Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Agnitum Outpost Firewall, все версии


Рекомендуемые сообщения

погоди, тогда же оно вообще не запустится, я прав или не прав. Уточни.

Почему не запустится? Какая взаимосвязь? :g: Совершенно нормально запускается и работает. На локальной машине, а в сеть, конечно, не выйдет. А кроме того, что вам мешает самому попробовать поставить в запрещенные и посмотреть?! :) Конечно, если вы спрашиваете о локально установленных играх, а не о сетевых :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киберсон

После загрузки из режима киберсна outpost напроч запирает интернет.

Как выснилось приложение svchost.exe зачем-то запрашивает входящую UDP активность (запрещенную для него согласно предопределенному правилу), причем для каждого сайта, на который пытаешься зайти указываются разные адреса и порты в запросе, т.е. сколько сайтов - столько и запросов. Если перегрузиться и опять запретить эту активность - все и без нее нормально работает, а после киберсна - никак. В чем может быть дело (ad-aware и встроенный чистильщик outpost никакой гадости навроде как не находят)? А вариант добавить svchost.exe в доверенные приложения мне как-то не очень нравиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом! При установке на комп свежей версии Outpost Firewall появляеться сини экран.Устоновил версию пониже вроде всё нормально,но при обновлениии опять выводит синий экран.На компе установлен Касперский 5....,Может надо в настройках что то изменить Каспера или Firewallа.Система xp.Или это глюки самой программы?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максиммм:

Можно по-конкретнее, какой именно синий экран? Какой код ошибки? Поставлен SP2? Стандартный файерволл отключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт экрана-когда стояла свежая версия Outposta писал ошибку(незаписал по пречине испуга )а при установке верс пониже-синий экран загораеться на 2 сек и потом комп перезагружаеться. стоит SP2, А по потробнее на счёт стандартного фаервола можно?помоему включён

Брандмауэр windows что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по потробнее на счёт стандартного фаервола можно?помоему включён
Панель управления -> Брандмауэр Windows -> Выключить.
синий экран загораеться на 2 сек и потом комп перезагружаеться.
Панель управления -> Система -> вкладка "Дополнительно" -> Загрузка и восстановение -> Параметры -> Выполнять автоматическую перезагрузку (галочку сними), и запиши, чего он там пишет на синем экране. :) Изменено пользователем Сыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде всё нормально,что бы был синий экран надо обновить фаервол-жалко комп мучить.А что Брандмауэр Windows должен быть выключен при установке дополнит фаервола?может из-за этого конфликт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максиммм: Нельзя использовать 2 файерволла одновремнно - 100% конфликт. У меня однажды подрались ZoneAlarm и Outpost, так даже винду нельзя было запустить! Также нельзя использовать два антивируса с включенными мониторами (с выключенным - пожалуйста, у меня одно время был NAV с выключенным монитором (про запас) + работающий KAV. Как часы все работало!), зато два антишпиона - можно (не спрашивай почему - не знаю), у меня уживаются KIS (c Анти-Шпионом) и AVG Anti-Spyware. (Какая у меня богатая жизнь! :) )

Но это так, ликвидирующий безграмотность :) , да простят меня модераторы.

Изменено пользователем Сыр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспер 5 и Outpost - несовместимы!!! Попробуй новую версию Каспера!

Позволю с вами не согласиться у меня Каспер с Outpostом уживается 3 года подряд, начиная с 4х версий Каспера и 2х Outpostа. Сейчас стоит Каспер 5.0.676 и Outpost 4.2. За три года ни одного вируса и ни каких конфликтов.

Нельзя использовать 2 файерволла одновремнно - 100% конфликт

... а также если у вас стоит Windows XP SP2, рекомендуют отключить встроенный брадмауер, что бы не было конфликтов с Outpostом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что нужно :blushing: сделать, чтобы при заходе в поисковик (Яндекс или Рамблер) не появлялось окошко с вопросом "закрыть браузер".

Такое и в Opera 9.02 и в IE 7.

Сайт Яндекса добавил во все исключения Agnitum Outpost Firewall (3.51), но ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что со мной (безграмотным)повозился,Приду домой после работы обязательно один отключу!!!

