Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Качественные бесплатные программы


Artco

Рекомендуемые сообщения

Вот мой вариант:

0.1 пиратская операционная система Windows XP Home Edition :-)

1.1 XP Tweaker Russian Edition

1.2 Mozilla Firefox (иногда MyIE2)

1.3 - (использую вполне легальный Kaspersky Anti-Hacker)

1.4 - (использую вполне легальный Антивирус Касперского)

1.5 Mozilla Thunderbird

1.6 IrfanView

1.7 OpenOffice.org

1.8 FAR

1.9 7-Zip

1.10 Small CD-Writer

1.11 Reg Organizer, Work With Registry

2.1 Apollo/ Light Alloy

2.2 - (ищется альтернатива Adobe Photoshop)

2.3 - (ищется альтернатива Cool Edit Pro)

2.4 Download Master

2.5 -

2.6 -

2.7 - (ищется альтернатива ABBYY Lingvo)

2.8 -

2.9 Proxomitron

2.10 -

2.11 -

3.1 Punto Switcher

3.2 -

3.3 -

+еще немного:

- CpuUsage (показывает загрузку процессора в трее);

- VolumeControl 2.1 (регулятор громкости колесиком

мыши в трее; последняя версия на сайте v2.2 стала

платной :-(

:g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

0.1 пиратская операционная система Windows XP Home Edition :-)

Отходишь от правил... :D :D :D

извини... :D :D :D

но Linux не прёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёт (это у меня буква ёё заедает, что-то пролил на клаву, честно...), а 70 баксов платить... я не готов... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Безплатний мениджер закачек:

WellGet

CCleaner - очистка от всего ненужного

Переименувание файлов

Rename-It

Burrrn - запис Audio CD

What's Runnig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нашел то, что можно использовать вместо этого черезчур дорого Windows'а :dontgetit:

ReactOS - это попытка написать open-source OS, которая была бы совместима с Windows NT (а в будущем - и с Windows 2000 и XP) на уровне исполняемых файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добавления ко всему классному выше:

SBListExtr - сохраняет положение иконок на рабочем столе

Часовой - статистика (интернет, время за ПК, загрузка памяти и тд)

Full Screen Player - очень класно смотреть кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darhazer: Ты вроде писал, что пользуешся CDBurnerXP Pro, я слышал, что у нее есть проблема с кириллицей, так ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по порядку...

(то, что не указано по списку я юзаю нелегально :) )

1.2 Maxthon (Браузер)

1.6 SlowView и XnView (Программа для просмотра изображений)

1.7 OpenOffice (Офис), хотя чем Office 2K3 платный?

1.8 FAR (Файловый менеджер)

1.9 WinRAR (Архиватор)

1.11 RegOrganizer и Ad-Aware SE (Программа для очистки оперционной системы от мусора), остальное - руками

2.1 LightAlloy и CrystalFree, Foobar для аудио (Плеер аудио/видео)

2.3 VirtualDub (Аудио/видео редактор)

2.4 DownloadMaster (Качалка)

2.5 FAR (Клиент FTP)

2.6 MirandaIM (Интернет пейджер)

2.7 QDictionary (Словарь)

2.8 IcaBook Reader (Читалка для книг)

3.1 Punto switcher (Переключатель клавиатуры)

4.

1. PGP 6 - шифрование

2. CDex - аудиограббер

3. Apache - https-сервер :)

4. EVEREST Home Edition - информация о железе

5. Type and Run - консоль приложений, очень полезная вещь

6. PostgreSQL - БД

7. Bred 3 - текстовый редактор

8. Motherboard Monitor - информация с датчиков системы

Ещё кучу всего могк перечислить, много совсем специфичного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darhazer: Ты вроде писал, что пользуешся CDBurnerXP Pro, я слышал, что у нее есть проблема с кириллицей, так ли это???

202981[/snapback]

У меня небило проблем, но я редко пользую файли с именам на кирилице :D У меня система не русская

Siberex, WinRAR не бесплатный

Изменено пользователем Darhazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя совсем недавно нашел потрясающую вещь! Называется VU-Brief, служит для синхронизации файлов в компе, между компами, в сети, по ftp и т.п. Причем имеются разные настройки по направления синхронизации.

