Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Agnitum Outpost Firewall, все версии


Рекомендуемые сообщения

Как разрешить такие соединения? Вопрос связан с предоставлением доступа, как я понял, eMule. Аутпост его блокирует, но сам мул работает нормально + Я добавил Мул в Доверенные программы, и все-равно он что-то блокирует.

emulear4.jpg

первый адрес - мой, и порт - мула. Второй адрес - ? (сервер, наверное, или юзер Кад-а)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разрешить такие соединения? Вопрос связан с предоставлением доступа, как я понял, eMule. Аутпост его блокирует, но сам мул работает нормально + Я добавил Мул в Доверенные программы, и все-равно он что-то блокирует.

первый адрес - мой, и порт - мула. Второй адрес - ? (сервер, наверное, или юзер Кад-а)

Либо совсем отключить контроль за безопасностью DNS запросов (правый клик по модулю DNS-Свойства-Общие-снять галку "Проверять и блокировать неверные DNS запросы"), либо просто отключить оповещения о блокированных запросах (правый клик по модулю DNS-Свойства-Общие-снять галку "Оповещать о блокированных DNS-запросах").

Отключать слежение за безопасностью DNS запросов не рекомендуется, поскольку возможна организация атаки на твой комп.

Лучший выход в твоём случае - это либо отключить оповещения о блокированных запросах, либо если это один и тот же адрес, заблокировать его (например с помощью модуля "Блок пост" или созданием соответствующих правил для этого узла).

Поскольку этот запрос идёт ОТ твоего компа, то не плохо было бы выяснить какая программа их посылает, возможно провериться на гадости, ведь это очень похоже на DDoS ататку, осуществляемая с твоего компа (сети из таких компов-зомби могут положить на лопатки не один сервер :doh: )

Изменено пользователем Kobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разрешить такие соединения? Вопрос связан с предоставлением доступа, как я понял, eMule. Аутпост его блокирует, но сам мул работает нормально + Я добавил Мул в Доверенные программы, и все-равно он что-то блокирует.

emulear4.jpg

первый адрес - мой, и порт - мула. Второй адрес - ? (сервер, наверное, или юзер Кад-а)

У меня такая же ситуация. Раз в 10-15 минут e-mule отправляет такие запросы. Это какая-то служебная инфа ее, скорее всего. Только вот в упор не понимаю. что она делает, emule и без нее работает... Никак не могу понять, лучше или хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация. Раз в 10-15 минут e-mule отправляет такие запросы. Это какая-то служебная инфа ее, скорее всего. Только вот в упор не понимаю. что она делает, emule и без нее работает... Никак не могу понять, лучше или хуже.

Если и "и без нее работает... ", то лучше просто заблокировать эти запросы (от греха подальше) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу не ругать за пустой пост, что то у меня все перепрыгнуло само собой и запостило, я даже неуспел сообщение дописать. Видимо после настроек ОУТПОСТ за меня отправляет сообщения. А писал я следующее: vinnitsa2, спасибо за ссылочку но, подсказки KOBI оказались как нельзя лучше. И еще вопрос: почему у меня пропал ключ?, захожу в справку стоит графа регистрация.

Наверное у тебя стоит четверка без файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это сообщение предназначалось мне-то я неумею, а пробовать боюсь. Получится-пусти козла в огород.

Ничего страшного нет.Токо при установке выбери не автоматическую установку,а ручную.В этих предложениях которые будет давать мастер поменяй лишь один пункт,поставь галочку-создать правила для найденных приложений.После ввода ключа,нужно еще закинуть файлик лекарства в папку с установленной программой,если у тебя 4.http://ipload.ru/file.php?File=<consored> Здесь я вылаживал файрвол с подробным описанием и лекарством.Ссылка пока еще рабочая.После установки в настройках программы поставь режим НИЗКИЙ,и СОЗДАВАТЬ ПРАВИЛА АВТОМАТИЧЕСКИ.И работайй не парясь.Отключи модуль содержимое,остальное пусть чешет. :rolleyes:

!

Предупреждение:

Варез запрещен. Читаем правила.

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного нет.

Вот так, в пять строчек уложился-прям как зубы почистить. Если я туда залезу а рядом знающего человека небудет, то и переустановить я ее несмогу, а спросить неукого. Так что пока не слетит(тьфу три раза)-я туда не полезу. Либо нужна инструкция-как при работе со взрывчаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Хочу запретить дома закачку музыки. То есть запретить загрузку файлов по их расширению (*.mp3). Можно ли это сделать средствами Outpost? Может быть есть какие-то дополнительные модули или фильтры для этого? Я найти ни чего не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Хочу запретить дома закачку музыки. То есть запретить загрузку файлов по их расширению (*.mp3). Можно ли это сделать средствами Outpost? Может быть есть какие-то дополнительные модули или фильтры для этого? Я найти ни чего не смог.

К сожалению, в Агнитуме такого сделать нельзя (запретить именно качать *.mp3).

Максимум что можно сделать, это в модуле "Содержимое"-"Блокировать страницы, содержащие указанные ключевые слова" добавить ключевые слова, например ".mp3". При этом если на какой-либо странице найдётся такое сочетание символов (".mp3"), страница просто не станет грузиться, а выскочит сообщение "Страница была заблокирована из-за наличия нежелательного содержимого".

Также можно блокировать все сайты, в адресе которых есть слова "mp3". Для этого: в модуле "Содержимое"-"Фдрес URL"-пишеш "mp3" (без кавычек)-"Добавить"

Эти варианты скорее всего мало эффективны, так что придётся эту проблему решать либо с помощью самого броузера (например отключить возможность загрузки чего-либо из инета), либо использовать прокси-сервер с такой возможностью.

