Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ошибка, вызванная обращением к памяти


Рекомендуемые сообщения

Со мною что-то происходит... ошибк ну никак не уходит :)

А если серьезно, то при постановке на очередь регета, при распаковывнии рара, при открытии некотрых программ, при открытии ссылок в письмах итд.

возникает сбой. Пишет: программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта. В сведениях пишет сбой вызван ошибкой обращения к памяти.

Один товарищ говорил, что это оперативка глючит. И диагностика Нортон это подтверждает. Но раньше-то не глючила.

Другой размышляет, что возникли проблемы с мамкой. Еще лучше.

Третий говорит, что процессор на ощупь горячеват, хотя компьтер пишет, что температура 36,8.

Скажу еще, что перестановка платы памяти в соседний слот ничего не дала.

Переустановка Виндоуз тоже ничего не дала.

И еще... вспомнил, что в интенете неоткрываетяс более 5 окон оновременно.

машина: Пент4 1700, 256 DIMM DDR 266, NVidia GeForce4 MX440 SE 64Mb NV-OUT, мамка EliteGroup P4VXASD2 P4X266 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ты сам ответил на свой вопрос:D Скорее всего это память, но есть только один способ это проверить. Возми у когонибудь на время модуль и вставь вместо своего. И жди результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу об определениии температуры процессора:)

В. Кто-нибудь делал замеры температуры при работе FreeBSD? Я знаю, что Linux греется меньше, чем DOS, но никогда не видел упоминания FreeBSD. Наверное, он сильно греется.

О. Нет, но мы сделали различные вкусовые тесты у добровольцев с завязанными глазами, которые до этого приняли по 250 микрограмм LSD-25. 35% добровольцев заявило, что FreeBSD имеет вкус апельсина, тогда как вкус Linux расценивался как фиолетовый туман. Ни одна из групп не отметила значительной разницы в температуре. Мы хотели опубликовать полные результаты этого опроса, когда обнаружили, что слишком много добровольцев покинули помещение во время тестов, что несколько смазало результаты. Думаем, что большинство из них работают сейчас в Apple над их новым GUI ``чеши и нюхай''. Это старый добрый бизнес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

korshun

программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта.

А ОСь то какая ??

Попробуй поверху накатить!!

мамка EliteGroup P4VXASD2 P4X266

Мда!! Мать как попадешь называется!!!

Это нужно эксперементирова! Раз у тя аж 3 друга :D шарящих в кампах :lol: то хоть у одно ты же можешь железом поменяться!!

Только , желательно не с этим

Третий говорит, что процессор на ощупь горячеват

Я бы побоялся такому давать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

korshun

программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта.

А ОСь то какая ??

Попробуй поверху накатить!!

мамка EliteGroup P4VXASD2 P4X266

Мда!! Мать как попадешь называется!!!

Это нужно эксперементирова! Раз у тя аж 3 друга :D шарящих в кампах :lol: то хоть у одно ты же можешь железом поменяться!!

Только , желательно не с этим

Третий говорит, что процессор на ощупь горячеват

Я бы побоялся такому давать!!

Не знаю, что там было, но... Решил я довериться своему молодому знакомому.

Он установил мне виндоуз XP , предварительно отформатировав диск С.

Тфу, тфу, тфу... Никаких глюков больше нет. Установил последний антивирус с файервольчиком, сказал, что для дома мне хватит.

Было подозрение, что проблемы были вызваны вирсной атакой( в прошлом)

Хотя, Доктор Вэб ничего не видел. С чего я это взял? Дело в том, что тот же приятель порекомендовал мне V-Dialer вместо моего E-Dialer. А там есть такая штука, как встроенный антивирусник(слабый, конечено). Так вот , через пять минут работы, когда у меня все стало виснуть,- он заверещал, что атакован вирусами, и прекращает работу. В последствиии я проверял систему тиал- версиями Касперрского и Нортона. Никаких результатов. Точнее, Нортон нашел что-то подозрительное в Тэмповских файлах. Но когда я удалил подозрительное, - машина при входе стала ругаться на несуществующий ситемный файл.

Вообщем-то, все пока нормально.

Спасибо за содействие! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korshun

Было подозрение, что проблемы были вызваны вирсной атакой

А вот с этим я соглашусь пожалуй. Было такое. Словил я как то вирус VBSRedlof (или Redlov) не помню точно. Такие же симптомы. Я не догадался тогда скрин сохранить, но было написано что то вроде: Программа хххх попыталась обратиться к памяти по адресу ххххх. И была закрыта. И еще что то. У тебя не так случайно? Сканирование DrWeb'ом показало наличие указанного вируса. Вообще IMHO прямое обращение какой либо программы к памяти в NT системах запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korshun
Было подозрение, что проблемы были вызваны вирсной атакой

А вот с этим я соглашусь пожалуй. Было такое. Словил я как то вирус VBSRedlof (или Redlov) не помню точно. Такие же симптомы. Я не догадался тогда скрин сохранить, но было написано что то вроде: Программа хххх попыталась обратиться к памяти по адресу ххххх. И была закрыта. И еще что то. У тебя не так случайно? Сканирование DrWeb'ом показало наличие указанного вируса. Вообще IMHO прямое обращение какой либо программы к памяти в NT системах запрещено.

Может, так и было в первый раз. Но потом ошибку выдавали все, кому не лень... Что-то такое было и после покупки компа. У меня тогда еще не было защиты. И япару раз выходил в нет. Но на сайты типа рамблер и мэйл. Тогда я неодумевал по поводу работы некоторых программ и игр. Работа компа была нестабильной. Он в любой момент мог зависнуть или сбросить данные. После того, как я отнес его в сервис, а он был еще гарантийным,- все стало нормальным. Там же мне поставили нортон, который успешно работал до весны этого года. Пока я сдуру его не снес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

у меня тоже проблема с памятью, комп только начинает работать с двумя модулями, некоторое время работает......... когда что-нить закроешь, вылезает сообщение о стоп-ошибке..... я так и не понял, что с материнской платой??? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...