(PS Это самая моя лучшая и последняя Б/п программа)

Вот, просто имею дело с 4 компами, и стало очень удобно, иметь теперь всего один свой дистребутив с документами для разных подстанций, На работу ходить с шлешкой, и не таскать каждый раз ноутбук. Класс!!!

Автору проги - памятник при жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Reg Organizer платный вроде бы.

Истчо какЪ!

Так что для заявившего эту софтину в безплатные - "поздравляю, гражданин - соврамши!"(М.Булгаков). Софтина стоит 399 р. Пример - http://www.chemtable.com/organizer2.htm

Кстати из неплохих видеоплейеров(извините, господин хороший, но не могу не озвучить :) ) - SASAMI2k (Player). При весе в установленном виде всего 1,05 МБ (господа, указан вес с установленным русификатором!) представляет из себя вполне качественный добротный плейер для видеофайлов.

З.Ы. Эх, SASAMI2k ещё бы в опции Crystal-овскую опцию "Помнить позицию"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orbb_1974

Смотри дату последнего поста - ну зачем же старую тему поднимать!?

Кстати Reg Organizer - прога бесплатная для пользователей бывшего СССР, там надо только ввести месяц и еще какую-то лабуду. По крайней мере у меня так было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, да, каюсь - Виндоза ХР Номе стоит лицензионная... А как ещё на производстве? Щас отдел К знаете ли не просто не дремлет, а ужо и по вовсе не спит. :bye1:

Необходимое ПО:

1.1.Tweak UI - нашёл на него русский хелп.

1.2.FireFox 1.5.0.8 конечно - Лис рулит.Особенно с довесками:Flashblock 1.5.2 , ImgLikeOpera 0.6.14 , FlashGot 0.5.97.02 ,Remove It Permanently 1.0.6 , Fasterfox 2.0.0 и Google Toolbar for Firefox 2.1.20060807W(хотя его думаю сносить - Лис с ним долго грузицца, а пользуюсь для поиска я всё равно NIGMA-поисковиком :) )

1.3.Эээ...Ну типа..Ну да, нету!А не подскажете - какой лучше? Только чтобы не платный, не триальник(ну лениво мне каждые полтора месяца его переставлять) и работал нормально(т.е. не занимал зря дисковое пространство)

1.4.Avast! - по тому что я посмотрел по форумам, это по идее неплохая софтина.

1.5.ThunderBird версия 1.5.0.4 (20060516) - ничего штука, работает.

1.6.Ввиду специфики моей работы - или родной виндозовский или PhotoShop 7.0(я в нем работаю - если и открываю что то не стандартное - значит для работы.)

1.7.OpenOffice конечно!

1.8. -

1.9.7Zip - отличная альтернатива платному Rar-у.

1.10.DeepBurner - безплатная версия, оцтой конечно, но ПОКА ЧТО лучшего не подвернулось. :( Мож порекомендуете чаго? Желательно чтоб и CD и DWD писать умело?А с мултисессиями как? А с аудио-CD?А автозагрузочные создаёт? Ну может правда подскажет кто!!! Знаете как после NERO под DeepBurner жить плохо!!! :(((

1.11.RegCleaner,CCCleaner ну и ручками местами.Эххх...И ведь всего месяц назад завесив SysMech на триале я и не задумывался над этой проблемой...

Желательное ПО

2.1.SASAMI2 - маленький(вес в установленном виде всего 1,05 МБ (господа, указан вес с установленным русификатором!))но весьма добротный видеоплейер.Официальная страничка - http://www.sasami2k.com/, а вес обоих инсталлеров(и софтины и русика к ней - 888 Кб). Говорят есть ещё VideoLAN VLC media player 0.8.5 и MediaPlayer Classic(unicod build) 6.4.9.0

2.2.Gimp и , сам не пользуюсь, но приятель упоминал некий Hugin

2.3.MediaCoder 0.3.9 и ViryualDub.

2.4.DownloadMaster 5.1.4.1039

2.5. -

2.6. -

2.7. -

2.8. -

2.9. Уже упомянутые мною довески к FireFox.Плюс задействование блокиратора Ad-Aware SE professional, Build 1.05

2.10. ??? А для ламеров пояснить можна?

2.11. Daemon Tools 3.47 Rus до кучи есть ещё пока что не тестированные Paragon CD-ROM Emulator v3.0(кстати, мож я облажался? Если да - поправьте, эта приблуда ТОЧНО безплатна???) и WinISO 5.3.0.125 Rus.

