Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите пожалуйста!


a v p

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите!

Через час-полтора часа провождения в сеть выскакивет ошибка-Завершение системы вызвало NT\authority\system и c\windows\system32\isass И ещё отсчёт времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вирус, Sasser помойму, проскань машину антивирусником!

Panda Titanium ничего не видит причём только-что обнавлённая!

Что может ещё посаветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, давно с ними не сталкивался (с декабря прошлого года) Такая хрень начинается после msblast. (во всяком случае у меня).

Исчьйё могит бить железо - проверь темпаературу чипа после перезагрузки (хотя на вряд ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergUser

Такая хрень начинается после msblast
да такое было и у меня.

a v p

Панда ......... у меня ни чего не находила <_< :rolleyes:

Если надо стучи, либо найди FixBlast. 130кб.

Изменено пользователем Дядя KoTj@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй просканить stinger или HiJackThis или CWShreder утилитки маленькие, но помогают обнаружить сторонние процессы запущенные на твоём компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя тема должна быть в разделе Вирусы и борьба с ними...

Это точно Sasser, а НЕ MSBlast...

Была большая тема по вытравливанию...

Тема эта здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус, "Любимое солнце" DRWEB-4.31b убивает его сразу.

Прочитай мой пост перед твоим!!!

Еще прекрасные советы будут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через час-полтора часа провождения в сеть выскакивет ошибка-Завершение системы вызвало NT\authority\system

Так поступал Loveson

c\windows\system32\isass

А так работают сразу несколько вирусов на основе sasser'а

Panda Titanium ничего не видит причём только-что обнавлённая!

Что может ещё посаветуешь?

У тебя Медвежонок лицензионный??? Если нет, то вообще нафига такую фигню установил :( Здесь есть тема про антивирусы, выбери себе какой-нибудь другой :(

А еще иногда заходи сюда.Смотри, какой антивирус для твоей платформы лучший. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя....

Точно так же ничего не видит Касперский, NOD32 и DrWeb, а так же Symantec. Все с последними обнавлениями!

А еще Spyware Remover 6.0, и еще несколько сканеров и утилит...

Головы ломаем уже четвертый месяц! :о(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такое было, помогло простое восстановление системы, только

поаккуратнее с этим, могут некоторые игры не пойти, произойдет это если ты точку восстановления выберешь раньше установки игры!!! (я имею ввиду время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панда ...

Не обижайте её. Это очень хитрый зверёк. Честно трудится только тогда, когда официально прошла на сайте регистрацию. Иначе же старательно делает вид, что работает, а на самом деле - нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, ребята...

Симантековская утилита против сассера тоже ничего не находит. Впрочем, как и все остальные msblast`ы и прочая фигня.

Вчера эта бяка появилась и на FAT32, хотя раньше формат и переустановка на FAT32 помогала. На всех трех компах, которые подвержены таким перегрузам они происходят с сообщением "Ошибка Вызова Удаленных Процедур (RPC)" и комп вырубается через 50 секунд.

Подтверждаю, что ни один антивирь со всеми обновлениями не видит этой хрени! Более того! На всех трех машинах (они все находятся в разных местах и не имеют общей локалки), установленны все обновления и закрыты все ненужные порты!

Ребята, давайте думать вместе! Мы уже умаялись! :о(

Еще раз говорю, что к сассеру, msblast`у и любимому Солнцу это отношения не имеет! :О(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини за назойливость, но по всем смптомам, это ктото из семейства msblast (почти все семейство было пречислено на этом обсуждении:))

Подробней о симптомах читай здесь. http://www.viruslist.com/viruslist.html?id=4348

Для чистки нужна вот эта утилитка http://www.kaspersky.ru/removaltools?vtopen=146410248#open.

Когда подлечишся ставь заплатки, которые затыкают дырки в винде.

P.S. Хотя тоже окошко с отсчетом ввремени мне удовалось вызывать и на здоровой машине из коммандной строки

Читай манулы по консольной команде shutdown.

Windows - система многозадачная. Она работает и глючит одновременно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручную никак не получается поймать заразу?

С командной строки вызвать msconfig.exe, там посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручную никак не получается поймать заразу?

С командной строки вызвать msconfig.exe, там посмотреть?

Можно и в ручную попробовать, но эта зараза пишется в реестр. Хотя на сайте Касперского есть описания. Но в этом случае нужно конкретно знать какую заразу подцепил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инет как надумает, фаер на выходе остановит, написав имя файла.

Жмешь 3 кнопки, ищешь эту бяку в процессах, удаляешь, запоминаешь название и поиском ищешь ее на диске С. Находишь и удаляешь простым нажатием делете.

И никаких антивирей ненада :) так любой троян можно вырубить, и прочие назойливые програмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто может обьяснить, когда я включаю мессенжер у меня появляется надпись ( подключение не возможно т. к. выполнен вход с друг. комп.), но потом эта надпись исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1путь если комп работает хотябы 30 мин- формат -переустановить пораженные машины ,слив бесценную информацию

2 путь ждать еще 4 месяца в надежде ,что вирус индифицируется

3 путь выслать скрин производителям антивирусов, и все системное барахло впридачу, производителям бесплатного антива ,они тебе взамен ,если повезет противоядие

4можно сыграть в лохотрон а идешь на сайт каспера, или данилова получаешь пробный ключ ,звонишь (ну опять не понятно ,что за город) и говоришь вирус , поможите, далее сам увидишь ,что будет :D

5 самому убить гидру- но это спорт скорее :) прежде чем резать надо сделать слепки всех системныхфайлов или даже образ создать всего диска, а потом вперед, это интересная штука на самом деле -рекомендую попробовать :) 100% стирильного секса -неудача перезалил машину.Жалко все-таки животитку :) Я бы лично уже сверлил и сверлил бы тему -есть фанаты которых от таких тем кончают.Можно сказать вам счастье привалило ,а вы плачите

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всеми "любимом" Microsoft'е в разделе security есть информация по ручному удалению этой заразы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Как изменить "Приветствие" при запуске WINDOWS XP. Желательно подробно. Заранее спасибо!!!

У кого-нибудь есть txp3setup.exe очень хорошая прога, могу дать к ней руссификатор. Сбросьте мне на почту N_Sabirov@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вирус никакими антивирусниками НЕ лечится ! Зайдите на Windows Update , там там написаны необходимые действия для его удаления . Установите все критические заплатки для вашей машины . Затем почистите реестр и все будет в порядке . Все эти действия не отменяют наличие антивируса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...