Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Личное мнение


Рекомендуемые сообщения

Хочется узнать мнение форумчан об ЛИЧНОМ мнении человека. Дело в том что у меня возник с девчонкой спор об этом. Так вот она считает, что у человека есть 2 мнения: первое - это его мнение о чём-то или о ком-то или что-то в этом духе. Второе - это его ЛИЧНОЕ мнение, которое должен знать лишь он и никто больше, так как это ЛИЧНОЕ мнение, а не какое-там нибудь. Я же считаю, что это глюк - ведь мнение человека - это и есть его личное мнение, его он и высказывает чтобы его выслушали и поддержали, либо упрекли в этом. Это же и есть ИМХО! Что вы думаете по этому поводу???

Изменено пользователем ВОЛШЕБНИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЛШЕБНИК

Помоему ты прав. Зачем тогда оно вообще, это второе мнение, если про него никто не узнает.

:g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему ты прав. Зачем тогда оно вообще, это второе мнение, если про него никто не узнает.

Я тоже так считаю.

Хотя есть что-то в ее рассуждениях... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, может быть ситуация, когда имеется два личных мнения. Но это уже шизофрения.

Сюда это не относится. По ходу первым пытаются прикрыть второе, но это уже чисто личные вопросы. Думай. Постарайся ничего не испортить. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут что подумал, а ведь у каждого так. Что-то мы все любим, или не любим, и не всегда об этом можно сказать.

Ну например, кто-то не любит суп (к примеру), а придется в гости придти, нальют, съешь, и спасибо скажешь. Потому как неудобно. И такое ведь на каждом шагу.

Или скажем, не нравится нам какой-то человек. Не всегда ведь можно его "послать".

Что делать, такова се-ля-ви (с) :) вот так и живем, переступая через себя.

ВОЛШЕБНИК

Так что IMHO права твоя девчонка. И главное:

Постарайся ничего не испортить. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЛШЕБНИК

Я не в доваясь в научность на пальцах и по сути в крайних примерах.

====================================================

Идешь ты по улице . Подходят к тебе плохие парни наводят оружие. И говорят если твой бог не сатана мы будем тебя убивать. Что ты ответишь?

Вариант 1 НЕТ тебя убивают. Итог понятен.

Вариант 2 ты глухонемой и тебя снова убивают.

Вариант 3 Ты говоришь ДА. Итог ты жив.

Тоесть то ,что твоя девушка называет 2 мнениями. Есть озвученная ложь(лицемерие,маска,игра), неозвученная правда.

Маски и лицемерие, когда они входят в сознание постоянно опасны, хотя это и есть жизнь. Опасно не то что она лицемерит-это делают все, опасно то что это прошито в подсознании,как аксиома.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется что мнение человека складывается из мнения других+личные рассуждения человека :) так что гдето права твоя девчонка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЛШЕБНИК

Вариант 3 Ты говоришь ДА. Итог ты жив.

Тоесть то ,что твоя девушка называет 2 мнениями. Есть озвученная ложь(лицемерие,маска,игра), неозвученная правда.

Вот, это правильно. Но делать нечего, жизнь, - сложная и противоречивая штука, и не всегда её можно воспринимать однозначно. Соврал, - зато жив остался.

А вот тут:

Помоему ты прав. Зачем тогда оно вообще, это второе мнение, если про него никто не узнает.

Я поторопился. :sm(100):

А что бы иметь только одно мнение, это надо быть героем, или очень богатым или независимым ни от кого человеком, а такое - редкость. Что бы можно было бы воплотить четвертый вариант, не учтенный _f117_:

ВАРИАНТ 4: Говоришь НЕТ, и далее:

а: Мочишь их сам.

б: Их мочит твоя охрана.

:sm(100): :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну народ, даже не знаю как сказать... :) Во-первых почему-то все ответившие посчитали что та с кем я спорил, моя девушка:

твоя девчонка
...

Странно, я этого не говорил. Или у всех создаётся впечатление что если я сказал, что поспорил с девчонкой, так это значит что именно со своей девчонкой... :) Ну не знаю, я сказал как есть... :sly: А насчёт ИМХО, так получается что по всему написанному выше - ИМХО человека, это его ИМХО и никто его знать не должен????????????? :sly: Странно, неужели я один такой сложный человек по жизни, который думает не так как все???????? Я ничего не хочу сказать, но просто по мнению этой девчонки - так думают нормальные люди... Вывод - я ненормальный aka сумасшедший aka крышанутый... :) Ну что же, если все такие простые, а я один такой сложный, пусть так и будет, просто не хочется осознавать, что люди считают тебя сумасшедшим... :sly: Все кто читают эти строки - выскажите Ваше мнение (ладно, так и быть не ИМХО получается...) по этому поводу... Я никого не хочу задеть или воспротивиться - Вы сказали то, что считаете правильным - я всё понимаю... Буду ждать... :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЛШЕБНИК

Цитата

твоя девчонка

...

Странно, я этого не говорил.

Я так понял, что это в мой огород камень. Да, действительно, ты так не говорил. Тут я облажался, извини.

А насчет остального, сам подумай, - ну например кто-то, не очень любит директора своей конторы на работе. И что, как его видит, сразу с размаху в глаз?

Как ни странно, нет, говорит, - "С добрым утром, Иван Иваныч!" (например).

И даже косо взглянуть не посмеет.

Все так живут, и я, да и ты тоже, ты просто рассуди правильно.

