Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как запустить fdisk.exe?


Рекомендуемые сообщения

Никак не получается отформатировать веник! ;) Помогите запустить fdisk! К своему стыду незнаю как это сделать! ;) Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДОСе из командной строки. А зачем, кстати, тебе fdisk? Юзай Partition Magic!

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаю fdisk в ДОСе, а он мне пишет что такого диска не существует!!! А Partition Magic у меня нет ;) И нет возможности его приобрести т.к. сижу за кордоном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого диска не существует? Как ты загрушаешься? С CD или с дискеты? Хотя, это не должно играть роли...

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на одном компе легла винда и при переустановке системы программа установки заявила, что "нет доступа к этому диску"! Я решил подключить этот веник слэйвом к другому компу и отформатировать. НО!!! После подключения я не вижу этот диск в Windows! Но вижу в "Setup". Дайте совет как его( этот долбанный веник) форматнуть. Только если не трудно поподробнее( для чайников)! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, сдох mbr. Можно его восстановить (юзай поиск), можно удалить все разделы и создать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русланище

Найди кого-нибудь, у кого Win98. Там, Панель управления - Установка и удаление программ, - загрузочный диск - создать диск.

Перед этим естественно вставь в дисковод чистый трехдюймовый диск.

После записи, установи в BIOS старт с трехдюймового дисковода. Вставь дискетку, и перезагрузись.

Потом набери:

A:\fdisk [Enter]

И всё.

Stolik

А зачем, кстати, тебе fdisk? Юзай Partition Magic!

Ссылка на правила форума нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой размер винта? Откуда брал фдиск. Может у тебя фдиск старый, и он просто не видит этого винта? Попробуй дискету от 98-ой, как сказал Valery

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, сдох mbr.

Если сдох mbr, то fdisk всё равно диск увидит и отформатирует. Причина в чем-то другом.

Я решил подключить этот веник слэйвом к другому компу и отформатировать. НО!!! После подключения я не вижу этот диск в Windows! Но вижу в "Setup". Дайте совет как его( этот долбанный веник) форматнуть.

Лучше подключай мастером только один диск, который хочешь форматировать и грузись с дискеты или диска. Когда подключены 2 диска, можно по ошибке форматнуть fdisk -ом не тот винт, так как интерфейс у этой программы отавляет желать лучшего и если не пользовался ей раньше, то лучше не рисковать. У меня был такой случай один раз :D

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовал почти всё что вы посоветовали. Ничего не получилось. Остался только вариант с 98 WINDой. Насоздовал кучку дискеток и в XP( загрузочный MS-DOS), и в Partition 2-е штучки(правда Partition у меня дэмо-версия), и в EasyRecovery и что в результате:

1. Partition его(веник) вообще не видит!

2. EasyRecovery видит, но ничего сделать не может! Даже не может определить файловую систему!

3. Fdisk незапускается!

При попытке поставить XP "нерусскую" программа установки выдала сообщение:A problem has been detected and windows has been shot down to prevent damage to your computer.

If this is the first time you’ve seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow these steps:

Check to be sure you have adequate disk space. If a driver is identified in the stop message, disable the driver or check with the manufacturer for driver updates. Try checking video adapters.

Check with your hardware vendor for any BIOS updates. Disable BIOS memory options sush as caching or shadowing. If you need to use Safe mode to remove or disable components, restart your computer, press F8 to select Advanced Startup Options, and then select Safe mode.

Technikal information

*** STOP: 0×0000008E (0×0000005,0×F84CAC0B,0×F8A04800,0×00000000)

*** SETUPdd.sys-Addres F84CAC0B base at F84A1000, datestamp 3b7d8507

Если кто-нибудь по этим данным может что-нибудь понять, дайте ответ на главный для меня вопрос! У моего веника ещё есть шансы на жизнь или это уже полный "КЕРДЫК"!? О восстановлении данных я и не мечтаю, мне бы его просто форматнуть! :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя наверно FAT NTFS и 98 не видит его.

Грузи с дискеты 98 винду только не МЕ и сразу format.com disk:

Нет гарантии, но попробуй.

Fdisk'ом удали все диски и установи по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...