Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Дежа Вю


Scooby

Бывают ли у вас дежа вю?  

68 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Гость Форматцевт

Platinum-msk: девиантное поведение это отклоняющееся поведение.

SanChel: все просто человек подсознательно пишет не грамотно, далее на него давят и заставляют писать верно. Информацию он от этого процесса не получает и подсознательно всё же старается писать не верно .... просто посмотрите на свой пост и попробуйте написать все абсолютно верно, потом расслабтесь и напишите то же еще,, потом еще раз напишите минимально напрягаясь. Ощутите разницу и оцените что более приятно, добавлю в момнет не напряжения мозг может занятся другой работой, т.е. улучшится его продуктивность обработки информации, а соответственно приведёт к получению новой информации необходимой мозгу.

Ну далше, после вопросов отвечу. Психологам не ругаться, этот метод работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

SanChel:

Это напоминает то, как читаешь словА, увидев начало слОва по тексту догадываемся о коце, и частенько выходит путаница, не та концовка.

Абсолютно точно сказано. Вот, именно так и есть.

Так где угодно можно глюкнуть.

Например со мной случай. Приехал в другой город, смотрю, знакомое место, даже могу сказать, где это место у нас.

Ну увидел, увидел, мало ли...

А вот сейчас поразмыслил, и вспомнил, что там был похож всего лишь один дом, но особенный. Он стоял под углом у улице. И именно этот дом, был ключом к опознаванию всего района. Ну просто что бы весь район в памяти держать, много места надо.

Форматцевт:

все просто человек подсознательно пишет не грамотно, далее на него давят и заставляют писать верно.

Ну значит, я - не человек. Хошь дави, хошь не дави, пишу одинаково, да и не сказать, что неграмотно, кстати, по Русскому в школе, с 3 на 4 перебивался, потому как, правил сроду не знал, и не учил, а грамотность, - врожденная.

:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Valery: есть простой вариант, я тебе напишу 30 слов на не известном тебе языке ...врождённая грамотность сработает?

да, я забыл дополнить пример описательной частью.

Забавно прочитать эти строки и убедиться в их закономерности. Но то, что слова написанные с ошибками понятны, это не значит, что их приятно читать.Не люблю когда единственной фразой в посте бывает "А я чет не слыхал..."

Естейственно, это все не смертельно, нет ничего страшного для нервов и психики от прочтения таких постов.

Наш мозг запоминает написанное и если тебе каждый раз пишут "Превет", "Извени", etc. - так или иначе снизится грамотность, проверено на собственном опыте.

К тому же когда ты не думаешь, как написано - может остаться непонятным для читающих то, что написано.

Ладно, я не беру в рассмотрение написания, уже вошедшие в традицию в инэте: "нравицца" (нравиться), "у мя" (у меня) и так далее. Правда это "мя" раздражает больше всего остального вместе взятого, но это уже частности.

Просто потому что эти слова как правило использутся они вместе с нормальным написанием слов.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

Valery: есть простой вариант, я тебе напишу 30 слов на не известном тебе языке ...врождённая грамотность сработает?

:bye1: Так я вообще-русский язык имел ввиду. :1eye: Так никто не сможет, как ты сказал. Напиши по-русски 30 слов, и я скажу, где какие ошибки. Не надо говорить, что ВСЕ люди, если их не заставлять, будут писать "Превет", "Извени". И думаю к абсолютному большинству участников форума это относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Valery: я не заставляю :bye1: но вот дело в чём, когда ты пишешь грамотно по русски ты контролируешь то что ты пишешь? Поробуй совершить несколько ошибок, для экспиримента можно открыть топик и там писать не грамотно и через месяц ты заметишь что ошибки становятся твоей нормой. Ген врожденной грамотности не устойчив, но как не странно вроденная грамотность имее отношение к любому языку, а не только к родному.

http://www.dekanat.ru/article.shtml?show=QpSkq2TE3zUi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы от темы отклонились. :)

Форматцевт

Занятно, попробовал насколько смог не напрягаясь по поводу правописани что-нибудь "исполнить", и открыл для себя тайну как на "удаве" падонки пишут креативы. :blushing:

Valery

Не надо говорить, что ВСЕ люди, если их не заставлять, будут писать "Превет", "Извени".

Не помню где читал, но статья пропогандировала против так называемых падонков в интернете, и вчасности в ней доказывалось, что вот такое специальное искажение слов ведет к снижению уровня грамотности не только тех кто пишет креативы, но и тех кто их читает.

А вот по теме. Бывало ловил себя после чуства дежа вю на мысли, что это просто какой-то один момент с реального прошлого похожий на этот, но потом меня пререполняет чувство типа "вау, нифига се, я знал будующее" и все такое.

PS аффтор пеши исшо. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Valery: Я тут вчитался в твой текст, см. ниже:

Ну значит, я - не человек. Хошь дави, хошь не дави, пишу одинаково, да и не сказать, что неграмотно, кстати, по Русскому в школе, с 3 на 4 перебивался, потому как, правил сроду не знал, и не учил, а грамотность, - врожденная.

Обрати внимание на "Хошь дави, хошь не дави, пишу ....", ты пишешь "Хошь", а не "Хочешь". При ВГ фрагмент текста будет звучать так - "Хочешь дави, а хочешь не дави, но пишу я одинаково ..." - ведь верно? А? Или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт: Вообще-то мы оффтопим.

Ну всё равно, объясню.

Как и многие люди, я иногда только для эмоциональной окраски речи, могу и сказать, Исчо, Хошь, Любофф, Получаецца, и так далее. Но я вообще-то знаю, как эти слова пишутся правильно.

Просто, в некоторых случаях, я в реале так говорю, типа, - А что ты хошь, ну ты ваще!

И запятых я ставлю, в 2 раза больше чем надо, только потому, что так и говорю, - короткими фразами. Я тоже знаю, где и как они ставятся.

Просто иногда знаешь, Хошь- не хошь, это как-то немного по-другому звучит нежели, Хочешь- не хочешь. Ну как бы, по свойски, что ли.... Ну наверно прижился я тут, раз пишу как говорю. Просто знаешь, со своими можно себе и вольности позволить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нет, это особенность памяти, приходится второй раз отвечать, хотя мне кроме Флейма - то и писать некуда ....ой что то я разговорился. Умолкаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...