Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Иномарки.


KENT

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

У меня такой вопрос, как вы думаете, будут ли дальше подниматься пошлины на иномарки или нет? :)

И скажите, если бы вам приходилось покупать авто, то вы бы купили НАШУ или иномарку(б\у)? :)

И одобряете ли вы повышение растаможки, и повышение цен на НАШИ авто(но как всегда стрёмное кач-во)? :)

Ну, вобщем хватит. :)

Спасибо за внимание. Жду ответов(надеюсь). :)

Добавлено : [mergetime]1099003205[/mergetime]

И напоследок, как вы думаете, после всего выше перечисленного, будут ли у нас вообще покупать иномарки(если нет, то у нас хоть когда нибудь научаться делать качественно...). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут ли у нас вообще покупать иномарки

Иномарки будут покупать в любом случае, но не все :sm(100):

И скажите, если бы вам приходилось покупать авто, то вы бы купили НАШУ или иномарку(б\у)?

Склоняюсь к покупке родной машине, хотя качество, конечно не вдохновляет.

И одобряете ли вы повышение растаможки, и повышение цен на НАШИ авто(но как всегда стрёмное кач-во)?

Не одобряю, должна быть реальная конкуренция, а так наши ни когда не научатся делать машины качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, дальше подниматься пошлины на иномарки будут.

Если бы мне пришлось покупать авто, я бы приобрел иномарку (в иномарке на много уютней себя чувствуешь).

Повышение пошлин на иномарки одобряю (как истинный патриот :)), ибо это создаст благоприятные условия для нашего производителя авто, т.е. покупатель предпочтет наше авто, а не б/ушную иномарку, за которую надо выплатить немалую пошлину. А вот такое стремительное повышение цен на наше авто не одобряю (причем качество при этом не улучшается :sm(100):).

Качественные авто у нас научатся делать, я думаю в далеком будущем.

Ну, вот что мы можем делать лучше всех так это оружие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошлины поднимать будут до тех пор, пока в Правительстве и Думе будет присутствовать лобби АвтоВАЗа (сам я живу в Тольятти, где имеет честь находиться сей славный завод). А присутствовать они там будут. Долго. Каданников был даже вице-премьером при Ельцине.

У нас делают так: покупают вазовскую тачку (червонец или двенашку), ездят год, а потом продают и берут новую. За год машина как раз приходит в не очень хорошее (мягко говоря) состояние. Получается несколько дешевле, чем возня с импортной машиной (бэху или фолькс разоришься ремонтировать, если что случится). Японские машины хороши, но они дешёвые во Владивостоке и Омске, а на западе страны цена довольно высока.

На нашем заводе делают лучшие в мире автомобили! Вот только хреново делают. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышение пошлин на иномарки одобряю (как истинный патриот ), ибо это создаст благоприятные условия для нашего производителя авто, т.е. покупатель предпочтет наше авто,

Наше авто, которое ч\з 1-3 года по винтикам развалится. :( :(

А иномарка, если и начнёт разваливаться, то лет так ч\з 10. :(

А хотя, я тоже патриот своей страны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT

Наше авто, которое ч\з 1-3 года по винтикам развалится.

Ну не надо, не надо, ага? У меня "шестёрка" 1995 года, носится как сумасшедшая. (Как бы не сглазить :( ). А если и сломается, то 70% запчастей для неё, не дороже 100-300 рублей. :(

А иномарка, если и начнёт разваливаться, то лет так ч\з 10.

И это будет всё, картина Репина "Приплыли". :)

А вообще, есть у меня такое наблюдение. Приходится мне раз в неделю, ездить по трассе М-5, Самара-Уфа-Челябинск. 80 км, примерно, от Уфы в сторону Самары, и обратно. Так вот, за это время наблюдаю десяток автовозов, с машинами со стороны Самары, и один - два, в обратную сторону. :(

Стало быть процент брака, новых машин, которые невозможно исправить на наших сервисах, составляет примерно 10-20%.

Terr0rist

На нашем заводе делают лучшие в мире автомобили! Вот только хреново делают.

Верное замечание. Только не так уж и хреново, а вполне даже ничего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я патриот, но всё равно купил бы иномарку, но с моей з/п нашу, но даже русскую мне не видать лет 10!!! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АвтоВАЗ снова поднял цены на свои тазики :cool:

Были бы деньги -- купил иномарку (пусть и старую). Надо смериться, что мы не умеем делать автомобили (ну, может грузовики...). Ничего страшного здесь нет. В Англии тоже нет своего автопрома. Нет, он, конечно, делают эксклюзивные автомобили, но именно автопромом назвать это нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше авто, которое ч\з 1-3 года по винтикам развалится.

А иномарка, если и начнёт разваливаться, то лет так ч\з 10.

В корне неправильное утверждение. Машины в большинстве своем стареют одинаково. Вне зависимости, иномарка это или отечественная машина. (Не учитываем соль на дорогах, оцинковку кузова и т.п.) Затраты за 10 лет на иномарку даже превысят затраты на отечественную машину за такой же период. Например, отвалилось колесо у жигуленка - прикрутим новое, а у Ниссана сломался датчик заднего хода в коробке передач - заказываем из Японии. Отечественное колесо и импортный датчик стоят одинаково :cool: .

