav5.0.14_personalproru.exe...

Соответственно 5.0.14...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил и очень-очень разочарован.

1. Нет возможности создания загрузочный дискет (а она была!) :no:

2. Так и не нашел ключи командной строки. Т.е. можно забыть об автоматической проверке файлов после загрузки. :(

3. В Про версии НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫБОРА БАЗ ОБНОВЛЕНИЙ. Т.е. качать можно только стандарт.

4. При проверке тестового вируса, появилось 165 окон, после чего КАВ слетел напрочь.

5. Число настроек увеличелось, но это не то, что я ожидал. Стало хуже.

7. В Personal проверка компьютера занимала 2 часа (560000 файлов), а ПРО проверяет уже 2,5 часа :(

Производительность:

kav1.png

А это просто скрины:

kav2.png

kav3.png

kav4.png

kav5.png

kav6.png

Изменено пользователем Canis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то положительных отзывов так и не услышал...

Не буду качать...

Теперь уж с NOD-а не хочется перелезать... :g:

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то положительных отзывов так и не услышал...

Утилита обновления работает стабильно :)

Кстати, по поводу командной строки... Я задал вопрос разработчикам

Что-то не обнаружил ключей командной строки... Плохо искал?
Сложно найти ее там. Поддержка ком строки будет отдельным фича паком. Выйдет

скоро-скоро.

ЗЫ разумеется бесплатно

Ну а пока скрин еще одной ошибки: :)

kav_error.png

Добавлено : [mergetime]1098365329[/mergetime]

Странно, скрины не отображаются... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утилита обновления работает стабильно

Это действительно основное качество антивируса... :g: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние версии Персонал Про на их сайте:

Версия 5.0.14 для Windows NT/2000/XP

русский английский

Версия 5.0.14 для Windows 98/Me/NT/2000/XP

русский английский немецкий французский

Версия 5.0.14 для Windows 98/Me

русский английский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canis

Ты правильно сказал про недостатки Pro-версии. И Касперский _дико_ тормозит. Однако, он не "слетает" при проверке EICAR :greedy: Или чем ты его проверял?

Главное, из-за чего я пользуюсь именно Касперским - "глубина проверки", как они у себя на сайте пишут (проверка не только в архивах и сжатых *.exe, но и в установках типа setup.exe; находит почти все трояны и кейлоггеры и т.д.), и базы часто обновляются. По почте с ними связь хорошая - я им отправлял несколько подозрительных файлов и получал внятный ответ уже через минут 30-40.

В общем, если бы Каспер так не тормозил, я бы без сомнений назвал его лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правильно сказал про недостатки Pro-версии. И Касперский _дико_ тормозит. Однако, он не "слетает" при проверке EICAR

Был слет. Честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня при запуске Про 5.0.14 сначала пявляется серым его символ в трее, т.е. неактивированным, потом вылетает собщение, то, мол, антивирус не активен и если, бла-бла, проблема не решится обратитесь к админу, кликаю ОК, потом все постепенно подгружается. Предполагаю, что собака порылась не в Касперском, а в SP2... У кого такое бУло?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father

Это не глюк, а просто установка у него такая :( Они даже предупреждают, что после сноса старой версии надо перезагрузиться, а то будет конфликт резидентных мониторов (меня заломало перезагружаться, и был такой же глюк, как у тебя, но в Win2000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохая версия Персонал Про 5 -- совершенно сырая, тяжелая и глючная... :blush2: Перешел опять на Персонал 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохая версия Персонал Про 5 -- совершенно сырая, тяжелая и глючная... :blush2:  Перешел опять на Персонал 5.

Аналогично!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил вашего Касперского 5.0 на win me. При заходе в сетевое окружение стабильно вешал систему. На его место поставил Norton 2004 - проблемы как небывало. А на своей машине, после удаления KAV 4.0 установил Panda platinum. Так Panda парочку троянов обнаружила. Вот такие пироги. В жизни не поставлю больше Каспера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...