Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Agnitum Outpost Firewall, все версии


Рекомендуемые сообщения

Plugin Blockpost для Outpost Firewall Pro v.4

Русификатор модуля Блокпост (159 Кб).

Руководство пользователя.

Plugin Blockpost (321 Кб) - это бесплатный модуль стороннего производителя для межсетевого экрана Agnitum Outpost Firewall Pro.

Этот модуль предназначен для полной блокировки отдельных IP-адресов, поддиапазонов и диапазонов IP-адресов, сайтов и доменов. Запрещающие правила модуля Блокпост имеют более высокий приоритет, чем правила операционной системы и межсетевого зкрана Agnitum Outpost Firewall Pro. То есть, если в правилах Firewall-a, и операционной системы соединение с какими-то интернет-адресами будет разрешено, а в правилах Блокпоста запрещено, то будут действовать именно запрещающие правила модуля Блокпост. Связь с адресами (отправка и получение пакетов), заблокированными модулем Блокпост, невозможна.

Из новых дополнительных возможностей Plugin Blockpost для Outpost Firewall Pro v.4.0: Управлять модулем можно через эмблемку Блокпоста в трее, около часов, анимация при активности заблокированных IP-адресов и т.д. (настраивается в свойствах Blockpost'a). Этот модуль работает со всеми четвёртыми версиями Outpost Firewall Pro, а также со всеми предыдущими версиями Outpost Firewall Pro 3.5 и 3.51

Кому интересно, читайте и забирайте:

http://blockpost.nm.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже который раз беспокоит одна и та же проблема. Дабы не мудрствовать лукаво, вот скриншот.

Внимание, вопрос: как избавиться от ненавистного мне [AD]? Если я правильно понимаю, это же Аутпоста работа?

/З. сп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже который раз беспокоит одна и та же проблема. Дабы не мудрствовать лукаво, вот скриншот.

Внимание, вопрос: как избавиться от ненавистного мне [AD]? Если я правильно понимаю, это же Аутпоста работа?

/З. сп.

На вкладке свойств модуля рекламы поставьте прозрачный фон и будет вам поспокойнее :bye1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father: а Вы не подскажете, как открыть программу? А то, если в трее её нет, то как можно настроить опции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ноября 2006 вышел новый Блокпост. Даю копирайт.

+ Мигрируют vc-проекты к Visual Studio 2005 и Outpost SDK 4.0

+ Ядро зависит от MS DDK 2003 SP1

+ Чаво-то (intrinsics) в сборке ядра было заменено для (x64 мобильных)

+ Исправление дефекта: Blockpost сейчас принимает диапазоны, начинающиеся с 0.0.0.0 или 127.0.0.1 (благодарности kronckew).

+ Усовершенствованный плагин живей реагирует, расширяя GUI->kernel протокол.

+ Главное окно Outpost может быть открыто из сист. трея в меню Blockpost.

+ Добавлено обнаружение 64-разрядной системы к программе установки (ядро автоматически выбрает x86/x64).

+ Новая особенность: временно "заблокировать плагин" или "разрешить портам 80/443 траффик" на 1, 5 или 15 минут через системный трэй меню (запрошено Venator).

+ Новая особенность: пользовательские порты UDP/TCP сейчас могут быть в "белом списке" (запрошено Csimbi). Для формирования используется новое окно "Белый лист портов".

Скачать 377 Кб

_http://www.outpostfirewall.com/plug-ins/Blockpost_2006_11_02.exe

А вот здесь есть руководство пользователя на русском и русификатор для последнего релиза.

http://blockpost.nm.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми ОР4.0 имею примерно ту же историю, что и Ganotel , а именно: установка – поврежденный драйвер - завал системы на перезагрузке – восстановление последней удачной конфигурации – удаление пакостной софтины. И,. судя по отзывам трудящихся на всяких – разных форумах и т.п., дело это удручающе распространённое. Некие конфликты, конечно, иногда имеют место, но почему именно у этой священной коровы – нового Outposta? Предлагаемые рекомендации можно оценить как своего рода чернокнижие. Представим, к примеру, что все со всеми конфликтуют: NetPeeker, к примеру, с Каспером, Каспер – с Reg Organizer'ом и все они вместе - с Perfect Disk'ом… Хорошо быть умником, который не попадал в приличную переделку, но как работать в таком случае, уважаемые? :g:

К счастью, подобный нонсенс и в страшном сне представить невозможно. Основная вина здесь лежит на РАЗРАБОТЧИКАХ, спешащих пополнить казну фирмы лишними 699 руб. с носа, да побыстрее. Тогда как кто, если ни они, обязан подумать о пользователях, отработать варианты конфликтов и прочее, ведь они куда лучше нас понимают, в чём состоит разница между драйверами ОР3.51 и ОР4.0, почему один становится нормально, а другой тут же валит систему, с кем он не дружит из среднестатистической конфигурации хостов, а с кем - нет; предоставить методы решения проблем. Но, разумеется, этого от них не дождёшься – всё гут, мы-де самые лучшие, раз соорудили из фаеволла эдакий комбайн, а пользователи – сами себе козлы, пусть гонят свои тугрики и не задают глупых вопросов! Так что теперь: имея отлаженную машину, в системном журнале которой неделями не появляются ни предупреждения, ни ошибки, мне сносить, к примеру, некую крайне полезную программу работы с реестром, которая не раз выручала в трудную минуту, или удалять лицензионные Acronis’ы??? :g:

