Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

отличие фильмов ужасов и психологичесих ужасов


Гость 7 vad

Рекомендуемые сообщения

меня интересует чем отличается обычный ужас от психологического?

наверно тем, что в обычных понятно, кто отрицательный герой, а впсихо-ужасах непонятно, кто виноват в несчастиях?

я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне самыми страшными показались фильмы Исполнитель желаний, но сейчас мне от них не страшно....

Быть может, в психо-ужасах какая-нибудь экстровагантная идея, например Фильм " Звонок"....

Посмотрел видеокасету, звонит телефон, и говорит, что ты умрёшь тогда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 vad

Kuzmich

По моему мнению простой ужастик - это когда человек из-за угла выпрыгивает в простыне, и орет "уууууууууу". Ну или монстер какой - либо. Созданы они что бы пугать американских домохозяек, и малых детишек. У взрослых, серьезных людей (вроде нас с вами) они не ужас вызывают, а скорее смех. Ну и 7 vad прав оказался, когда сказал:

в обычных понятно, кто отрицательный герой

А в психологических сразу и непонятно, откуда и с какой стороны ждать беды, тут думать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сейчас мне от них не страшно

Это от настроения зависит...

В обычном состоянии я об этом и не задумаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Averjan

По моему мнению простой ужастик - это когда человек из-за угла выпрыгивает в простыне, и орет "уууууууууу". Ну или монстер какой - либо. Созданы они что бы пугать американских домохозяек, и малых детишек.

Наверное я домохозяйка. Ну или ребенок. Потому как старые добрые фильмы про зомби от Джорджа Ромеро меня пугают намного больше, чем всяческие "Звонки" :)

И как бы я себя не убеждал, что не кровь это там вовсе, а кетчуп "Пикадор" просроченный, все равно, даже сейчас как вспомню... Бр-р-р-р... Страшно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

Давайте определимся, что значит "страшно" и "пугают". Если на меня выпрыгнет человек из-за угла, и заорет, я вздрогну конечно, но не испугаюсь. Это не страх, это нормальная реакция организма. А страх, это когда увидев на экране монстра, человек орет "мама" и лезет под одеяло.

Вообще сложно мне судить об этом, я уже староват, у меня другие понятия, чем у вас, и другие взгляды, на то что страшно и смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает и так: в психо-фильмах понятно, кто отрицательный....

Вот помню один фильм....Смотрел, увидел только фрагмент, сцена такова: мужчина и жещина сидят около кровати, о чём то разговаривают, но вдруг мужчина крикнул: "....Потомучто я тебя возненавидел!".

Женщина побежала от него, но запнулась, а мужик поднял её глазами в воздух и начал крутить, приговаривая: быстрее, ещё быстрее....

А женщина крутилась в воздухе и кричала.... Из неё выжималась кровь....

Потом в её доме появилась полиция, смотрела на кровь...

Кто-то из них смотрел на кровь, а потом произнёс:" Это щекотно...."

больше ничего не помню <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Обычный" ужастик -- это когда на экране творится что-то такое, что может испугать лишь дошкольника или человека с взвинченной психикой, ну т.е. по экрану бегают какие-то монстры, восставшие мертвецы, вампиры (хотя фильмы про вампиров я ужастиками вообще не считаю и, можно сказать, даже коллекционирую их. На самом деле их был снято чуть больше сотни за всю историю кинематографа). Согласитесь, как может испугать то, что существует лишь в воображении?

"Истинные" ужастики - это фильмы, которые ужастиками даже и не назовёшь, скорее психоогические триллеры. Фильм, в котором ситуация нагнетается самим действием, сюжетом, а не всякими кровавыми монстрами. Опытные режиссёры используют для этих целей музыку, или полное её отсутствие. Когда вокруг сплошная тишина, а на экране происходит что-то ещё более нагнетающее обстановку, то пугаешься от любого шороха. И сам ужасный момент длится не более нескольких секунд, но этого достаточно, чтобы потом ещё долго вздрагивать в похожей ситуации. А иногда ничего ужастного и не происходит (например два главных героя идут с разных сторон и просто при встрече шугаются друг друга), но это можно подать так, что зритель сотрёт холодный пот со лба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что психотлогический ужастик, это фильм про убийц-монстров, которые убивают без эмоций. Очень советую посмотреть Хэллоуин 3. этот фильм хорошо давит на мозги. Я потом три ночи спать не мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...