Моей "девятке" 14 лет, на неделе буду отмечать юбилей - 300 000 км пробега ;) . Все в отличном состоянии. На светофоре "рвет" большинство гоньщиков-любителей со спортивными спойлерами и рычащим выхлопом. Друзья завидуют, т.к. их 2-3 годовалые ВАЗики выглядят мягко говоря хуже, чем моя 14-летняя. И дело не во вложенных в нее деньгах (а вкладываюсь в наворачивание машины я много). Дело в условиях эксплуатации, в уходе, в регулярной диагностике.

Но... подумываю купить иномарку. Нет, я не буду "изменять" своей "девятке" - просто отдам ее жене "на растерзание". :) Иномарка лучше отечественного автомобиля в первую очередь безопасностью. На втором месте - удобство, На третьем - внешний вид, дизайн. И наконец, - качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем поклонникам иномарок посвящается: (Помоему, очень даже в тему) :rolleyes:

Сергей Трофимов (Трофим) - Иномарка.

Я купил машину заграничную,

На границе Польши, и Литвы.

Деньги за неё отдал приличные,

Плюс, налог таможни, и братвы.

А дорога, дальняя, туманная,

А в лесах, разбойники кишат.

И купил я, у бомжа вокзального,

Автомат, системы ППШ.

Только мне еще, и ночью двигаться,

Ну, как я в засаду попаду.

Тут из автомата, не отбиться мне,

Не за грош, с машиной пропаду.

Но у нас закваска-то совковая,

Тот, кто ищет, что-нибудь найдёт.

Вот и я, достал почти что новенький,

Станковый, двуручный пулемёт.

Ехал я, во всём себе отказывал,

Позабыл, про отдых и еду.

По пути, знакомства не завязывал,

Даже оправлялся, на ходу.

Но, однажды ночью, у Бердищенска,

Слава богу, что не дал заснуть.

На меня, стволами ощетинившись,

Душегубцы преградили путь.

Я не стал просить капитуляции,

А пальнул по ним, со всех стволов.

Только гильзы, по салону клацали,

И затвор, мне вышиб семь зубов.

А когда я двинулся навстречу им,

Вместо душегубцев, и врагов.

На дороге оказалось четверо,

Мелко нашинкованных коров.

И когда, за мною, по пригорочкам,

Полсела, на тракторах гналось,

Думал я, - вот взял бы я "шестёрочку",

Мне б оно дешевле обошлось.

Моя цитата:

У меня "шестёрка" 1995 года, носится как сумасшедшая. (Как бы не сглазить).

Сглазил. :( Стукнул я её, об ограждение моста. 1 ноября. Вот так бывает. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стукнул я её, об ограждение моста. 1 ноября. Вот так бывает.

Жалко! Мои соболезнования.

А у меня "тройка" (сейчас по документам "шестерка", так как менял кузов) 1974 года. Неплохо бегает, правда заниматься с ней нужно, кое-что заменить, а не охота. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корне неправильное утверждение. Машины в большинстве своем стареют одинаково. Вне зависимости, иномарка это или отечественная машина. (Не учитываем соль на дорогах, оцинковку кузова и т.п.) Затраты за 10 лет на иномарку даже превысят затраты на отечественную машину за такой же период

Не согласен(моё мнение). :(

На светофоре "рвет" большинство гоньщиков-любителей со спортивными спойлерами и рычащим выхлопом. Друзья завидуют, т.к. их 2-3 годовалые ВАЗики выглядят мягко говоря хуже, чем моя 14-летняя. И дело не во вложенных в нее деньгах (а вкладываюсь в наворачивание машины я много).

Молодец!!! Так держать! Таких люблю и уважаю! :doh: :(

Дело в условиях эксплуатации, в уходе, в регулярной диагностике.

А вот это правильно, полностью согласен.(У меня знакомый купил новую Honda CR-V и за 4-е года убил так, что она у него была похожа на гроб на колёсах :rolleyes: , еле еле фурычила. Так он её год, продать не мог. А вот у крёстного была копейка(30 лет) и бегала как новая, на трассе 140 выжимала!!! Вот так. :( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сглазил.  Стукнул я её, об ограждение моста. 1 ноября. Вот так бывает. 

Даа, сочувствую. :rolleyes: Не переживай, бывает, ты же не бог дороги, не летаешь. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. А вот дорогие россияне, особенно жители мааааалюсенькой части страны, этак от Владивостока до Екатеринбурга, хотите с первого раза угадаю что вы все поголовно скажете по существу темы? Правильно! И я вместе с вами!

Toyota, Nissan, Mitsubishi, Subaru ........ FOREVER!!!!

ВАЗ маст дай!!!!

Офтоп.

Моя единственная (пока) в жизни машина.

TOYOTA CRESTA 1990 супер-салон, темно-синий металик, велюровый салон, литье R15, двигатель 1G-FE twincam24, 150 лошадей, зимой по городу 12л/100км, заводской электропакет, круиз-контроль, климат-контроль, аудио заводское встроенное Technics. Ни пятнышка ржавчины. Эксплуатация круглый год, в любых метеоусловиях. Могу продолжать, но пожалуй хватит.