На все ваши вопросы есть ответы и здесь и по ссылкам в первом посте вверху. Поиск -- ваш друг :doh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Правила закрытия портов в Agnitum Outpost Firewall Pro

-Создание запрещающих правил для блокировки портов в приложении SVCHOST.EXE

-Блокировка портов созданием запрещающих правила в Глобальных/Системных настройках

Внимательно читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема у меня такая запускаю комп , аутпост грузит проц на 99 % , снять задачу не могу , пишет отказано в доступе , удалить тоже, просят сначало выйти из программы, зашел в msconfig в автозагрузке отключил перезагрузился и такая же проблема , проц на 99 нять задачу не могу ! Что скажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Правила закрытия портов в Agnitum Outpost Firewall Pro

-Создание запрещающих правил для блокировки портов в приложении SVCHOST.EXE

-Блокировка портов созданием запрещающих правила в Глобальных/Системных настройках

2. Что надо сделать, чтобы полностью закрыть порт 135, через который работает служба DCOM.

3. Порядок обработки правил в Agnitum Outpost Firewall Pro.

4. Как сделать, чтобы "Глобальные правила" имели больший приоретет, чем "Правила для приложений"?!

5. Адреса тестовых сайтов для проверки Вашего компьютера на уязвимости и открытые порты после натройки Agnitum Outpost Firewall Pro.

http://www.blockpost.nm.ru/port

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет от самих разработчиков.

_http://www.agnitum.ru/support/kb/article.php?id=1000219〈=ru

2. Сбои в работе системы или Outpost Firewall. Мы рекомендуем временно отказаться от использования версии 4.0 до изучения причин возникновения проблемы и использовать предыдущую версию - 3.51, доступную по адресу:

_http://www.agnitum.com/download/support/OutpostProInstall_3.51_759.exe.

P.S. у меня всегда любая версия файера отлично работала с любой версией Каспера. Четвертым аутпостов я не пользовалсяю Юзаю 3.51.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто встречал такое в оутпосте ?????? (см23.bmp прикреплённые изображения)

мне надо позакрывать определнные порты - немогу закрашенны квадраты -куда галки лепят .

23.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто встречал такое в оутпосте ?????? (см23.bmp прикреплённые изображения)

мне надо позакрывать определнные порты - немогу закрашенны квадраты -куда галки лепят .

Сначала укажи протокол, потом и галки можно будет поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kobi: Пасиб конечно но это и так понятно фишка в том что все протоколы и нужные мне параметры всеровно заресованны . такое происходит на одной машыне - на др все нормально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kobi: Пасиб конечно но это и так понятно фишка в том что все протоколы и нужные мне параметры всеровно заресованны . такое происходит на одной машыне - на др все нормально .

Выложи скрин. Укажи версию Агнитума. Какое именно правило ты хочешь создать? Где ты его создаешь (в системных или приложениях)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совет от самих разработчиков.

_http://www.agnitum.ru/support/kb/article.php?id=1000219〈=ru

2. Сбои в работе системы или Outpost Firewall. Мы рекомендуем временно отказаться от использования версии 4.0 до изучения причин возникновения проблемы и использовать предыдущую версию - 3.51, доступную по адресу:

_http://www.agnitum.com/download/support/OutpostProInstall_3.51_759.exe.

P.S. у меня всегда любая версия файера отлично работала с любой версией Каспера. Четвертым аутпостов я не пользовалсяю Юзаю 3.51.

Да видимо придется откатиться на версию 3.51. Что-то перемудрили разработчики с 4 версией, то комп глючит и виснет, то тормозит, а вчера Outpost начал ломится при запуске винды в интернет с сообщением о какой то там ошибке....... версии 2 и 3 без проблем работали с Каспером на протяжении 3.5 лет а вот 4 Outpost что то глюканит не по детски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня установлен Agnitum Outpost Firewall Pro ver. 4.0.1007.7323 (591).

В фаерволе стоит режим "обучение", но формально он не работает.

Запускаю программы, им надо в инет, а фаервол не спрашивает разрешить или нет...

Не реагирует на Winamp, IE7 и др. разрешил только качалке и Опере.

Я не знаю какие порты нужны для Winamp и в ручную не смогу настроить.

В чем дело и как настроить режим обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...