Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Symantec Norton AntiVirus


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, скачал AVG.

Расскажи каким образом он попал к тебе на компьютер.
Незнаю. :doh: Приходил знакомый компьюторщик и настраивал, он мне и комп собирал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Sanja:

NOD32, Dr.Web, PC-Cillin, Norton - пользуюсь последним.

Третья картинка - Винда. (Или у Нортона такая любовь к Майкрософту?)

Похоже, очень свежая версия? А у них и бывают проблы.

Выход для тебя такой: полностью удали, почисть Винд и Реестр. Проверь ЭТУ прогу на других компах. Вполне возможно, дистрибутив не годный.

Найди РАБОТАЮЩУЮ прогу. Или у друзей. Всё.

Я долго пробую/проверяю разные проги с СД. В 2004 взял СД полный Антивирусов, никакая не запахала (Касперский, Др.Вэб и пр.), из 4-х Нортонов только ОДНА! :1eye: До 2009 года АпДейт. Раз в 5 лет можно и купить СД.

Тебе решать и действовать :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja: Третья картинка - Винда. (Или у Нортона такая любовь к Майкрософту?)

Похоже, очень свежая версия? А у них и бывают проблы.

На третьей картинке изображен Security Center винды, который можно найти по адресу Control Panel > Security Center :bye1:

Красная иконка, изображенная на 2-ой картинке, также относится к нему и появляется, когда антивирусная программа (любая, не обязательно Нортон) перестает отвечать современным требованиям (т.е. более не обновляется, а обновления прекращаются, как только заканчивается срок годности лицензии).

Если Sanja установил AVG, то винда больше не волнуется по поводу отсутствия антивируса на его компьютере и та иконка уже, наверняка, исчезла.

Единственное, нужно действительно не забыть деинсталировать свой старый антивирус, чтобы не превращать компьютер в муссорник.

Скорее всего это была триал-версия Нортона, которая работает бесплатно 90 дней. Продление лицензии на 2 года, если не ошибаюсь, стоит $59.95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачала с Softodrom.ru обновление вирусной базы Norton Virus Definitions 7.01.2006 но не знаю как её установить. После щелчка по скачанному файлу, вместо установки открывается окно где нужно выбрать программу для того чтобы открыть файл... Обновление вирусной базы я скачиваю впервые, может просто не знаю как нужно устанавливать?

Скажите пожалуйста, как правильно её установить?

(У меня Norton Antivirus 2004 - обновлённый (скачивала и установила live update) в декабре 2005-го ).

PS. Моя подписка на обновления антивирусных баз закончилась (просрочила) ещё месяца 3 назад.

PPS. Помогите чайнику! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astra:

Не знаю, что ЭТО за база с Софтодрома, но такие обновления бывают ***.ЕХЕ и запускаются сразу.

Если расширение скаченного файла Виндовоз не определил, пробуй УКАЗАТЬ ему "Открыть с помощью... " и выбери Нортона.

Но если ты уже с Инета апдейдилась в декабре и закончился срок - найди другую прогу и установи.

Антивирусники лучше всего брать с СД.

Успехов! :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Устоновил НАв 2005, поставил скан. Он нашел 65 вируса, предложил ставить в карантин. Поставил ОК.

Он поставил в карантин 107 файла и 2 папки.

Он в конце концов поставил в карантин некоторые файлы из своей системы и стал нерабочим.

Я подумал о переустановление винды, но в карантине важные для меня файлы и я не могу его удалить. Как мне извлечи их из карантина если Нортон не работает?

i

Уведомление:

Темы соединил, будь внимательнее.

Shurr.

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в конце концов поставил в карантин некоторые файлы из своей системы и стал нерабочим.

А он, случаем, не кряки свои заблокировал?

А раньше другой нортон стоял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем....у меня работал norton antivirus 9.0, 2005. заглох, закачал norton 2006 не помогло. с час не знаю что делать как обновить, где что как найти, напишите подробнее как обновить norton antivirus. жду помощи. спасибо.

i

Уведомление:

Темы соединил, будь внимательнее.