Желательное ПО.

3.1. -

3.2. -

3.3. -

Спец.ПО

4.1. Безплатные и/или условно безплатные довески(комплекты фильтров) к PhotoShop 7.0

З.Ы."Поскольку, некоторые программы являются коммерческими, но возможно их бесплатное использование БЕЗ ВЗЛОМА, предлагаю считать их бесплатными тоже (WinRAR, ReGet и т.д.)" - я подошёл к проблеме несколько с более строгими критериями - отдел К штрафует не за взлом, а даже за простое :) нелицензионное использование.Так что в моей ситуации требуется свести к нулю "нелегалку" на рабочем месте.

З.З.Ы.Господа!Если кто либо сможет предложить чем можно заменить некоторые из упомянутых в моём списке софтин(лучшее, чем упомянуто.И с русификаторами, желательно. :) ) - буду очень благодарен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orbb_1974

Смотри дату последнего поста - ну зачем же старую тему поднимать!?

Кстати Reg Organizer - прога бесплатная для пользователей бывшего СССР, там надо только ввести месяц и еще какую-то лабуду. По крайней мере у меня так было...

Извиняюсь.Погорячился.

В своё оправдание могу только сказать что тема эта(безплатный и качественный софт) за последние два месяца для меня стала так значима, что жутть.

Ну не хочется мне:

а.Родную контору под штрафы подставлять(см.отдел К и иже с ними)

б.На дармовом и бажном софте работать.

Ищу альтернативный платному софт , а вместо этого за половину того, что типа безплатно, на деле жостко хотят денег.

Абидна!

З.Ы.Повторюсь - с датой был не прав.Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема бесплатного софта - нужная и актуальная в наше время.

Пошарил у себя, нашел навскидку пару-тройку бесплатных отличных программ, не считая многих по работе с видео:

  • Virtual Dub (и иже с ним...)
  • DVD Shrink 3.2 Реавторинг DVD
  • Auto Gordian Knot Перекодирование в MPEG 4
  • Shtirlitz for Windows ’95. Версия 3.0
  • Ant Movie Catalog Фильмотека - каталогизатор.
  • SpeedFan Мониторинг температуры железа.
  • qip 2005 Та же Аська, только лучше...
  • 7zip архиватор
  • Punto SwitcherРаскладка клавиатуры.
  • Opera 9 Чуть не забыл главный браузер...

А Reg Org стал просить денег, начиная уже с третьей версии.

Сам лично восхищаюсь Евгением Рошалем за созданный им FAR и за чуткое отношение к соотечественникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага...

А вот по теме чистилок для реестра можно поподробнее? Всмысле да, договорились - Reg Org таки платный, чёрт с ним, но что есть пусть чутка похуже, но безплатное??? :) Мож кто подскажет?

З.Ы.А вот ещё идиотский вопросец - безплатная софтина для работы с Motorola C650?Ну в смысле закачка/выкачка мелодий,картинок,жаба-приложений и т.д.

И не надо обзыватся офф-топиком :) , сам знаю что не совсем там спрашиваю, но мож кто в курсе? Не всё ж барыгам деньги за эту услугу платить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агы!

ССCleaner ужо стоит.А 2-ой как? Лучше или хуже?

CCleaner is a freeware system optimization and privacy tool. It removes unused files from your system - allowing Windows to run faster and freeing up valuable hard disk space. It also cleans traces of your online activities such as your Internet history. But the best part is that it's fast (normally taking less than a second to run) and contains NO Spyware or Adware!

последняя версия от 24.11.06 = 1,35,424

а второй специально заточен под очистку реестра. На мойвзгляд - очень хороший. Гланый + это принцип "не навреди", ни разу ничего ценного не снес, в отличии от некоторых других (и бесплатных и платных) программ.

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестирую второй.Всем хорошь, но аффтору есть ещё над чем поработать...Или это я такой криворукий?

По найденному хламу, исключив нужное даю "выделить всё", затем опять с правой кнопки - "исправить выделенное"...Оппа!Выделение слетело со всего списка...Ндааа...Или руки кривоваты, или аффтор ещё не всё улучшил.

А так - ничего софтинка.Компактная, быстрая, чего не надо - не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...