А вот теперь скажите. Неужели кто-то всерьз думает, что после всего ЭТОГО, я сяду в какую-нибудь пародию на Фиат-124 от ВАЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voron

От души поздравляю, очень рад. За тебя, и твою машину. Круто. :sm(100):

Неужели кто-то всерьз думает, что после всего ЭТОГО, я сяду в какую-нибудь пародию на Фиат-124 от ВАЗа?

А тебя, что, кто-то насильно сажает? Не садись.

Но и вот так:

ВАЗ маст дай!!!!

IMHO, всё же не стóит говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. А вот дорогие россияне, особенно жители мааааалюсенькой части страны, этак от Владивостока до Екатеринбурга, хотите с первого раза угадаю что вы все поголовно скажете по существу темы? Правильно! И я вместе с вами!

Toyota, Nissan, Mitsubishi, Subaru ........ FOREVER!!!!

Согласен! ;)

TOYOTA CRESTA 1990 супер-салон, темно-синий металик, велюровый салон, литье R15, двигатель 1G-FE twincam24, 150 лошадей, зимой по городу 12л/100км, заводской электропакет, круиз-контроль, климат-контроль, аудио заводское встроенное Technics. Ни пятнышка ржавчины. Эксплуатация круглый год, в любых метеоусловиях. Могу продолжать, но пожалуй хватит

Реальная вещь! ;)

А вот теперь скажите. Неужели кто-то всерьз думает, что после всего ЭТОГО, я сяду в какую-нибудь пародию на Фиат-124 от ВАЗа?

Тут и спрашивать не надо, ответ ясен заранее: НЕВЖИСТЬ!!! :rolleyes: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Была и моего отца волга 3110,покупал в 1999 самую навороченную от офицального дилера.В течении 1 года существования волга 46(сорок шесть) дней провела на гарантийном сервисе,где её дособирали.Когда её купили там в салоне не было закручено ни одного болта в двигане не было большенства датчиков,обивки двереи по ошибке(на заводе :nerd: ) поставили от 029 волги!!!(на сервисе поменяли на родные) На ходу у неё откручивалось: бампер,крышка воздушного фильтра,глушитель,заднии мост(!),выпадали задние фары :blushing: ,а ещё протекал бензопровод...и т.д. и т.п.

Надо медали и бесплатные пособия выдавать за управление этой машиной...

Хотя сама по себе машина мне понравилась...Ну дак вот,через 2 года мечений отец продал её и купил праворульный subaru legacy 2.0 ,седан,150 сил,7 лет машине было...что называется-почувствуй себя человеком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surff

Была и моего отца волга 3110,покупал в 1999 самую навороченную от офицального дилера.В течении 1 года существования волга 46(сорок шесть) дней провела на гарантийном сервисе,где её дособирали.Когда её купили там в салоне не было закручено ни одного болта в двигане не было большенства датчиков,обивки двереи по ошибке(на заводе  ) поставили от 029 волги!!!(на сервисе поменяли на родные) На ходу у неё откручивалось: бампер,крышка воздушного фильтра,глушитель,заднии мост(!),выпадали задние фары  ,а ещё протекал бензопровод...и т.д. и т.п.

Ну чё тока не бывает! :sm(100):

Сочуствую. :rolleyes:

Ну дак вот,через 2 года мечений отец продал её и купил праворульный subaru legacy 2.0 ,седан,150 сил,7 лет машине было...что называется-почувствуй себя человеком!!!

Давно бы так, молодец! :)

Батяне РЕСПЕКТ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага сейчас собирается 3(по счету,к сожалению :blush2: ) японку брать

....

Я против отечественных машин ничего против не имею,но вот качество-рухлядь!!!!Кстати волга ещё через год сгнила-крылья до дыр,и это при покрылках, полном антикоре и пробеге 60 тысяч...(без коминтариев)

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати волга ещё через год сгнила-крылья до дыр,и это при покрылках, полном антикоре и пробеге 60 тысяч...(без коминтариев)

....

Мдааа, вот я про чё и говорю! :g:

Ага сейчас собирается 3(по счету,к сожалению  ) японку брать

А почему он их так часто меняет?!(ведь у них очень хорошее кач-во) :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну дело в том,что у нас в Сибири недостатка японок не ощущается :) появились деньги(и если есть желание)-пересаживаешся на более новую, выше классом и т.п. На качество претензий нет :)

....

И повторюсь:против отечественных машин ничего против не имею,но собирать их надо ДЛЯ ЛЮДЕЙ,они(люди) по идее в машинах ездить должны,а не дособирать в гараже/сервисе

....

Народная примета:если масло из волги не бежит-значит его там уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Surff

Ну дело в том,что у нас в Сибири недостатка японок не ощущается  появились деньги(и если есть желание)-пересаживаешся на более новую, выше классом и т.п. На качество претензий нет 

Аа, ну понятно! :)

Ну и правильно, если есть возможность взять получше, то почему бы и не взять! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...