Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Symantec Norton AntiVirus


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за беспокойство.

Сам нашел.

Если кому вдруг потребуется:

Пароль для удаления по умолчанию - symantec

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем!

Что случилось за 10 дней? Надеюсь, они мир не потрясут... :bye1:

Апдейд обычно 200-500 кб на неделю бывал, а последнее время до 800-1200 кб доходило. Так с 8 по 20 августа потянуло АЖ на 8 МБ!!!

Это что - новая причуда множества баз антивиря?

Или случайность? Или вирусов расплодилось?

Хотя пробовал несколько раз, мол, ошибается - нет, показывало, что необходимо именно 8 МБ!

Загрузился уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя пробовал несколько раз, мол, ошибается - нет, показывало, что необходимо именно 8 МБ!

Это именно ошибка.

У меня она случалась 2 раза в разное время (с интервалом в пол-месяца). Причиной было открытие в браузере любой новой страницы во время скачивания NAV апдейта. Оба раза выдавалось сообщение об ошибке и предлагалось закачать как раз 8 МБ (хотя ошибка происходила во время скачивания всего пары сотен КБ). Я не стал этого делать (качать с моей связью 8МБ - большой геморрой).

В первом случае пришлось загрузить с сайта Симантека новую версию LiveUpdate, во втором - хватило перезагрузки компьютера.

...Теперь даже мышкой не шевелю во время апдейта... :) Шучу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shalex:

Если быть точным, то с 17, 18, 19 и по 20 числа было одно и тоже...

И до конца загрузки дело не доходило, поэтому всё повторял и повторял.

А на сайт Симантека прогуляюсь, если есть там апдейт. (есть, нашёл)

Причиной было открытие в браузере любой новой страницы во время скачивания NAV апдейта.

Так у меня много открытого и никогда не мешало!

А вот закачка - да, замедляет. Но я на время её прекращаю... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос. У меня "Нортон 2004". Прошёл год, как мне его установили. Теперь требуется продление. Скажите за это надо платить или это простые формальности? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deni-s, надо оплатить. В договоре же написано!

Сумма поменьше, но факт...

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Поставил Norton AntiVirus 2005 со всеми обновлениями ддоступными на 20.10.2005. В конфигурации указал проверять почту (в качестве почтовой программы использую Microsoft Office Outlook 2003 с SP1). При попытке запустить Microsoft Office Outlook 2003 выдается сообщение "The add-in ... vpmsece.dll could not be installed or loaded. This problem may be resolved by using Detect and Repair on the help menu". Outlook нормально загружается после подтверждения данной ошибки. Пробовал переустанавливать антивирус - не помогает. Если кто-то сталкивался с аналогичной проблемой прошу поделиться методами ее рещшения.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли переходить с Norton 2003 на Norton 2004 или Norton 2005.

Ведь у них антивирусные базы ведь все равно одинаковые, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mozer:

Переходить на более последнюю будешь тогда, когда старая уже откажется апдейдить вирусную базу. Стоит 2003 с апдейтом до 2009 года (обещают).

Ну или когда когда наскучит... :)

Конечно, базы будут из последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый:

И что там непонятно? Установочные по умолчанию, почти ничего не менял.

Если уж очень хочется, на форуме найдёшь.

Или поиском - www.nigma.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда поставил Нортон и включил обновления, он мне выдал список всяких дополнений включая антивирусную базу, вопрос в следующем: Нужно ли всю эту лабуду качать или же можно обойтись только антивирусной базой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

termal:

Обязательно и всенепременно!

Если есть на СД Update Антивируса - сделай.

Остальное качаешь с Инета. Через каждые 4-7 дней обязательно! Будут новые базы. И "лабуда" должна заканчиваться инсталляцией с полным подтверждением - зелёные галки (без красного кружка).

Можешь просканировать для начала весь хард (правой кнопкой мыши и Full scan)

А потом установи сканирование (в Настройках - режим сканирования) папок Виндовоза и Мои документы. И периодически (раз в месяц) пользуйся.

Выявленные вирусы удаляешь вручную из Quarantine & Backup Items. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

я знаю как сканить, пользуюсь нортоном уже год, просто щас че то решил спросить про всякие примочки которые он качает

я сканирую на вирусы, просто, открываю нортон и фулл скан:)

спасибо за отклик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня нортон 2005 полный

сегодня появилась табличка где просяк ввести subscription key в переводе подписной ключ

а какой я еезнаю помогите

ето надо для обновлеине нортона

i

Уведомление:

Темы соединил.

В следующий раз будь внимательнее.

Shurr.

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitok, год прошёл после установки? Какой именно нортон - название, версия?!

Разбирался такой вопрос не раз. В теме по этой проге, например. Поиск по форуму используй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nroton Antivirus 2005 гот поедее уже прошол но рагьше такого небыло с обновлениями

а что имено писать в поисковике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите! Выдаёт ошибку.

Нортон не включается. Вирус подцепил наверно, что делать? :sm(100):

1.JPG

2.JPG

3.JPG

post-15325-1136412758_thumb.jpg

post-15325-1136412764_thumb.jpg

post-15325-1136412773_thumb.jpg

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там о лицензии не написано ни слова.

Написано что комп беззащитен и нортон не выполняет своих функций. А ещё пишут, что антивирусная база недоступна или устарела.

А сообщение о предотвращении дублирования функций появляется после нажатия на "Enable Auto-Protect"? Тогда надо по ссылочке идти - там и будет ответ на все вопросы.

Что с "Live Update"? Что автоматические обновления не происходят? Именно в этой надстройке надо искать трабл. Следует принудительно обновить. Ежели обновления скроют, то сообщат о причине - лицензия или что-то ещё.

Возможно, хотя и маловероятно, что это винда с прогой конфликтует. Но давно имеется патч на мелкософте для такого случая. Но такой вариант очень маловероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано что комп беззащитен и нортон не выполняет своих функций. А ещё пишут, что антивирусная база недоступна или устарела.
Именно потому что закончилась лицензия, ведь она не безконечная. Её нужно продлить или поставить другой антивирус.

А раньше такого не было, потому что, видемо, она еще никогда не заканчивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её нужно продлить или поставить другой антивирус.
Тогда какой антивирус посоветуете народ? :blink: Может всё-таки продлить лицензию? :bleh: Тока как. :doh: Сорри, я "0" в этих делах. :doh: Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какой антивирус посоветуете народ? :blink: Может всё-таки продлить лицензию? :bleh:

Если хочеться бесплатный, то такой вариант есть, например у AVG. Или можно использовать бесплатный антивирусный сканер Dr.Web CureIT.

Ну а что касается платных программ, то их действительно очень много и посоветовать что-либо сложно, так как у каждого антивируса есть как свои плюсы, так и минусы, идеального варианта не существует, и выбор может быть только за тобой.

Тока как. :doh: Сорри, я "0" в этих делах. :doh:
http://www.symantec.com/region/ru/product/

Если, правда, не можешь разобраться, расскажи каким образом он попал к тебе на компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...