Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Стояла Линуха(Мандрака 9.2) и Хрень. Linux затер PartitionMagic(просто удалил дис и соединил с другим). Вопрос: теперь при загрузке появляется окошко с выбором загружаемой системы: Linux,Windows или Флоппи.Как мне от него избавится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ето Windows спрашиваеть чего загрузить (linux, windows, floppy), linux ето делает или некоторая програма? Если ето не Windows - загружаешь с инсталационного диска XP, запускаешь Recovery Console и пишеш

fixmbr

А если ето у тебя boot-menu Windows-а - удаляешь всех лишних OS из boot.ini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Еслибы в boot.ini что-то было, я бы не спрашивал.Там все стандартно:

[boot loader]

timeout=0

default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS

[operating systems]

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /fastdetect /noguiboot

Darhazer

Дело в том, что появляется некое синее окно с выбором. Я уже узнавал, советовали в этом окне нажимать Esc и в консоли писать lilo -u но ничего не помогает. Еще пробовал грузиться в безопасном режиме с поддержкой командной строки и писал fdisk /mbr . Щас попробую fixmbr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала режешь загрузчик ,потом пингвина!!!!(там в хелпе все написано!!!!!!) Вообще не понятно зачем зверька замочил? Да и загрузчик судя по описанию не Lilo .Грузиться надо с дискеты fdisk /mbr ,а потом уже реинкорнация. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...