Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

MaSteR

у меня с ней тока старые глюки, с аськой лай, от меня закарючки приходят.

уже перестал я надеится что когда-нибудь исправят :sm(100): гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Никто не знает, реально ли что то сделать с трилом, чтобы он контакты на сервере не хранил, не слал всем приглашения о добавлении?

В версиях 2 и 3.

Просто прога отличная, даже с кодировкой русской смирился, что ничерта не видит, но вот контакты эти.....

Юзаю &RC теперь :( уродлив как монстр, зато все видит и приглашениями не бросается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил финальную версию 3.1

Вот ИМХО:

Минусы:

- Попрежнему зависит от контактов на сервере icq, рассылает всем приглашения, и ждет разрешения на добавление. Также при конекте импортирует все контакты с сервера. (этим грешил и второй трил) Результат - подконектиться в 3 аськи для одного пользователя у вас врядли получиться, вернее получиться, но он смешает все контакты, и разошлет всем приглашения.

- Не увидел как спрятать свой ИП и показать чужие (в 1 и 2 версии это было)

Плюсы:

- Удобное хранение хистори, целый календарь встроили.

- Немного симпатичнее 1ой и 2ой версии, но об этом судить рано, на данный момент нет ниодного нормального скина и смайлов.

* Проблем с кодировками не обнаружил на данный момент.

** Программу решил использовать, поэтому если дискуссии тут не получится, буду править свое ИМХО в зависимости от новых увиденных плюсов и минусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже себе Финальную поставил. Но у меня всё равно проблемы с русским языком... Установил русификатор и крякнул.

Чё делать) :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alvisx

Ты не видишь, что тебе пишут, или тебя не видят?

Со всеми так, или только с некоторыми? Если второе, то спроси какой у них месенджер (ICQ, Miranda, &RC и т.д.)

Добавлен ли ты в контакт у того человека и он у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека, с которым я говорю по Трилу стоит Ася. Он отправляет мне нормальные читабельные сообщения на русском языке. А то, что я ему отправляю на русском он почитать не могёт. Говорит, что там каракули -какие-то. Пишу транслитом - всё нормально...

И ещё в самой программе русские шрифты не кажут (например в никах и названиях групп). Нормально начинают пахать ток когда преименуешь.

Мне на форуме на одном сказали как решить эту проблему... я сделал, но проверить пока не удаётся - НИКОГО В СЕТИ НЕТ!!! Как на зло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему с русским языком.

Надо в настройках соединения Trillian\Параметры Trillian\Секции и соединения - там в свойствах соединений - Изменить\Разное и поставить флажок напротив Use UTF-8 encoding when possible.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата с Асечки.

ICQ Login Error: Unknown code 28

Сегодня, (16 числа) начиная с 18:00 GMT, стал невозможным логин на сервера ICQ для альтернативных мессенджеров.

Среди тех месенджеров - последняя версия Trillian, именно - 3.1 build 121.

Поиск на оффсайте ICQ по этой ошибке дает ссылку на один топик без ответа.

В это время в US начало рабочего дня.

Не означает ли это начало изменений на серверах ICQ ?

До сих пор не работает.

А я голову сломал, что с моей трилкой случилось. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh

Блииииин... ваще... :D Такая же фигня! Я блин тоже весь вечер долблюсь - не понимаю чё случилось... Пасибо, что написал...

А кстати, может кто-нить сказать почему у меня Триллиан вдруг в Бэйсик версию превратился ни с того ни с сего? Переустанавливал, реестр тож подчищал...

Добавлено : [mergetime]1111160379[/mergetime]

А может какие-нибудь патчи есть для представления Трилла как аську. Типа как в Опере - Представляться как: Interne Explorer, Mozilla и т д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё, ни кто не знает что-ли?

Будем искать патч к Триллу, для представления его как аси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... у меня тож был глюк с аськиным сервером - ошибка 28.

Я взял и переустановил трилл - терь всё в норме. А переустановил на версию Trillian 3.1 build 115 и более пока не обновлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого ошибка 28 качаем этот патч

Это самораспоковывающий архив, с файлом aim.dll. Его нужно поместить в папку plugins, заменив предыдущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra

Я на крысу перелез, миранда у меня отправляет чай успеешь попить.

А крыса для массового общения в самый раз, всех понимает и ниразу не глючит.

С приходом трилы опять настраиваю его на приват. Красивый, удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще про тот патч (от ошибки 28)

- Увидел IP собеседника (раньше помоему трил не показывал)

- С ICQ 2003 нормально общаюсь сейчас, раньше были проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно чё-нибудь сделать, чтоб русские Ники нормально отображались в с писке контактов. А то находишь контакт, а ник у него чё-то типа "Нитра" и инфе пользователя вообще ника нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh: у меня с лайтом вечно на трилке рамс!

А можно чё-нибудь сделать, чтоб русские Ники нормально отображались в с писке контактов. А то находишь контакт, а ник у него чё-то типа "Нитра" и инфе пользователя вообще ника нет...

а ещё сделать ушоп когда на русском в трилке ник вводиш в своём профиле он был виден другим нормально по русски а не тем что ты написал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё проблемы с файл трассфером... или это только у меня? :greedy:

Я даже как-то скачал Миранду потестить. Что-то все так о ней хорошо отзываются - решил проверить. Настроил её (а там настроек до Ж) и ... снёс...

IM Messenger вообще отстоем показался... Так что Триллиан менять не собираюсь :) , несмотря на глюки (которых не много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra:

С аськой лайт опыты можно вечно ставить, эффекты там всегда разные и зависят от разных факторов. Например:

- В листе ты у собеседника или нет.

- Он у тебя в листе или нет.

- UTF-8 в настройках соединения.

- Ввод в окне трилы или вставка копирования

- Ингиш видит, а ссылки нет

Сейчас вот тестил асю лайт, подробности:

Я не был в контакте, не видел ничего человек.

Поставил галку на UTF-8 - русский прошел.

Проходил и английский, но только буквы, ссылки на веб не шли (незнаю почему)

Добавили меня в контакт, сменился шрифт у владельца ICQ Lite в моем окне и увидал он и русский и английский и ссылки.

В общем об этой связи между Асечечкой и Трилом можно написать роман как о Ромео и Джульете.

У меня, кстати, идея такая есть, если захочешь помочь, с радостью поделюсь потом гонораром :greedy:

а ещё сделать ушоп когда на русском в трилке ник вводиш в своём профиле он был виден другим нормально по русски а не тем что ты написал

А это кто где вводит инфу кирилицей, ввел в триле - везде кракозябры, ввел где то - в триле пусто. Пишите ники и инфу на латыне, другого выхода не вижу...

alvisx

А можно чё-нибудь сделать, чтоб русские Ники нормально отображались в с писке контактов. А то находишь контакт, а ник у него чё-то типа "Нитра" и инфе пользователя вообще ника нет...

Про инфу я написал выше, а сделать чтобы не было НитрР- просто переименуй как тебе хочется (1 раз можно так проделать, не сложно)

Проблемы с трансфером не только у тебя, единицы у кого их нет.

Изменено пользователем Alexander-V-Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...