Словом, положение: плати деньги, а затем сам же расчищай поле для работы купленного софта, устроит не каждого… Поработаю пока на 3.51. Разработчиков - к ответу! :rolleyes::bye1::1eye:

P.S. А уж их служба поддержки… Не может такого быть… Пришлите то да это… Пришлите ещё раз… Не понимаем, что вам надо… Ваш вопрос будет передан разработчикам… И – тишина. А через пару билдов- глядь, а проблемки –то этой уже и нет впомине. Самоустранилась! :no: Б-л-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-нн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ноября 2006 вышел новый Блокпост. Даю копирайт...

А у меня и старые не работают, начиная от версии примерно 2006.06.15: плагин после установки загружает собственный блоклист, который невозможно ни удалить, ни отредактировать, ни добавить хотя бы одну запись, т.е. он получается защищённым, как хороший системный файл. Спрашивал совета на англоязычном форуме Blockpost, так не помогло даже то, что советовал сам Fazion :rolleyes: . Похоже, чтобы избежать накладки диапазонов адресов они ввели какую-то новую функцию, которая иногда, - и в моём случае тоже,- играет совсем иную роль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким антивирусом лучше всего работает этот фаервол?

Похоже, ему без разницы... У меня, например, он прекрасно уживается с DrWEB'ом. Да что там антивирусы - у этого любимца публики совсем иные проблемы :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и старые не работают, начиная от версии примерно 2006.06.15: плагин после установки загружает собственный блоклист, который невозможно ни удалить, ни отредактировать, ни добавить хотя бы одну запись, т.е. он получается защищённым, как хороший системный файл. Спрашивал совета на англоязычном форуме Blockpost, так не помогло даже то, что советовал сам Fazion :D . Похоже, чтобы избежать накладки диапазонов адресов они ввели какую-то новую функцию, которая иногда, - и в моём случае тоже,- играет совсем иную роль...

У меня СО ВСЕМИ ВЕРСИЯМИ файрволла плагин Блокпост всегда работал отлично. Сегодня великолепно работает Блокпост с линка выше, а файер Outpost Firewall Pro ver. 3.51.759.6511 (462) . Ну, а это вообще явная пурга.

pbs990:"...который невозможно ни удалить, ни отредактировать, ни добавить хотя бы одну запись, т.е. он получается защищённым, как хороший системный файл...".

pbs990, не дури людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pbs990, не дури людей.

Хамим, парниша! :D Тем не менее, люди обращаются на форумы за советами, а не для того, чтобы узнавать, что у кого-то что-то всегда работает! Я же писал выше, что иные авторы просто не попадали в серьёзные переделки. Разработчики Blockpost, к примеру, не находят в моей ситуации ничего странного и предлагали вполне конкретные рекомендации, которые, увы, не помогли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Разработчики Blockpost, к примеру, не находят в моей ситуации ничего странного и предлагали вполне конкретные рекомендации, которые, увы, не помогли...

Разработчик у блкпоста только ОДИН. (!) Его ник в интернете Dmut. У всех в сети этот модуль работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pbs990... "плагин после установки загружает собственный блоклист, который невозможно ни удалить, ни отредактировать, ни добавить хотя бы одну запись, т.е. он получается защищённым, как хороший системный файл".

.

Ну, явная ахинея. Нет в установочном файле Блокпоста собственного блоклиста. Сделай-ка и засвети скриншоты с логами заблокированных соединений журнала самого Блокпоста и логами журнала файрволла из "История заблокированных". С колонками портов и протоколов, естественно.

И Блокпост это программа с ОТКРЫТЫМ ИСХОДНЫМ КОДОМ.

P.S. Если тебе это что нибудь говорит, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки этого фаерврла некоторые сайты например IXBT.com стали криво отображатся. А именно ссылки неработают они просто синий текст без подчеркивания. Если выключить фаервол все работает нормально. Как избавится от этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки этого фаерврла некоторые сайты например IXBT.com стали криво отображатся. А именно ссылки неработают они просто синий текст без подчеркивания. Если выключить фаервол все работает нормально. Как избавится от этой проблемы?

В модуле "Интерактивные элементы" добавь нужный сайт в список исключений и внём разреши этому узлу JavaScript

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчик у блкпоста только ОДИН. (!) Его ник в интернете Dmut. У всех в сети этот модуль работает отлично.

Предположим, что не у всех, а у большинства. Да и Dmut вообще-то давно уже этим плагином не занимается.

