Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Symantec Norton AntiVirus


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня вопрос. Установлен 2005 Нотроновский антивирус и Agnitum Outpost. Этого достаточно хотя бы для общей защиты, чтобы не приходилось нигде копаться в поисках чего-либо и менять что-то?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте!

У меня стоит Norton Antivirus 2004 professional + Outpost Firewall + WinXP.

Запуская LiveUpdate, а он мне ошибку выдает:

Initializing...

Connecting to liveupdate.symantecliveupdate.com...

Connecting to liveupdate.symantec.com...

Connecting to update.symantec.com...

Unable to connect to host

LU1814: LiveUpdate could not retrieve the catalog file of available Symantec product and component updates. Please verify that you are able to connect to the Internet and run LiveUpdate again.

Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуская LiveUpdate, а он мне ошибку выдает:

LU1814: LiveUpdate could not retrieve the catalog file of available Symantec product and component updates. Please verify that you are able to connect to the Internet and run LiveUpdate again.

Как это исправить?

Error: "LU1814: LiveUpdate could not retrieve the update list"

Сможете сами там разобраться (в плане английского языка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Stolik

Ну да, я даже сам прописывал update приложение в файерволе.

to Saule

я все делал как там было написано, еще до того как я написал сюда вопрос - не помогло. (может я что-то не так сделал - кто знает) очень нужны обновления! по-моему, на компе поселился вирус! :bye1:

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Saule

я все делал как там было написано, еще до того как я написал сюда вопрос - не помогло. (может я что-то не так сделал - кто знает) очень нужны обновления! по-моему, на компе поселился вирус! :D

Не хочешь для начала проверить компьютер с помощью антивирусного сканера, с которым в системе не будет конфликтов (например, Dr.Web - Cureit)?

Так как случаи, когда вирус и есть виновник неудачного обновления - на самом деле не редкость. А так глядишь, вылечишь комп, и обновления самостоятельно заработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ , подскажите как NOrton Anti Virus Обновлять из локальной папки,обновления скачал с вашего сата и не пойму, как обновить его, Подскажите пожалуйста,Заранне всем ответчикам блогодарен...У меня до этого каспер стоял с ним проблем не было он обновлялся как по маслу из локальной папки.....пожалуйста помогите....У же неделю сижу без обновлений.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здорова

Вопрос возник неоткуда! Так как нужно не мне :g: .... но зацепило после этой заморочки и меня!

Ситуэйшин такая!

Есть НОУТ! Туда как всегда входит CD ! На эти CD втулили , как всегда, самый ненужный софт!

Вообщем толи криво поставили! Толи .... ХЗ вообщем!

Но постоянно выскакивает Norton AntiVirus который был недоустановлен (я так думаю)

Было найдено Norton AntiVirus 2003 Professional Edition и указано на файл NAV.msi так как ищет он именно такое расширение .msi

Но НИФИГА!

После этого было скаченоNorton Antivirus 2007 Final и поставлено поверх! НО нифига!

После этого была запущена ГУГЛА и найдено следующее

я его просто удалил, удалил папку симантек отсюда: All Users\Application Data..... и все.NSWP-2005 стал без всяких проблем.А для твоего антивируса есть специальная прога которая если я не путаю, Nortonremover, она вроде была создана для отчистки ситемы от версии 2003 года.

http://www.nowa.cc/showthread.php?t=24724

Так вот ! Может кто встречал Norton Remover

Или подскажет мне способ работающий на 100%

для КОРЕКТНОГО удаления этого СУПЕР-АНТИВИРУСНИКА :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chat.ru/~liohaa/Norton_Remover.rar

пароль: www.lionel.ru

Пишет, чтобы сначала удалили антивирусник в "установка и удаление программ", а потом она все доделает.

NAV2003 тоже есть в списке.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто встречал Norton Remover

Или подскажет мне способ работающий на 100%

для КОРЕКТНОГО удаления этого СУПЕР-АНТИВИРУСНИКА :g:

В шапке этого топика:

При деинсталяции возможны проблемы, в случае возникновения которых воспользуйтесь
http://service1.symantec.com/SUPPORT/tsgeninfo.nsf/docid/2005033108162039' rel="external nofollow">
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Saule, нужна твоя помощь! Как удалить Norton ? Спасибо!

Norton Removal Tool © Symantec

Там сама разберешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нортон мне вообще не нравится.

Его нельзя установить на зараженную машину и тут же провести лечение.

По поведению он заразу не может искать.

Руткиты может находить только по сигнтурам, а ведь большинство из них неизвестны.

Почту по IMAP4 не проверяет - открытая дверь любой заразе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руткиты может находить только по сигнтурам, а ведь большинство из них неизвестны.

