Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

беспричинная перезагрузка


Рекомендуемые сообщения

Иногда винда просто просто выдает синий экран и перезагружается без каких-нить видимых причин. Ошибок потом NU не находит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое происходит, то явно у тебя неполадка не в самой винде, а в системном блоке. Что-то там внутри перегревается, то ли процессор, то ли ещё что-нить. Советую проверить... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да недумаю так! Раньше у знакомого тоже так было с мелениумом. только писало что выключение например через 15 сикунд и надобыло отказаться. а вот в ХР некактх проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое происходит, то явно у тебя неполадка не в самой винде, а в системном блоке. Что-то там внутри перегревается, то ли процессор, то ли ещё что-нить. Советую проверить... 

У меня рядом стоит win98 - все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был поломан системный блок, то с 98 виндой было бы то же. Я так понимаю?

Ну... ты наверное по своему опыту всё это, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

plastilin

такое может происходить и из-за какой то программы,возможно программы находящаяся в автозагрузке,у меня было похоже :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, format C: --- и установка винды, если не поможет проверь настройки в биосе или как говорит RollerS ...

Иногда винда просто просто выдает синий экран

какой синий экран? смерти или такой где написано всякая фигня в том числе и " CTRL+ALT+Delete для перезагрузки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой синий экран? смерти или такой где написано всякая фигня в том числе и " CTRL+ALT+Delete для перезагрузки"?

ИМХО, это одно и то же :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это баг в ХР то это проблемы с оборудованием.ХР чувствительна к сбоям в работе девайсов, а 98 может их не замечать.

МОжет у тебя мощности блока питания не хватает?250 ватт и дофга девайсов в компе??? Или пылесос к USB порту подключен :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или пылесос к USB порту подключен :D  :D  :D

Это мысль! Надо будет попробовать. Сорри за Оффтоп! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALL

У меня была такая трабла. На компе 2 винды 98-я и ХР. Как-то раз ХР начала перезагружаться, прям как у Пластилина, но 98-я работала исправно. меня это бесило жутко, ведь работала же ХР. Кароч, после пары дней проверок что с виндой, в т.ч. пары перестановок оной, я залез случайно в БИОС, и вспомнил, что я его как раз перед тем как заглючило разгонял по всякому. Дык вот, увеличив слишком маленькое значение CAS Latency (или где-то там в оперативе) я увидел, что разгон-то в общем не изменился, а винда заработала без каких-то проблем.

plastilin, поубавь резвости компа и может заработает.

ЗЫ. Нафига нужен разогнанный комп, если винда не хочет стабильно работать ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где-то в настройках DIMM (оперативки). Это типа задержки тактовых импульсов для памяти или что-то вроде того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Да, было у меня такое с оперативкой, так что такой вариант я проверил в первую очередь - не помогло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

killogramm, чем больше значение, тем медленнее работает память.

А вообще там куча параметров, которые можно настроить. Если вс по дефолту (или auto), то всё работает прекрасно. Если подправлять, то можно машину подразогнать, но вот приколы с виндой начинаются.

Да и в прочем не факт. что это из-за оперативы или разгона, это я так, как вариант привёл. Вполне может быть тут в другом трабла зарыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P :D :) B) :D :P :) :D Хочешь чтобы не было перезагрузки беспричинной, пожалуйста.Заходи сюда ПУСК\ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ\СИСТЕМА на вкладке ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВЫБЕРИ

Загрузка и восстановление-ПАРАМЕТРЫ. Убери галочку, где ВЫПОЛНИТЬ АВТОМАТИЧЕСКУЮ ПЕРЕЗАГРУЗКУ!!!!!!!!!!(При сбое системы)УДАЧИ!!!!!!!!!!!!! :) <_< :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...