Shurr.

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем....у меня работал norton antivirus 9.0, 2005. заглох, закачал norton 2006 не помогло. с час не знаю что делать как обновить, где что как найти, напишите подробнее как обновить norton antivirus. жду помощи. спасибо.

А лицензию ты покупал? Если нет, то это нормально, что он заглох. Кончился срок триал-версии просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, так ведь написано, что обнаружены и блокироваты попытки обжиться троянской заразы. И вероятное название есть.

Нажми кнопку Hide details. И посмотри где она локализована. В карантин загляни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При входе в интернет вылазит окно __________.jpg Что это?

Помоему пишет о том что блокирована попытка вторжения червя.

Или трояна как сказал georg

Изменено пользователем mojioko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg & mojioko:

Спасибо! :doh:

Есть ещё вопросик, зачем нортану нужен Windows Messenger? 1.jpg

post-22078-1141236232_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex. скорее всего для того, чтобы отправлять нас на свой сайт для обновлений, активации, для помощи, для ознакомления с вирусной базой данных и прочее. Что рекомендует мелкософт по умолчанию, то он и использует.

Но я Messenger убил со всей его шоблой, чтоб ресурсы не кушали, и нортон использует другой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоготе, кто может!

На новом компе стоял Norton Antivirus 2005 (for dstr. only with new Aser PS), через 2 месяца перестал обновляться, требует autification code, сволочь. Переставил, та же хрень. Воткнул Касперыча, чтобы скачать кряк, но тот никуда не пускает и все тормозит. Чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоготе, кто может!

На новом компе стоял Norton Antivirus 2005 (for dstr. only with new Aser PS), через 2 месяца перестал обновляться, требует autification code, сволочь. Переставил, та же хрень. Воткнул Касперыча, чтобы скачать кряк, но тот никуда не пускает и все тормозит. Чего делать?

Покупать лицензию на антивирус или ставить любой из бесплатных:

Аvast! 4 Home Edition

AVG Free edition

ClamWin Free Antivirus

AntiVir® PersonalEdition Classic

BitDefender 8 Free Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

calmer

Купить лицензию. Все остальные способы продления жизни ПО на форуме не обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый привёз с Питера Нортон 2005. При инсталле залезло приложение, как говорит - goup - GoUp

И начались заморочки -

1. Не видит второй хард (самое для него главное - 120 Гик и другая ОСь!)

2. Нет деинсталла этого приложения.

Сносить имеющуюся ОСь не хочет - много прог стоит и отлажена!

Какие будут мысли? До 2-х часов Москвы могу прочитать Ваши ответы!

Завтра собрался его спасать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex - всё ещё продолжается :worthy: Ему только и осталось откат сделать, благо есть точка. Чем он и занимается сейчас :1eye:

На один XP он заинсталлил Нортона 2005, да ещё с прогой GoBack - восстановления... Пропала загрузка второй ОСи, а на этой ничего не получалось, кроме как возня с этой прогой и больше ничего!

Сегодня пришёл к нему и с большим трудом деинсталлил ВСЕГО Нортона, только при старте загрузки выскакивает окно этого недобитого GoBack :doh: Где он мог спрятаться? Все ключи и папки поудалял врушную! Сразу после БИОСа начинает, млин :punk: Неужели в БИОСе/ДОСе прописался?

Вот такие Нортоновские дела от GoBack :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нет, ничего нового не получилось :blink:

Сразу после БИОСа стартует ЭТО окно на несколько секунд, делает якобы скан, ОК! и дальше грузится Винда.

Вроде мелочь, а не подлежит удалению :rolleyes:

Я предполагаю так: залезть в БУТ.ИНИ и посмотреть, может там стоит указ, с чего начинать грузится?

Ведь РЕЕСТР будет работать после загрузки Винды? Если не снесены важные ключи.

Или же именно в Реестре дело - он стартует ДОС-утилиту?

Проведу чистку Реестра, потом проверю.

Значит, ещё никто не инсталлил Нортон 2005?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...