Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Можно ли простому форумчанину снять кино??


Рекомендуемые сообщения

Здорова

Вообщем вот о чем я хотел с вами поговорить:

Все мы смотрим кино! Много или мало это уже друй вопрос, но смотрим же!

Так вот , у меня есть парочку сюжетов! Понимаю что многие скажут - "Да тебе в режисуру идти нужно было, а не за компом сидеть!!" Ну а раз так случилось , то что мне теперь , всю жизнь в МЕЧТАХ и сидеть??

Вот я хотел спросить "Возможно ли как то сотворить свое кино??".

Ясное дело что нет ничего невозможного !! ("АЛХИМИКА" читали ?? и тебе поможет все вселенная :D ).

Но затрюдняется все следующем, чтобы снять кино (ХОРОШЕЕ) нужно МНОГО капусты, а если ее НЕТ??!!! То как быть?? Вот где бы найти такого ДЯДЮ??? :D А...??? Или точнее КОМАНДУ (кучу толковых ДЯДЬ?? :D )

Или всетаки не удасться мне снять МОЕ КИНО:???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

Любительские фильмы снимали еще в эпоху пленочных любительских кинокамер. Снимаешь, отправляешь на конкурс, приобретаешь славу, берешь ее подмышку и идешь с ней и сценарием в киностудию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без денег и связей ,если ты не Ломоносов. Думаю нет.Други пытались купили

штатив пару камер. Неудачно. Бонзы могут посмотреть только короткометражку. Если фильм документальный вообще глухо. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так уж сразу... Прикладной-документальный вообще без проблем. На пленку 35 мм я еще в школе снимал. Весь вопрос, насколько продуман сценарий (а это самая большая головная боль) и какова цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

Мне представляется это так: Берешь бытовую камеру, друзей в актёры, и вперед! Потом за пивком смотрите - прикалываетесь.

Иначе никак, IMHO, если ты простой форумчанин, и в запасе нет одной - другой - пятнадцатой, тысячи $. :)

Тролль

берешь ее подмышку и идешь с ней и сценарием в киностудию

И становишься в очередь, состоящую из профессионалов, в количестве этак человек 100, может больше.

Я не знаю как на Украине, но в России, снимается не так много фильмов, а людей, способных написать хороший сценарий, да и снять неплохой фильм, я думаю миллиончик так примерно наберется. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

Или всетаки не удасться мне снять МОЕ КИНО:???

Как ни печально,но скорее всего это так. Мало иметь сценарий,если снимаешь сам,то ещё и оператор должен быть профессиональный.Нельзя не дооценивать роль оператора в кино.А это тоже талант надо иметь,если кино хорошее снять конечно хочешь.Денег ни кто конечно не даст,это однозначно.Даже в профессиональном кино сейчас существует клановость.Туда постороннему вообще вход заказан.Если ты не гений конечно или тебе толжно очень крупно повезти.Как например случилось с фильмом А.Звягинцева "Возвращение". Но это всё равно профессионалы делали а не дилетанты.

Да и в фильме должны играть актёры а не случайные люди.Сейчас порой сериалы у нас снимают настолько отвратительно,что удивляешся,что там играют актёры а не любители.Хотя если знать как это снимается,то ничего удивительного нет.Актёры порой и роль-то не учат,пришли на съёмку,несколько дублей прогнали,бабки в кассе получили,примерно от 100$ за день и пошли кутить.Им порой и самим смешно как за такую туфту такие деньги платят.Но как говорится-пипл хавает!

Так,что снимай в передачу "Сам себе режиссёр".Я как-то отправил пару сюжетов на 3 мин. с дочкой лет семь назад,и показали.Даже приз получили,видеокассету с первыми выпусками этой передачи.Тогда ещё так обильно призы не раздавали как сейчас.Ну и не важно,зато на память дочке осталась телетрансляция с её участием.Даже отправляя на такую передачу сюжет,надо точно знать,что он заслуживает внимания и его покажут.Но уж кому приз дадут,тут уж точно зависит,какие сюжеты пересекаются и что выберут зрители.Вобщем от случая.

Начни с малого,а там может,что и получится. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Вообщем понятно ........ ;) :g: мдааааа

Наверное будет дешевле сесть и изучать 3дМАХ, и делать какие то мультики, чем купить камеру и ходить снимать. так как по документальным фильмам я не очень!! Да и не нравятся они мне ;) Ну а вот хороший художественный фильм, .... (я вообщем понял :no: )

Ладно , будем думать.... А вдруг :D :mad:

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...