ЗЫ

Настройки броузера легко можно обойти любой программой-качалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kobi:

Спасибо за ответ. :)

Про блокировку страниц по содержанию я знаю, и то что это можно обойти, тоже.

Жаль, придется, повидимому, искать другие способы. Просто не хотелось ставить дополнительных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДД! Подскажите пожалуйста кто знает, ситуация такая - у меня через локальную сеть идет мультикастовое вещание по протоколу IGMP. В Outpost протокол заблокирован поумолчанию. Создано следующие правило: протокол IP и Ip-протокол IGMP; данные разрешены. Насколько опасно открывать этот протокол, насколько он уязвим и может стоит создать другое правило с этим протоколом, более жесткое что ли (если так можно сказать)?

Порт на сколько я понимаю, в вещании через IGMP используется 1001, но Outpost 4, там в создании правила не активно окно где порт указывают, галочку не поставить (это уже обсуждалось выше вроде бы), не поставить и все

И что кроме флуда через IGMP может быть, кот. приводит к зависанию OutPost?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте участники СофтФорума! Предлагаю на Ваше рассмотрение тему: "Agnitum Outpost Firewall. Вы: за или против?" После того, как я открыл недавно тему по поводу трояна, который завёлся в моей системе, то некоторые участники форума, предлагавшие помощь, писали, что это может быть не троян, а - Outpost Firewall!!! Якобы некоторые файлы нужно переименовать и всё будет в порядке: Outpost начнёт дружить с системой. Может это действительно так? Пожалуйста напишите было-ли у Вас такое. Может Ваш компьютер начинал работать иначе после установки Outpost. Если да, то укажите версию Outpostа и неполадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вопросом задался: чем agnitium outpost firefall pro отличается от Outpost Security Suite Pro и стоит ли переходить на Outpost Security Suite Pro?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вопросом задался: чем agnitium outpost firefall pro отличается от Outpost Security Suite Pro и стоит ли переходить на Outpost Security Suite Pro?

Outpost Firewall Pro - файрволл. Outpost Security Suite Pro - файрволл + проактивная защита (поведенческий анализатор) + спам-фильтр + антивирус/антишпион.

Переходить или нет - зависит от твоих личных потребностей и наличии других программ по защите, установленных на компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

Ну допустим у меня стоит просто outpost, также есть dr. web, spybot, adaware, trash keys.

Надо ли при таком раскладе менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule:

Ну допустим у меня стоит просто outpost, также есть dr. web, spybot, adaware, trash keys.

Надо ли при таком раскладе менять?

Попробуй решить для себя, какие функции Outpost ты хочешь использовать. Файрволл? - тогда особого смысла в таком переходе я лично не вижу. Файрволл + антивирус (антивирусный модуль Outpost Security Suite создан на основе технологий венгерского антивируса VirusBuster)? - то, конечно, переходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здраствуйте у меня произошла следующяя проблема пытался решить сам неполучилось суть проблемы следующяя: есть локальная сеть в ней работает более менее н6ормально, также есть два компа, назовем их условно комп1 и комп2 получаеться тиакая вещь комп2 выходит в сеть и интернет через комп1, в интернет с помощью UserGatе, а в локальную сеть черезь мост, обединение двух сетевых карт в один мост одна из функций ХР, всё работало нормально пока на компе1 не поставили фаервол, после чего надо было дать разрешение программам для работы в сети, доступ дан програмам на компе1, а также UserGatе для того чтобы комп2 смог в нет выходить, но получилось так что теперь кроме нета комп2 никуда выйти не может. Как указать на фаерволе чтобы выходили программы из компа2? Также ещё один нюанс на комп1 и на комп2 есть программы работающие на одном порте.

P.S. На обоих компах установлен фаервол Outpost Firewall.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Пользую Outpost! Но...Этого мало...Ищу прогу для одновременного использования.Может кто посоветует что нибудь совместимое,бесконфликтное,эффективное (но не эффектное...) Спасибо.

:) :bleh: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Пользую Outpost! Но...Этого мало...Ищу прогу для одновременного использования.Может кто посоветует что нибудь совместимое,бесконфликтное,эффективное (но не эффектное...) Спасибо.

:) :) :) :)

В смысле еще один фаер? :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую Outpost! Но...Этого мало...

FAQ Agnitum Outpost:

Почему рекомендуется удалять брандмауэры сторонних фирм перед установкой Agnitum Outpost?

После установки Agnitum Outpost на операционную систему, с уже установленным брандмауэром сторонней фирмой-производителем возникают следующие проблемы:

- Падения системы в синий экран (BSOD), внезапное зависание системы и перезагрузки, неустойчивая работа операционной системы в целом.

- Запросы на соединения, работа приложений, а также сетевая активность по любым сетевым интерфейсам будет разрешаться либо блокироваться вне зависимости от имеющихся в настройках Agnitum Outpost правил.

- Полный отказ работы операционной системы, вплоть до его переустановки.

- Другие непредсказуемые ошибки в работе.

Данная ситуация, описанная выше, характерна для любых брандмауэров, не только для Agnitum Outpost. Дело в том, что все брандмауэры работают в реальном режиме времени, отслеживая доступ и любую сетевую активность. Для своей корректной и функциональной работы в системе, брандмауэры прописывают свои собственные драйвера, а также могут изменять критичные значения системного реестра операционной системы. Поэтому, мы настоятельно рекомендуем удалить все установленные брандмауэры при совместной работе с Agnitum Outpost.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Saule' Понятно что погорячился.бывает...

:blush2:

Твою комбинацию можно усилить добавив какой-нибудь HIPS...

Тема здесь же - в Сетевой безопасности - почитай, мож что-нибудь выберешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...