Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

А у меня машину украли


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня 16 ноября угнали 10.Новую! Купил 12 числа, а 16 ее не стало. Но ни это главное. Главное в том сколько бутора вокруг этой кражи!!

Короче - 12 ноября покупаю новую 21102. В тот же день ставлю на учет и получаю номера. 16 ноября, в обед, подъехал к дому, зашел минут на 15-20 - в окно глядь -а там ни хрена уже нет тачки. Первый рывок к телефону - звоню в мусорскую. Говорят сигнал принят, объявляем перехват! Через час приехали дознователь с какой то девкой. Место сфотографировали и увезли меня в участок. С 16-00 до 21-00 марьяжат в околотке- снимают показания,пишу заяву, зачем-то просят написать согласие на прохождение полиграфа.

18 ноября звонит домой дознаватель с 7 го отдела и спрашивает номер кузова,двигателя,VIN и т.д по угнанной машине. На мой вопрос -в чем мол дело, я когда в околотке давал показания при мне все данные были вписаны в дело! , он отвечает , что такой машины на учете нет и не было! Перечисляет все , что на моё имя в базе данных ГИБДД зарегистрированно, а этой 10 там нет. Поехал к нему в отдел, показал документы на мащину - мент был очень удивлен!!! Запрашивает по рации информацию по розыску автомобиля, ему отвечают - что такого автомобиля в розыске нет!!! Он попросил по данному факту написать заяву. Пишу. На следующий день ( т.е. 19 ноября) звоню ему и спрашиваю как мол дела? Ответ превосходит все ожидания! Машина появилась в базе данных ГАИ утром 19 числа, но поставлена на учет 12 числом!!!. И в розыск была подана 18 ноября! Городок у нас не большой , знакомых много! Начали пробивать среди братков и вороваек, готов был выкупить. Все категорически отказываются, что их бригады работали в районе где я живу.

Вот такая хрень со мной произошла - кто бы рассказал - не поверил бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweet

Блин.. сочуствую :blush2:

Но при таких раскладах как у тебя может ты её и найдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

Ты знаешь, такое ощущение, что сами менты замешаны.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне так и сказали - что я ее лишился не тогда когда украли, а в тот момент когда подал документы в окно регистрации. А на счет Жигулей - посмотри статистику самых угоняемых автомобилей. У меня еще Тойота Лэнд круизер 95 - ток он у нас ни кому не нужен. Город не большой, машина приметная, а Жигулей как грязи - никто внимания не обращает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обидно, в который раз убеждаюсь, что новые отечественные тачки лучше не брать, самые угоняемые. А отечественные менты самые бандитские.

Изменено пользователем djon70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

Тут однозначно менты замешаны, как то все не складно насчет даты подачи в розыск... Мой юрист бы в суд подал на гаишников, больше чем уверен. Халатность тут прослеживается ментов.

Мало шансов выиграть такое дело в суде, но всетаки есть.

Если менты замешаны в этом - подкинут тебе тачку после подачи заявления в суд или резко найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweet

Менты-козлы мне кажется точно замешаны, а если так, то судится с ними очень трудно, ОНИ ВЕДЬ ЗАКОН(козлы блин)!

Ну я думаю, что если нанять опытного юриста(высокооплачиваемого), то я думаю хоть маленький шанс да и появится.

Сочуствую.

КРЕПИСЬ И ТОКА НЕ СДАВАЙСЯ, БУДЬ СИЛЬНЫМ И НЕ ДАВАЙ ЭТИМ ГАДАМ ПОВОДА ПОДУМАТЬ ЧТО ТЫ СДАЛСЯ!

Всего тебе хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже что у Вас в России творится. Такой беспредел. :rolleyes:

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую :D Но жалко что ничего не найдут. Милиция щас плохо работает :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сочувствую

Но жалко что ничего не найдут. Милиция щас плохо работает

Но я бы не сказал что уж и плохо

Я в ноябре заехал в гости - чайку попить, среди бела дня (отсутствовал полчаса)за это время сперли магнитолу (без панели :bye1:), муку -хлеборобы фиговы, сигареты и так по мелочи. (Хоть машину не попортили)

Все меня отговаривали писать заяву в милицию, но на днях поймали этого козла на угоне ;) - признался про мою и еще несколько тачек, жаль что шансов вернуть свое мало ;)

Мораль: Главнное не отчаивайся и верь :g:

Изменено пользователем sab322
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweet

Мои сожаления. Очень жаль, что так получилось. Но если городок небольшой, я думаю она уже далеко, или стоит в чьём-то гараже, пока шум не стихнет.

