Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Timba

Просто я с такой проблемой не сталкивался. Возможно из-за того что использую Onspeed. Но расширение на всякий случай поставил. :nerd:

Почему не любишь плагины? Это ж главное удобство в Firefox - собери сам как тебе нравится.

Изменено пользователем Saladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Saladin: плагины не люблю, потому что любой плагин - это дополнительная установка компонента, ну вот сам представь, у меня два Файрфокса (под Win и под Lin), и что если я привыкну скажем к 8 очень удобным плагинам, мне их 16 раз устанавливать в случае краха (комп с 10-этажа упал, к примеру :nerd: ) придется?

Предпочитаю использовать продукты в "чистом" виде, и если это можно реализовать средствами продукта, я выберу этот путь. Потом, если садишься за чужой комп, где и в помине нет этих плагинов, а то и самого Файрфокса, легче работать без привычки к плагинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba:

плагины не люблю

Предпочитаю использовать продукты в "чистом" виде

А зачем же тогда Вам Firefox? FF изначально предназначен для конструирования, и браузером он становится только после того, как установлены необходимые расширения.

если я привыкну скажем к 8 очень удобным плагинам, мне их 16 раз устанавливать в случае краха (комп с 10-этажа упал, к примеру 1eye.gif ) придется?

Не обратил бы внимание, если бы это исходило от полного ламера. Я Вас к таковым не причисляю, поэтому не надо говорить глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q:

А зачем же тогда Вам Firefox? FF изначально предназначен для конструирования, и браузером он становится только после того, как установлены необходимые расширения.

Позволю себе с Вами не согласиться. Firefox`ом пользуюсь с момента выхода первого релиза. И браузером он является изначально и без дополнительных "пимпочек" и "пампочек". Это мое личное мнение.

Зачем он мне?

1) Затем, что он намного более удобен в использовании, чем IE, даже без расширений.

2) Затем, что он кроссплатформенный и окружение (кнопки, панели, меню, настройки) одинаково, независимо от среды.

То, что для него имеются расширения, которые еще добавляют ему функциональности, только в плюс ФФ. Но меня он устраивает и такой как есть. Уж не знаю, почему без расширений Вы не считаете его браузером. Просветите тогда, какой браузер является браузером изначально? IE? Opera?

По-поводу второй цитаты, да, извиняюсь, перегнул палку. :nerd: 16 раз я бы установкой точно не занимался.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создание профилей

После того, как вы распаковали архив и получили папку Firefox, пропишите в командной строке полный путь к экзешному файлу, для этого зайдите: Пуск > Выполнить и через Обзор дойдите до firefox.exe. Теперь ручками добавьте через пробел ключ –р, т.е. последний файл в строке должен иметь вид: \firefox.exe –p. Жамкаем ОК и наблюдаем окошко выбора профиля Choose User Profile. В нём уже есть профиль default, пусть он и останется основным. Несложно разобраться и создать ещё один (или сколько надо), присвоив им имена.

Теперь было бы в самый раз поставить пароль на основной профиль, защитившись таким образом от шаловливых ручек сестрёнки или братца, но, к сожалению, такая фича в FF не предусмотрена. Может кто наваяет extension?..

Снес всю мозилу т.к., версия 2.0 почему то не вставала. скачал поновой но настроить немогу. Как описано в заголовке поста > Выполнить и через Обзор дойдите до firefox.exe нет у меня такого, есть firefox portable.exe. Как быть? что я изначально неправильно сделал? Прогу закачивал в F: F:\Program Files\FirefoxPortable

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скачали portable версию Firefox-а - т.е. версия, которая работаеть без установки и можно ее носить на USB Flash Drive и пользувать везде. Не знаю имеет ли она профилей. Надо качать нормальною версию с GetFirefox.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы скачали portable версию Firefox-а - т.е. версия, которая работаеть без установки и можно ее носить на USB Flash Drive и пользувать везде. Не знаю имеет ли она профилей. Надо качать нормальною версию с GetFirefox.com

Вот в чем заключались мои мучения. Получается что я пытался обновить свою версию-версией для флэшки.

Спасибо. Уже качаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь зайдите сюда: c:\Documents and Setting\%User%\ Application Date\Mozilla\Firefox\Profiles\... В папке Profiles найдёте два профиля: *.default и *.test. (Вместо звёздочек – набор из букв и цифр).

Странно, вот мой путь C:\Documents and Settings\Владислав\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\mniaq5s9.default но почему то там нет двух профилей. Когда я прописывал профили то не поставил в конце ковычки-это может послужить причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос сколько профила в C:\Documents and Settings\Владислав\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\

mniaq5s9.default - это первий из них, в нем должень быт только один профиль - сам он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос сколько профила в C:\Documents and Settings\Владислав\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\

mniaq5s9.default - это первий из них, в нем должень быт только один профиль - сам он

А почему же профиль test отсутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

Второй профиль Вы должны создать сами, запустив FF с ключом -p. Назвать его test или по-другому - это Ваше личное дело. Читайте внимательно и проходите весь путь по шагам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно переводчик прикрутить-что бы страницы на английском переводить? На IE у меня было такое, но куда то слетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно переводчик прикрутить-что бы страницы на английском переводить? На IE у меня было такое, но куда то слетело.

Есть плагин promt internet 7.0 for firefox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Кто то юзал ?!

http://bar.yandex.ru/firefox/

* Версия 2.0.3, размер файла 202 КБ

* Требуется:

Windows 98 и выше или Linux, Mozilla Firefox версии 1.5 и выше.

Юзал от ГУГЛА, но он мне как то не сильно помогал. Или я его не так юзал :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех,

у меня вопросик возник: можно-ли сделать боковую панель закладок с правой стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно-ли сделать боковую панель закладок с правой стороны?

Есть различные расширения, которые позволяют делать с панелями всё что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть плагин promt internet 7.0 for firefox

Этот за деньги, а у меня есть который изначально поставили SOCRAT Internet вот его я и хочу прикрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть различные расширения, которые позволяют делать с панелями всё что угодно.

Darth Emil

Дай ссылки или названия, пожалуйста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar

Если это шутка, то не смешная... ;)

Как и любому пользователю Firefox, страница на которую ты дал ссылку мне знакома.

Я просил ссылки на конкретные расширения или названия этих расширений. :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просил ссылки на конкретные расширения или названия этих расширений. :dontgetit:

Вот держи, я уже сам нашел:

MultiSidebar

Sidebar on Right

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно переводчик прикрутить-что бы страницы на английском переводить? На IE у меня было такое, но куда то слетело.

translator

FreeTranslate

перевод сайтов с английского на русский одной клавишей

Translate

попрообуй :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Поюзаем, посмотрим как себя покажет. Заодно попробовал темы и расширения поставить, шкурка так и не поменялась, Мэйл агент(или как там его) тоже не встал. Посмотрим что ответит тех.поддержка-хотя они никогда не отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно попробовал темы и расширения поставить, шкурка так и не поменялась, Мэйл агент(или как там его) тоже не встал.

можно поподробнее??

какая версия ФФ?

какую шкурку ставили?(после установки ,надеюсь ФФ перезагружали?? :) ))

какой мейл агент??? :)

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 2.0. Шкурку пробовал такую такую...ФФ перезагружал. Ну и пробовал поставить RuMail Manager 1.0.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...