Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Самый оптимальный видео-кодек


bmmshayan

Рекомендуемые сообщения

Hi!

Народ подскажите какой кодек или пакет кодеков (типа K-Lite Codec v2.xx)

лучше устанавливать на свежеустановленный Windows XP :blink:

Какой из них самый оптимальный для того чтобы большинство фильмов

проигрывалось правильно и не нагружалась система???

Какой кодек устанавливаете вы???

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmmshayan

Ты упомянул пакет K-Lite Codec v2.xx. Он тебя чем то не устраивает? Лично у меня вообще установлен только DivX 5.1.1 и мне вполне достаточно. Правда я почти не качаю видео из сети. А так... по моему K-Lite Codec v2.xx будет более чем достаточно.

Или нет???

На всякий случай есть еще Nimo Codec Pack, здесь.

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обхожусь установкой DivX, XviD, COL1 (для некоторых гоблинских фильмов)...

Можно еще кодеки Indeo добавить...

А так, K-Lite Standart можно ставить, если пакетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние версии DivX поддерживают также и XviD (тоже последних версий). В качестве пакета кодеков советую ставить K-Lite Codec Pack Standart/Full.

Читай про кодеки и качай их здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше нравится Nimo codec.Да и то не весь пакет а выборочно,и всё у меня кажет. Ну и Indeo нужен конечно,если в игрушки играешь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что если K-Lite Codec v2.xx ставить просто полную версию и при этом ничего не отключать при установке, получается полный "винигрет".

И некоторые фильмы начинают идти разноцветными линиями...

А если нечто поубирать то вроде нормально... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь рассказать, как я использую кодеки. Например переставил Винду, сразу ставлю DivX 5.0.5. Убиваю Gain Tricler. Большинство фильмов кодируется именно DivX, и если фильмов не много, может так оказаться, что никакой кодек больше не понадобится. По мере необходимости добавляю кодеки, - XviD, COL1, если у меня какой то фильм не идет, - выясняю, что за кодек используется, нахожу и ставлю именно его.

Если покупать фильмы на CD, то как правило там есть необходимые кодеки.

Ну и о K-Lite Codec, вещь хорошая, но нужно разбираться, что там за кодеки, и нужны ли они нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я ставил громмаднейший кодек-пак, но потом понял, что такая куча кодеков совсем не упала, только тормозить начинает. Теперь ставлю 5 или 6 кодеков, чтобы можно было открыть любой видео файл на компе (а у меня их немало: около 700 клипов, под полтинник фильмов и сотен 6-7 всяких приколов). И как ни странно этих 5-6 кодеков хватает. А вообще для 95% (не меньше) видео достаточно связки DivX + XviD + ac3 (звук им часто кодируют), уж поверьте мне, с такой кучей видео я точно знаю. А если чего не хватит, то можно выяснить и сразу же скачать нужное при помощи LightAlloy Player.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Averjan

Brother Micro

Вот и я давно всем говорю,что ставить МЕГА пакеты кодеков НЕ НУЖНО! Пакет только для того,что-бы из него выбрать нужное именно вам и всё. :)

Не надо быть жадным! Будьте скромнее товарищи форумчане! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...