Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перекодирование в Mpeg4


demer

Рекомендуемые сообщения

Надо перекодировать причём что бы всё это было нормального качества и не болше 1000 mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://www.3dnews.ru/reviews/multimedia/dvd-rip/

почитай тут, в частности про прогу mpeg2avi

я ей риповал. очень даже неплохо и достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krollik

М Если еще раз создашь подобный топик, понижу рейтинг. Все вопросы по конвертации в mpeg4(avi) только сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

newbeast

Если установишь плеер PowerDVD или WinDVD, то все проблемы должны исчезнуть,они содержат все необходимые кодеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Тут ничего сложного нет. Вместо Gordian Knot, в которой ты не разбираешься, возьми FlaskMpeg или XMPEG. Это лучшие проги которые я использовал при конверте. Просто не надо ничего клеить, указал файл с расширением .ifo в котором вся информация содержится и дальше настраиваешь битрейт аудио и видео, частоту кадров и т.д. Фильм продолжительностью 1.30-1.40 минут при битрейте аудио 96kbps и битрейтом видео 900kbps (для более точных вычислений используй калькулятор битрейта) - по качеству не уступает DVD в моём опыте. Можешь почитать инфу здесь. Удачи! :doh:

Изменено пользователем ВОЛШЕБНИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки использую Auto Gordian Knot (версии 1.60). Нравится простота и достаточная функциональность. Копирнул диск, указал видео и аудио и пошёл спать. У меня менее чем за 4 часа фильм перегоняется (P4-2.6GHz)

Можно ещё использовать Dr. DivX - вполне неплохая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фильм конвертируется ровно столько же, скоолько он продолжается - например, фильм на 1 час 30 минут конвертируется 1 час 30 минут. Так что если нужно конвертировать много фильмов - то время выигрывает не на шутку. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЛШЕБНИК

У меня фильм конвертируется ровно столько же, скоолько он продолжается

Заманчиво... Надо попробовать твой FlaskMpeg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terr0rist

Ну полтора часа это при условии,что битрейд маленький-900,а поставь побольше,скажем 1200,уже время увеличится значительно.Да и для хорошего звука надо как минимум 128. Сам пользуюсь этой прогой,но в ней настройки конечно чуть посложней,но результат можно получить лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если больше битрейт будет, то может и на 1 болванку не залезть. Да и полтора часа - это нормально для 900 битрейта. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хотел с помощью easyencode перегнать фильм с DVD (формат VOB) в DivX (чтобы уменьшить объём). В анонсе написано, что он всё делает автоматически, но он всё-таки задаёт вопросы и не очень понятные, а то и совсем непонятные. Как ни пробовал отвечать, не передаётся звук, картинка идёт, а звука нет. Ошибок никаких не выдаёт. Может ли кто-нибудь сказать, где есть руководство по пакету easyencode, в документации, что идёт с пакетом, почти ничено нет. Или посоветовать, в чём проблема и как её решить?

Перегон с помощью Im TOO DVD Ripper очень уж медленный, да и установок очень много.

МБыла такая тема. Соединил
Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Auto Gordian Knot точно вопросов не задает, только указывай папку и размер выходного файла, со звуком с ним проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duckling

Нет таких программ,что-бы совсем без вопросов.Если вообще ни чего не понимаешь,то почитай соответствующую инфу по DivX,MPEG4.Это гораздо проще,чем искать инфу на одну прогу,тем более ,то,что ты используешь весьма не распространённая и вряд-ли на неё,что-то можно найти.

Вот,то,что предложил dmc,это более распространённый вариант,используй его.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе GordianKnotRipPack 0.28.7, если тип видео определяется как FILM или FILM и рядом скоклько-то процентов. То я читал нужно в меню видео выбрать пункт Forced FILM. Дальше меня волнует вопрос. В закладке с выбором разрешения нужно выбрать PAL или NTFS, что мне выбирать? И если выбрать не правильно, то это как - то повлияет на конечный результат? Я обычно, если определяется тип видео FILM, ничего не меняю и оставляю галочку на none, а далее выбираю PAL. Конечный фаил получается очень приличного качества в отличие от других подобных программ. Но все же, кто-нибудь может прояснить этоу ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лучше для первичной перекодировки в avi использовать flaskmpeg, а потом virtualdub-ом в несколько проходов дожимать до 700 мегов. Одним проходом ни когда не получится хорошее качество. Я для пожатия делаю 4-5 проходов - долго, конечно, но качество остается малоотличимое от исходника. Мой рекорд - фильм (боевик с довольно большим количеством сцен погонь и драк) длительностью 1:25 я пожал со звуком mp3 фраунгоферовским кодеком битрейт 320 кб/с, видео DivX 5,05 битрейт не помню, но оставил оригинальное разрешение 720*500, конечный размер файла 695 метров, причем даже титры вместились. Убил на это почти три недели. А так обычно для начала прогоняю DVD через flaskmpeg с максимальными битрейтами видео и аудио, потом уже в VD настраиваю все фильтры и в несколько проходов жму. Так же в компе несколько сотен клипов - исходники были в основном MPG - все пережаты в AVI. Для клипов обычно хватает двух проходов. Зачастую исходники клипов весят по 80-100 метров, в пожатом виде уже по 25-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни помогите нужна прога для перевода dvd но так чтобы фильм вмещался на cd-r болванку 700 мв.я уже все облазил немогу негде найти.помогите пажаласта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтальон

Nero Vizion Express 3 лежит тут.

Перевод тут.

Лекарство думаю сам найдёшь.

В проге есть функция Nero Didital,вот она быстро и очень качественно с ДВД диска сделает фильм на тот диск который укажешь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, что можно программой SmartRipper склеивать VOB файлы. Как это сделать, если файлы находятся на винчестере? или какую еще программку для склеивания можете посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999

А зачем тебе их склеивать? Получишь один гигантский файл. Но если есть желание,то можно прогой от Неро,что указана выше или MPEG Video Wizard 2003 лежит тут:http://www.mpegvideowizard.com/mvw/mvw-trial.htm. Впишите имя и свой эл. адрес и начнётся закачка проги. На адрес будет выслан код активации прораммы. :D Хотя эти проги переведут VOB в MPEG2 после склейки.

А DVDLabPRO склеит и сохранит именно VOB.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...