В целом же, давайте договоримся, что не стоит относиться к высказываниям людей настолько категорично. Разумеется, вы можете заметить, что у вас никогда не было подобных проблем, но утверждать за всех остальных - немного слишком (т.к. ситуации на самом деле встречаются разные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, явная ахинея...

...И Блокпост это программа с ОТКРЫТЫМ ИСХОДНЫМ КОДОМ.

P.S. Если тебе это что нибудь говорит, естественно.

1.Относительно ахинеи: прошу обратить внимание на мои посты (Problems) на англоязычном форуме Outpost и что ответили на них Fazion и Shark_M. Там всё выражено вполне понятно, о мудрейший... :D

2. Ну совершенно ничего не говорит! Открытый программный код - это хорошо, но времена Ломоносова, - это когда один премудрый муж мог, как сейчас говорится, сечь во всех науках, - увы, давно прошли. Когда вы летаете самолётами в качестве пассажира, ведь никому в голову не придёт спрашивать у вас наличие пилотской лицензии? Ну а применительно к нашим проблемам я бы сказал так: пользователь щёлкает мышом, а софт делает всё остальное. :bleh:

...В целом же, давайте договоримся, что не стоит относиться к высказываниям людей настолько категорично. Разумеется, вы можете заметить, что у вас никогда не было подобных проблем, но утверждать за всех остальных - немного слишком (т.к. ситуации на самом деле встречаются разные).

Аминь! Спасибо, Saule!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Outpost 3.5 изьят (с испытуемой машины) штатным деинсталятором.

BP.jpg
OP.jpg

PS Re Инженер Вы забыли (#581) добавить: "перевЕд с бодуна"

:g:

post-48333-1165065636_thumb.jpg

post-48333-1165065679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Относительно ахинеи: прошу обратить внимание на мои посты (Problems) на англоязычном форуме Outpost и что ответили на них Fazion и Shark_M. Там всё выражено вполне понятно, о мудрейший... :)

2. Ну совершенно ничего не говорит! Открытый программный код - это хорошо, но времена Ломоносова, - это когда один премудрый муж мог, как сейчас говорится, сечь во всех науках, - увы, давно прошли. Когда вы летаете самолётами в качестве пассажира, ведь никому в голову не придёт спрашивать у вас наличие пилотской лицензии? Ну а применительно к нашим проблемам я бы сказал так: пользователь щёлкает мышом, а софт делает всё остальное. :)

Аминь! Спасибо, Saule!

pbs990, проблемы с настройкой и эксплуатацией у НЕКОТОРЫХ пользователей действительно бывают, но это не повод разводить здесь флуд не по существу возникающих вопросов по продукту :bye1: .

У меня, например, была самопроизвольная перезагрузка ОС при переходе по ссылкам, о чем я отписал в техподдержку, которая порекомендовала следующее: "Пожалуйста, попробуйте переименовать dnscache.dll из папки

C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall\Kernel и перегрузиться." Действительно, проблема исчезла, хотя это не есть решение и разработчики это признают -- "Мы предлагаем данный вариант только как временное решение, пока не

будет поправлена проблема." Ко всем остальным модулям, включая последний релиз Blockpost, у меня никаких претензий нет -- работает все отлично. Версия файерволла Outpost Firewall Pro ver. 4.0.971.7030 (584).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pbs990, проблемы с настройкой и эксплуатацией у НЕКОТОРЫХ пользователей действительно бывают, но это не повод разводить здесь флуд не по существу возникающих вопросов по продукту ;) .

Во, ещё один «Инженер»! HI, брателла! :( Флуд… о чём это мы? ;) В тематике, я полагаю, лучше разбирается модератор, но если здесь рассматриваются вопросы, связанные с ОР и его плагинами, то мне сюда, уж извиняйте…

Cо службой поддержки Agnitum я давненько знаком – уж так «поддержат» Анжела и её друзья - разработчики, что обращаться больше не захочешь; весьма компетентные товарищи типа Fazion'а тоже пока в сомнении. Вот и пишу, надеясь на совет знающих людей: народ, кто справился с проблемой повреждения драйвера ОР4.0 при установке (при условии, что он – не единственная софтина в системе), даже когда выгружены все мыслимые процессы и службы, за исключением жизненно важных системных, или знает, как избежать автосоздания нередактируемого впоследствии блоклиста после установки Blockpost последних версий – ответьте, пожалуйста, по существу вопроса и поделитесь опытом.

Буду весьма признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Father:

Версия файерволла Outpost Firewall Pro ver. 4.0.971.7030 (584).
в этой версии есть режим полно экранных приложений, так вот вопрос разрешать его или нет, те что надёжнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father: в этой версии есть режим полно экранных приложений, так вот вопрос разрешать его или нет, те что надёжнее?

Само приложение я ставлю в запрещенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само приложение я ставлю в запрещенные.

погоди, тогда же оно вообще не запустится, я прав или не прав. Уточни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...