Я думаю так, что твою тачку, и тебя, пасли с момента покупки, и менты с этим завязаны, специально затянули регистрацию.

Не отчаивайся, есть вероятность, что и найдется. Всяко бывает.

Sanja

Boze 4to u vas v rossii tvaritsa

boze, а у вас машины не угоняют? Прям завидую. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще с ментами попробовать, при такой ситуации как ты описал точно они завязаны, если город саленький найди кого нибудь в ментовке, пообщайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножками - ножками. Весь город обойти надо, всех на уши поставить, а иначе не найти. Пример из жизни - осенью у моего младшего брата толпа беспредельщиков отобрала мобилу - нашел через день - оббежал всех блатных, все магазины и сотовые салоны, но нашел, правда уже без симки, но это мелочи. А менты хрен чего найдут - сами они все с криминалом завязаны и даже если кого-то из ментов поймают за руку, то его просто тихо уволят задним числом, чтоб ментовсеому начальству не досталось за то что они такого урода на работу приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Сугодня вызвали в 6 отдел на опознание автомобиля. По всем признакам - моя!!! В "шестерке" следак даже намекнуть кто замешан отказался. И что странно называл меня по имени. Сдается, не прошли даром общения с знакомыми в силовых структурах! Теперь дело за малым - доказать , что она моя. Стакан с номером кузова переварен, в багажнике номер вырублен и на его место вварен другой. Двожок не видел, но сегодня (при мне ) начали работать эксперты. Может что и выяснят. Огромная благодарнасть всем не безраличным людям за поддержку и сочуствие! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweet

Ну слава богу.

Будем надеется на лучшее.

В "шестерке" следак даже намекнуть кто замешан отказался.

Мдаа, а всё таки МЕНТЫ КОЗЛЫ!(не все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата 

В "шестерке" следак даже намекнуть кто замешан отказался.

Мдаа, а всё таки МЕНТЫ КОЗЛЫ!(не все).

Ну они и не должны говорить - может ты сам захочешь его наказать :(

и вообще есть тикие вещи как призумция невиновность и тайны следствия :)

Sweet Поздравляю, хоть машина и новая но попробуй вспомнить ченибудь особенное в ней

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab322

и вообще есть тикие вещи как призумция невиновность и тайны следствия

Ага тайны, о том что Менты сами и украли тачку(верней помогли кому-нибудь свиснуть её, они знают кому). :(

Есть такое выражение "Оборотни в погонах", вот как раз такие и делают.

А есть нормальные Менты, которые таких сажают, но их к сожалению очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час добрый всем! Сегодня вызывали на официальное опознание( с понятыми, составлением протокола). Вспомнил еще пару примет - все сошлись! Моя!!! А по поводу причастности " оборотней" к угону - чистая правда! Нашли не только мою, но и еще несклько тачек. В приватной беседе с одним из оперов выяснил, что эту бригаду пасли давно. Не могли подвести юридическое обоснование и выяснить каналы куда и кому уходят угнаные машины. Говорит , что сейчас не отвертятся. Вообщем мою обещали отдать после экспертизы( месяца через полтора), собрав все справки и прочие бумаги для легализации с новыми номерами кузова и двигателя. Была машина 2004 года выпуска - стала 2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweet

А по поводу причастности " оборотней" к угону - чистая правда!

Ну вот, я об этом и говорил. :D

Моя!!!

Ну вот и отлично! Всё разрешилось хорошо.

Всего тебе доброго и чтоб больше такого не случалось. ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

sab322:

Ну они и не должны говорить - может ты сам захочешь его наказать 

и вообще есть тикие вещи как призумция невиновность и тайны следствия

ну а суд должен быть по факту угона или если нашли просто возвращают и все? Изменено пользователем sania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с успешным исходом!!!

У меня мою старенькую Audi 100 уже три раза пытались угнать.

Первый раз отмычку в замке зажигания сломали. Прихожу - двери открыты и она торчит. Сразу понял, что так не пойдет и поехал за тыщу рублей поставил диппол (такая хрень в коробку передач врезается). Через неделю нашел сломанную отмычку в пассажирской двери, а где-то дней через пять у ж/д вокзала возвращаюсь к машине - пассажирская дверь открыта, ничего не пропало. Видно открыли и увидели эту шнягу козырную. С тех пор вроде нормально.

Вывод: эти пидерасты сто пудей работают по наводке и машины перед попыткой угона пасут неслабо.

Мой всем совет - не жалейте бабок - ставьте в первую голову не сигнализации, а эти самые дипполы, тем более что сигнализация стоит дороже. Ну хер с ним машину вскроют, ну магнитовон стащут, зато сама тачка то на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...