Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

вопрос к знатокам старорусских шрифтов


Рекомендуемые сообщения

сейчас приходиться заниматься по работе сайтом http://www.kitej.ru там есть логотип в верхнем левом углу где слово Китеж написано каким-то старославянском шрифтом мне надо знать каким именно (ну и где его скачть ;) ) хотя бы максимально близким к нему. Спросить у разработчика который придумал этот логотип не подходит. На дизайн особо не смотрите это промежуточный черновой вариант. Помогите господа профессионалы очень надо знать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрифт, которым написано слово "Китеж", называется Cyrill Old. Он не единственный, конечно. Для примера - шрифт Izhitca и шрифт Slavjani.

_____.gif

post-11-1092679262_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич

я нашел Cyrillo Old http://fonts.gets.ru но он поддерживает только английский алфавит, не подскажешь где взять версию для русского языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально подождал, видя Вас в списке присутствующих. Русская версия , насколько я знаю, была только на диске "Логотипы и шрифты". Она у меня есть, но вот незадача - к основной машине я вернусь только через дней десять, ремонт там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль... хотя где-то на работе у меня такой диск валялся, надо глянуть спасибо за совет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут есть кой-какие шрифты из разряда "церковнославянских", посмотри, мож подойдет какой. Архив 140 Кб

triucs8_ttf.rar

triucs8_ttf.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lelik

Когда то у меня был шрифт tserkov, а теперь я его не нашел. Вот они, минусы форматирования C: :rolleyes: Вместо латинских букв - старославянские, а русских нет.

Вообще за шрифтами хожу сюда:http://www.d-s.ru/rus/madein/typo.htm, но пока почему то у них сервер не работает.

Кстати, был я на сайте, который ты делаешь, когда он из себя представлял только надпись "Здесь будет сайт....." ;)

Хорошая идея, буду заходить.

Изменено пользователем Averjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за архив - шрифтов много не бывает, хотя худо-бедно три тыщи накопилось :rolleyes:

d-s.ru - прекрасный сайт, и я там попасся немало, но ходят слухи, что ушел лучший шрифтотворец... Очень будет жаль, серия DS была неординарной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Premium

спасибо за коллекцию но мне к сожалению ничего из этого не помогло :rolleyes:

Васильевич

на диске который есть у меня этого шрифта не оказалось найти в нете пока тоже не получаеться...

Averjan

до этого варианта там тоже был сайт (правда сверстанный во FrontPage до и кривовато, помучиться с ним пришлось), заходи может со временем чего-нибудь поинтересней придумаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой из предложенных могу переслать, если это Вас выручит. Но утром я уезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...