Антивирус и не должен находить руткиты, здрасьте. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sm(100): http://ru.wikipedia.org/wiki/Rootkit Пускай будут, да? Сами улетучатся... :D

Против руткитов действительно гораздо эффективнее использовать не антивирусы, как таковые, а программы, которые изначально специализируются именно на обнаружении руткит-технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай будут, да? Сами улетучатся... :D

Не пускай будут, а ими должны заниматься не антивирусы! Антивирусы должны ловить вирусы, а не заниматься сравнением содержимого системных таблиц процессора. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие таблицы процессора??

Руткиты - это трояны и кейлоггеры. Только не простые, а такие, что могут заметяать за собой следы за счет того, что сильнее вгрызаются в систему.

Руткиты - это вредоносные программы. Антивирус как раз создан для ловли таких программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие таблицы процессора??

Руткиты - это трояны и кейлоггеры. Только не простые, а такие, что могут заметяать за собой следы за счет того, что сильнее вгрызаются в систему.

Руткиты - это вредоносные программы. Антивирус как раз создан для ловли таких программ.

У вас довольно примитивные знания на эту тему. Трояны и кейлоггеры могут быть только составной частью руткита. Или наоборот. И не будь руткита, антивирус спокойно бы отловил всю эту заразу. Но пока в системе есть руткит, который допустим изменяет содержимое системных таблиц, антивирус не может видеть этих троянов.

Почитайте о rootkit-технологиях для Windows, может быть и поймете какие таблицы процессора и за счет чего заметаются эти следы:

http://www.viruslist.com/ru/analysis?pubid=167237574

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, согласен с таблицами. Я не о тех думал. Но Вы сами сейчас дали ссылку, где скриншоты с Антивирусом Касперского, который ловит руткиты. Что Вы на это скажете? Антивирь не должен их ловить?

Но, несмотря на кажущуюся сложность обнаружения rootkit, эффективные методы уже разработаны и реализованы в следующей версии наших антивирусных продуктов, которая сейчас проходит тестирование в стенах «Лаборатории». Рассмотрим реакцию нашего продукта на появление в системе вышеприведенного rootkit FU.

Речь идет о 7-ой версии Каспера, которая только что вышла. Той, что я сейчас пользуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, согласен с таблицами. Я не о тех думал. Но Вы сами сейчас дали ссылку, где скриншоты с Антивирусом Касперского, который ловит руткиты. Что Вы на это скажете? Антивирь не должен их ловить?

Антивирь - не должен. На это есть антируткиты и HIPS-системы, у которых отлов руткитов всё-равно всегда будет получаться лучше. Антивирь должен ловить и удалять вирусы.

Вместо фаера вы тоже советуете всем использовать Каспера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо фаера вы тоже советуете всем использовать Каспера?

Нет. Вот сетевой экран у Каспера, на мой взгляд неважный. Он кардинально улучшится только в 8-ой версии. Сейчас пользуюсь связкой Каспер + Агнитум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вот сетевой экран у Каспера, на мой взгляд неважный. Он кардинально улучшится только в 8-ой версии. Сейчас пользуюсь связкой Каспер + Агнитум.

То то же. С руткитами та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил компик, а там стоит Нордик.

Сам бы я его не купил, но раз уж навязали...

Вопрос:

"Как настроить антиспам?

Или как его встроить в TheBat!???"

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опять же о минусах этого чуда-юда:

Проактивная защита Symantec ограничивается эвристическим анализатором и технологией Internet Worm Protection для обнаружения по поведению некоторых видов сетевых червей. Полноценного поведенческого блокиратора, отслеживающего опасную активность всех приложений, контроля целостности приложений и контроля реестра в Norton Internet Security 2007 нет.

Честно, я знаю что повед. блокиратор есть только в Panda, F-Secure, Outpost и должен быть еще у ZoneAlarm.

Остальные отдыхают, ничего подобного у них нет. Так вот, я думаю, надо ли покупать такое, если есть лучше и тем более дешевле?

Функция борьбы с руткитами в NIS 2007 позволяет обнаруживать скрытые файлы и процессы только известных вредоносных программ. KIS 6.0 нацелен на борьбу как c известными, так и с неизвестными руткитами. KIS 6.0 обнаруживает руткиты еще на стадии их инсталляции в систему, а не во время принудительного сканирования, как это реализовано в NIS 2007.

Про это у мя своя история. Каспер заорал на файл, мол, стрёмный он, проверил на вирустотал.ком, там везде чисто, только у каспер была написано что то якобы руткит, хидден инстал и т.д. Оправил в ЛК, и тама сказали что это руткит. Добавили в базы. На след день проверяю. Всё так же, только каспер уже его видит по базам. Так что такой антируткит у нортона нам не нужен, хотя сам его юзал достаточно долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...