Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Хочу свой сайт


Рекомендуемые сообщения

demer

а для чего две зоны DNS? У нас в сети есть выделенка, сайт можно разместить на любом компе? или для этого нужен шлюзовый комп?

а можно на одном IP адресе несколько сайтов поместить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Fat.list

а для чего две зоны DNS?

Что б домен приписать

сайт можно разместить на любом компе? или для этого нужен шлюзовый комп?

а можно на одном IP адресе несколько сайтов поместить???

С этим сказать точно не могу, вообще межсетевой сайт проще ;) там и DNS ненужны, вот только если в инет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

извиняюсь за оффтоп, но можно ли создать во фронт пэйдже, если да то что с ним делать дальше?как в нет впихнуть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugen

А не хочещь совместный проект. Пока не большой, а там... Но это всё зависит от тебя. У меня для этого инет слишком плохой.

В обшем проект будет посвяшон юмору и всему прочем, что с ним связано.

У меня огромная база анекдотов, а так же другого юмора. Пиши обсудим подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fat.list

К регистраторам домена :g: Их счас полным полно, где дешевле, где дороже, а счас в канун нового года и скидки найти можно неплохие ;) А так практически любой хостинг-провайдер регестрирует домены ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде обычно 20-22$

Многовато :)

Дороговато в зоне ru стоит, также как и ua, альтернатива домена второго уровня - в зоне com, net, org - $9. Это если со средствами напряг.

http://www.savahost.com/domains.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trefun

Так же часто дают домены на "халяву", когда покупаешь у кокого-нить провайдера на год хостинг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зачем вообще нужны xtml редакторы? Если давно появились более современные средства разработки веб-сайтов. :bye1: Неужели Вы ничего не знаете про cms ((системы правления сайтами)? Рекомендую например попробовать SpinPike.CMS http://russia.spinpike.com Там есть бесплатная облегченная версия. Я лично делаю теперь сайты с большой легкостью. Заказчикам нравится очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А по-моему лучше сначала создать свой сайт, а потом домену брать и все такое прочее :sm(100): .

А сайт будет храниться на винте и просматривать его нужно будет через

127.0.0.1 или localhost, но для этого нужно настроить Apache HTTP Server, что крайне сложно и нудно.

Вот например у меня он уже настроен и я со свободной душой изучаю php :bye1: (книга самоучитель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но для этого нужно настроить Apache HTTP Server, что крайне сложно и нудно.

Для локального просмотра и отладки достаточно установить Денвер , что легко и просто :nerd:

http://www.denwer.ru/base.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у меня народ интересуется, где можно халявно зарегистрировать домен и получить такой-же хостинг. При том, чтоб оно поддерживало РНР и MySQL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно получается: начали с создания сайта, перешли на хостинг и домены,,,ну да ладно...

Мне вот интересно: а если ставишь сайт на одном "движке" ( ну или как его там :) ) например Denver, а потом хочешь перейти на какой-нибудь другой например MyServer, появятся-ли как-нибудь проблемы с транспортировкой Б/Д?? ( :g: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/leBLL1@

Денвер и MyServer - это локальные сервера, и сайт не имеет к ним никакого отношения, эти сервера помогают запустить на локальном компьютере сайта на PHP, Perl, MySQL, лагов быть не должно, всё зависит от того откуда руки растут, модуль MySQL у всех одинаковый(версии разные), а про версии MySQL читай на офиц. сайте и смотри что может быть не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет !

Делаю тренировочную домашнюю страничку в Frontpage 2003 , раньше нечем подобным не занимался , купил пиратский диск с левой регистрацией , а там даже строенная поддержка с офсайта , но возникла проблема , которая поставила в тупик , мож я слегка не в тему , но за создание сайта , у меня при импорте страницы на веб узел произошла перекодировка шрифтов , а назад вернуть никак не получаеться , пробовал переделывать с самого начала , результат один , на встроенной помощи пока ничего не нашела , подскажите пожалуйста как поменять кодировку в Frontpage 2003 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Рекомендую:

1)PHPNuke - отличный готовый PHP проект, просто вписываешь свой текст, создаешь всякие фигни, короче будешь там как король, управлять легче некуда. Если нужно, то инструкция по установке, а также Апатч и сам PHPNuke могу предоставить.

2)SiteCraft - тоже хорошая штука, лишь бы кряк был. С её помощью хороший сайт, c хорошим дизайном можно сделать часа за два, если имеются необходимые фоны, картинки, иконки. SiteCraft тоже могу предоставить, но к сожалению без кряка, которого никак не могу найти.

Из этих двух оба нормальные, но если не хочешь париться над установкой PHPNuke на сервер в инете, то лучше используй

SiteCraft который нужно только закачать на сервак и нет проблем. Однако PHPNuke это не просто сайт, а целый, уже готовый портал с красивым дизайном. SiteCraft будет создавать твой проект на HTML и скриптах, так что выбирай сам.

А насчёт Macromedia Dreamweaver MX 2004, FrontPage, могу сказать, что они и близко не маячат около выше сказанных,

однако для любителей и проффесионалов это супер вещь. Лично я сначало делаю дизайн в SiteCraft, потом перехожу в

Macromedia Dreamweaver MX 2004 для создания и редактирования текста. Так что парень, всё зависит от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времни суток! Хочу спросить, есть ли редактор на php как например frontpage или че нить подобное? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...