Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Распознавание текста из .pdf


Рекомендуемые сообщения

Привет, знатоки и эксперты! :)

Помогите найти программу для превращения текста из .pdf формата в формат редактируемого текста. :) Слышала что у Акробата есть подходящая программа "Дистиллер", но найти её не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna

В самом Акробате можно выделить текст, скопировать в буфер обмена и вставить в Ворд или куда еще надо. Если же нужен полный конверт, с рисунками и пр., то есть много программ, позволяющих делать это, тот же Fine Reader, ABBYY PDF Transformer, SolidConverter PDF и т.д.

---------------------------------

ABBYY PDF Transformer можно скачать отсюда:

http://fr7.abbyy.com/pdftransformer/Transformer01TB.exe

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fine Reader 7.0 у меня нет, но я пробовала на работе не то 5.0 не то 6.0. Результат - огромное количество ошибок из-за некачественного изображения в оригинале. А мне необходимо преобразовывать много и часто, а на работе этот компьютер часто занят.

А на сколько 7 версия лучше 5 и 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna

В каком оригинале? Ты что, распечатываешь, а потом распознаёшь?

ФайнРидер 7 распознаёт лучше предыдущих примерно на 25%, как заявляли разработчики. Попробуй его. Отыкрыть изображение -> твой пдф-файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

Скорее всего Inna имеет дело с pdf-ами, которые не созданы из текста, а сканируются с бумажных носителей, а уже потом картинка конвертируется в pdf. Качество отображения текста там очень низкое. Например, инструкции для мобильных телефонов часто идут в таком "исполнении".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, знатоки и эксперты!  :g:

Помогите найти программу для превращения текста из .pdf формата в формат редактируемого текста.

Насколько уважительно я относился к этой возможности Файнридера 7, настолько теперь уважительно отношусь к оной у ABBYY PDF Transformer-а. Искренне рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё прога ABC Amber PDF Converter. Вот её возможности (извиняюсь, лень переводить на русский язык) :

reads PDF files (doesn't require Adobe Acrobat to be installed) and extracts text to HTML, CHM, RTF (MS Word doesn't need to be installed), HLP, TXT (ANSI and Unicode), DOC (Word 6.0/95/97-2002), WRI (Windows Write 3.0/3.1), WPD (WordPerfect 5.0/5.1 for DOS/5.x for Win/5.1-5.2 secondary, 5.0 secondary, WordPerfect 4.1/4.2), MCW (Word for Macintosh 4.0-5.1), WPS (Works 4.0 for Windows, Works 2000, Works for Windows 3.0), DOC (Word 2.x for Windows, Word 3.x-5.x for MS-DOS, Word 6.0 for MS-DOS), SAM (Ami Pro 3.0), WSD (WordStar 4.0/7.0), RFT (IBM's RFT-DCA), PWI (InkWriter/Note Taker), PSW (Pocket InkWord Document), PWD (Pocket Word Document);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inna

У меня как-то была такая задача, действовал через буфер обмена.

На этом форуме, это уже обсуждалось, но к сожалению толку мало. :(

Вот, посмотри. Это обсуждения твоего вопроса, с самого начала, от новых - к старым, может чего найдешь:

Конвертация pdf документов

Конвертация PDF в Word

перевод текста из формата PDF в WORD

Как разделить на куски файл pdf ??

Животрепещущий вопрос - КАК??? *.pdf => *.doc

Вытаскиваем текст из PDF. Ищу решение для русских кодировок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

В самом Акробате можно выделить текст, скопировать в буфер обмена и вставить в Ворд или куда еще надо.

Каким образом??? Текст выделяется но не копируется! Эта функция как будто заблокирована...У меня Acrobat 6.0. Срочно нужно перевести PDF в Word! Делал это прогой pdf2word косячно получается! А если через ABBYY FineReader 7.0 Professional Edition, то там формулы не распознаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если через ABBYY FineReader 7.0 Professional Edition, то там формулы не распознаются!

Выделите формулу, как картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.str

Каким образом??? Текст выделяется но не копируется! Эта функция как будто заблокирована...У меня Acrobat 6.0.

А у меня Acrobat 5.5. Выделил и правой кнопкой мыша выбрал Copy. Только в панели инструментов должна быть нажата Т

Добавлено : [mergetime]1099155459[/mergetime]

Васильевич

Выделите формулу, как картинку.

Она картинкой и останется. Редактированию в Ворде не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

remonter

Выделил и правой кнопкой мыша выбрал Copy. Только в панели инструментов должна быть нажата Т

Это понятно! Но пункт COPY не "светится", т.е. отображается как не доступная функция! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пункт COPY не "светится",

А может Акробат "кривой"? У меня пятый, ставил с какого-то сборника, купленного на рынке, поставил и на работе, и на домашний комп. Все прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом??? Текст выделяется но не копируется! Эта функция как будто заблокирована...У меня Acrobat 6.0. Срочно нужно перевести PDF в Word! Делал это прогой pdf2word косячно получается! А если через ABBYY FineReader 7.0 Professional Edition, то там формулы не распознаются!
Попробуй копировать не пунктом меню а сочетанием клавиш выдели нужный текст и нажми Ctrl+C :thumbup: Работает на 100% и не только в акробате а и во всех других программах где копирование текста не предусмотренно :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если текст не выделяется и не копируется, то этот документ защищён от копирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если текст не выделяется и не копируется, то этот документ защищён от копирования.

Попробуй эту программу, обеспечивает захват ЗАЩИЩЕННОГО текста. :) :) :)

Изменено пользователем acoola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Акробат "кривой"?

Я сиавил пятую версию с CD от сканера! Скачал шестую версию! Искал различные кряки, патчи... бесполезно!!! :)

Попробуй копировать не пунктом меню а сочетанием клавиш выдели нужный текст и нажми Ctrl+C  Работает на 100% и не только в акробате а и во всех других программах где копирование текста не предусмотренно 

Это сочетание я с пелёнок знаю! Не помогает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сочетание я с пелёнок знаю! Не помогает...
:)
Попробуй эту программу, обеспечивает захват ЗАЩИЩЕННОГО текста.
:) Изменено пользователем acoola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Den.str: Акробат ридер - это программа для ПРОСМОТРА pdf файлов, а не их РЕДАКТИРОВАНИЯ и поэтому там нет возможности ничего делать(только просмотр!). Надо Profetional ставить (а он денег стоит :1eye: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

matva

(а он денег стоит  )
Скрытый текст
http://www.freeserials.com/serials/search....uery=Search+%21
Изменено пользователем acoola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала что у Акробата есть подходящая программа "Дистиллер", но найти её не могу.

Устанавливается при установке акробата. Режим выборочной установки ставиш галочку.

Программа отображается как виртуальный принтер из акробата на печать на его и в принципе все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом??? Текст выделяется но не копируется! Эта функция как будто заблокирована...У меня Acrobat 6.0. Срочно нужно перевести PDF в Word! Делал это прогой pdf2word косячно получается! А если через ABBYY FineReader 7.0 Professional Edition, то там формулы не распознаются

Это значит, что документ защищен от коприования, он может быть также защищен от печати, но это редко.

В это случае - единственная возможность - через Файн Ридер.

Бывает, что ФР не берет формат пдф_а, тогда его надо предварительно распечатать на Акробат Дистилере. Тогда ФР откроет его без проблем.

Если защиты не, и документ сделан из документа, а не из картинки, то очень удобная функция: Файл/Сохранить как/ Документ Word :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...