Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с созданием сайта на народе


Рекомендуемые сообщения

Не могу вставить рисунок ни в одну страничку. Создаю я их с помощью word'а. Затем, после сохранения, я просматриваю его через браузер. Но стоит мне его хакинуть на народ, вместо картинки - контур.

Расскажу по порядку, как я их туда закачиваю: прямо на народе создаю html-файл, копирую код со страницы, которую я создал дома, и вставляю его на ту страницу, которую создал. В результате рисунков нет. Даже фона нет. Может быть я что-то не так делаю (это мой первый опыт). И еще. Странички, которые я создал, очень медленно грузятся, хотя на них очень мало информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаю я их с помощью word'а.

Не один нормальный сайт не делается с помощью ворда. Советую тебе скорее перейти на более достойные вещи, например Блокнот, Bred, или, на худой конец Front Page.

Но стоит мне его хакинуть

Хакнуть или закинуть? :ph34r:

прямо на народе создаю html-файл, копирую код со страницы, которую я создал дома, и вставляю его на ту страницу, которую создал.

А не судьба загрузить html-файл? По-моему это проще. А так, как делашь ты, ничто никогда не будет работать. К тому же, если ты создаёшь сайт в ворде, то создаётся папка "Название страницы.files". Ты должен её создать на своём сайте, загрузить туда все файлы из папки на твоём компе, при этом все файлы должны иметь английское название.

Странички, которые я создал, очень медленно грузятся, хотя на них очень мало информации.

Это ещё одно подтверждение несовершенства Ворда. Любая страница созданная в нём, весит в 3-4 раза больше чем создананная вручную в блокноте на чистом HTML. К тому же все сайты на Народе первый месяц своего существования грузятся долговато, а потом проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

schummi

Читай млин литературу по HTML'у...

Посмотри на адреса твоих картинок C:\.... и т.д. ну и как они у тебя работать будут? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scooby

Советую тебе скорее перейти на более достойные вещи, например Блокнот

ХА - ХА - ХА!!!

на худой конец Front Page
С этого и нужно было начинать.

Ты чему учиш чайников? Он в этом Блокноте будет 100 лет писать свою пагу. Сейчас есть более профессиональные редакторы по написанию не только домашней паги, но и крупного супер-сайта. Блокнот тоже нужен, но лиш в исключительных случаях.

Любая страница созданная в нём, весит в 3-4 раза больше чем создананная вручную в блокноте на чистом HTML.
Это точно. Word - пожиратель HTML!
Хакнуть или закинуть?

Это военная тайна - зашифрованная записка штирлица :ph34r: :D .

schummi

Пойди на базар и купи диск с набором программ и учебниками по HTML, для создания Домашней страницы или собственного Сайта с нуля.

На таком диске обязательно должен быть редактор Dreamweaver MX.

Если найдёш диск с названием WEB Дизайнер - считай тебе повезло.

Если хочеш, могу тебе на мыло скинуть хороший учебник по HTML, в .rar архиве (305Кб). Там и про рисунки написано - как и куда их нужно вставлять.

Вобщем, постепенно всему научишся.

А про Word забудь!

Попробуй сюда заглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты только начинаешь, то рекомендую Namo Web Editor. Я лично в нём все страницы на html делал. Редактор визуальный, поэтому всё просто. Грузится быстрее Дримвивера.

Небольшой совет:

Для рисунков можно указывать относительный адрес, а для файлов, которые нужно скачивать, абсолютный.

Т.е. файлы будут скачиваться ровно как указано в ссылке.

Будут ещё вопросы, пиши B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чему учиш чайников? Он в этом Блокноте будет 100 лет писать свою пагу.

А я учился писать страницы в Блокноте. И написал первую страницу на чистом ХТМЛ через час после его изучения. В нём ты ХТМЛ выучишь бытрее, чем в Макромедиа Дримвивер. Имхо. И не задирайся. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не задираюсь я, просто в блокноте всё делается в слепую, постоянно нужно сохранять страницу в формате хтмл, что-бы увидеть что получилось. И писать очень долго. Не лучше ли ему привыкать сразу к более профессиональному редактору.

Да, в Дримере уже все теги написаны, только выбирай, но ведь эти теги ещё и понимать нужно. А для этого подойдёт хоть Блокнот, хоть Дример.

Блокнот - это история 90-х годов, но в наше время это потерянные часы своей жизни и не актуальность. Это всё равно, если-бы из иномарки, по собственному желанию, пересесть на Запорожец.

Кстати, Блокнот можно (и нужно) заменить на Bred. Этот редактор такой же маленький как и Блокнот, есть подсветка тегов, ну и всякие дополнительные прибамбасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тебе мешает открыть блокнотом html файл???

И я пользуюсь для редактирования всего PHP Expert Editor-ом. Там есть подсветка синтаксиса HTML. Это единственное, что мне от редактора надо...

Да и пока ты в DreanWeaver-ре сверстаешь сайт я в блокноте намного больше успею сделать...

Кстати, Softodrom почти весь сделан в блокноте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и пока ты в DreanWeaver-ре сверстаешь сайт я в блокноте намного больше успею сделать...

Кстати, Softodrom почти весь сделан в блокноте...

Про то я и говорю. Мастер с помощью молотка сделает лучше, чем бездарь с наилучшими инструментами. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем спасибо за советы. Сайт сделал с помощью Dreamweaver MX. Загрузил его на народ, и он стал глючить. (На моем компе все работало нормально). Вот ссылка http://www.bonjovimidi.narod.ru/

Может кто чем поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя каждый раз загружаетються картинки по новой, что не есть гуд, сделай на всех страницах обращение к картинкам в одном каком-нить каталоге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ой, чего-то ты там намутил с написанием странички, но Заглавная страничка смотрится очень симпатично... с остальным разбираться не буду... учись сам... да и вообще, чему можно научиться (кроме основных тегов HTML), выкладывая страничку на "народ" с его ограничениями...?! :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...