Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

операция над фоном...


QWER_cool

Рекомендуемые сообщения

кто-нибудь подскажет, как в Photoshope фон можно поменять менять у объектов со сложной структурой краёв, например как мне втиснуть вот етот рисунок на другой фон?

qwer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копируеш изображение, откриваеш фон, делаеш новий слой, ставиш ето изображение в него и делаешь белого цвета прозрачного (т.e. с Magic Land Tool вибираеш белий цвет и нажимаеш на кнопку Delete)

Изменено пользователем Darhazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведите поиск в Яндексе, например, по фразе "быстрая маска". Вообще способов достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QWER_cool

Блын, копируешь изображение, создаёшь новый рисунок, туда его вставляешь, обрезаешь белый фон и создаёшь новый слой, а там уже меняй цвет какой тебе душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способов действительно много, потому я опишу тот, который предпочитаю сам.

В отдельном окне я с помощью инструмента "замкнутая кривая" обвожу контур накладываемого объекта, копирую выделение и накладываю на нужный фон. Потом "резинкой" с мягким краем обрабатываю края.

______.jpg

post-8-1101837240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

вопрос в том как этот фон белый обрэзать. если просто волшебной палочкой выделить и делитом, то фигня получится, там же куча тонов...если параметры палочки изменить, то некрасиво обрежется...

С помощью замкнутой кривой выделять такое и потом ластиком, пол дня про..ся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо фон выделить, сделать слой через копирование.

потом полигональным лассом примерно пройтись по белому фону (не обязательно точно, только чтобы контуры повтарял) +\- 4 пиксела от граници оптимально.

потом инвертировать выделение

еще слой через копирование

Потом играть с настройками смешивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я сделал то, что мог. Кто может больше меня, пусть сделает больше меня".

Меня просили предложить решение, я его предложил :) . На все складывание я потратил 12 минут.

P.S. Очень выручает даже простенький дигитайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...