А насчёт ИМХО, так получается что по всему написанному выше - ИМХО человека, это его ИМХО и никто его знать не должен?????????????

Ну почему же никто, близкие тебе люди должны знать. Будешь в гостях, и "какая гадость, эта заливная рыба", скажешь ведь не хозяйке, а друзьям, втихаря, правильно?

Вывод - я ненормальный aka сумасшедший aka крышанутый...  Ну что же, если все такие простые, а я один такой сложный, пусть так и будет, просто не хочется осознавать, что люди считают тебя сумасшедшим...

Никто тут тебя сумасшедшим, и т.д. не считает, не перегибай палку. Сколько людей, - столько мнений, и каждое - уважаемо.

PS: А ты что, на самом деле, никогда не кривишь душой, и говоришь только правду? Тогда Respect, но тяжело тебе придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что личное мнение у человека может быть только одно. Со временем оно может меняться в процессе познавания человека, ситуации, события и т.д., но на данный момент, оно единственное, и если вы вслух высказываете не то, что думаете - это уже не мнение. В зависимости от обстоятельств это может быть тактичностью, а может и лицемерием, или способом спасения жизни, как было в примере._f117_

Вариант 3 Ты говоришь ДА. Итог ты жив.
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное мнение может быть только одно. Все остальное это либо ложь либо пересказ чужого мнения.

Кстати ни когда не боялся высказывать своего мнения. Из-за этого частенько в детстве битым бывал, а в более позднее время ушел с одной из работ - высазывал о начальстве все что о нем думал, но ни когда об этом не жалел - для меня свобода слова важнее. Новое начальство мой характер знает и в конфронтацию не вступает - спецов моей профессии тяжело найти - та фирма из которой я ушел два года назад до сих пор оправиться не может - большая часть клиентов за мной ушла в новую фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от степени открытости человека. Ну еще от того, не напартачу ли я, если выскажу его. Лично я очень часто говорю то, что думаю - бывает что это не так, но значит это общение мне кто-то навязал а говорить я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого сушествуют спец школы или типа гда учат дипломатов. Для них это практически хлеб. На счет супа : если мне суп не нравится или я его не люблю то и пихать в себя его не буду. Просто грамотно уйду от этого. 'Mr.Torture' Конечно это плюс но иногда надо думать, следует ли это говорить. Наверное лучше промолчать в иной раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxxx

иногда надо думать, следует ли это говорить

Естественно не подхожу к каждому и не говорю "ты козел", "ты дебил" и т.п. Просто сложилась ситуация, когда поставили начальником моего отдела человека, абсолютно не разбиравшегося в моей работе, и он стал перекраивать всю работу так как ему казалось правильно, а на самом деле делал еще хуже. Ну а сорвался я когда он начал мне в напарники принимать на работу своих дружков-алкашей, даже не интересуясь - разбираются они в этой работе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45

Я считаю, что личное мнение у человека может быть только одно. Со временем оно может меняться в процессе познавания человека, ситуации, события и т.д., но на данный момент, оно единственное, и если вы вслух высказываете не то, что думаете - это уже не мнение. В зависимости от обстоятельств это может быть

полностью согласна!! личное мнение - одно, а говорить его вслух или нет - личное дело каждого. иногда- лучше жевать, чем говорить :( .

а если человек говорит что-то лишь для того, чтобы угодить собеседнику, то назвать это личным мнением трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, личное мнение может быть только одно. Остальное - притворство, лицемерие, дипломатия, да как угодно назовите.

Я никогда не скрываю своё мнение, мои друзья и знакомые прекрасно знают, что я думаю о чём-либо или о них самих. С теми людьми, с которыми мне приятно общаться, я общаюсь. А с кем неприятно - с теми просто не общаюсь, вот и всё. Конечно, из-за этого есть определённые проблемы, но зато душой не кривишь и делаешь то, что тебе нравится. Вообще не переношу лицемерие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиальные мои, да тут похоже начинается отступление от темы, или в просторечии офтопик. :sly:

ВОЛШЕБНИК о чем говорил? А говорил он вот что:

Так вот она считает, что у человека есть 2 мнения: первое - это его мнение о чём-то или о ком-то или что-то в этом духе. Второе - это его ЛИЧНОЕ мнение, которое должен знать лишь он и никто больше, так как это ЛИЧНОЕ мнение, а не какое-там нибудь.

То есть, вопрос стоит такой, существует ли личное мнение вообще. А не о том, жить ли по нему, или пользоваться ли им.

Что я и пытаюсь втолковать, приводя разные глупые примеры. :sly:

Мой ответ, - конечно существует. А кто по какому мнению живет - его право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я не знаю, может я такой человек который объясняет туго или объясняет так, что понимает это только он. Я вообще-то хотел спросить - согласны ли вы с тем, что если человека спрашивают его ИМХО, он говорит, что это ИМХО и никому его не скажет! Типа не скажет то и потому что у человека как вы сказали может быть только 1 мнение, вот для него это - ИМХО. Вот это я имел ввиду! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЛШЕБНИК

Опять же, как-когда, какой случай, и кто спрашивает, и о чем спрашивает. Однозначно ответить да или нет, нельзя.

(ИМХО) :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kart

а он где ? :shocking:

ВОЛШЕБНИК

так оно и есть , у человека 1 мнение. а вот говорить его или нет это его личное дело :sm(100):

Maxxx

женщина любит не только ушами, но и делами ;) а если только ушами то рано или поздно она назовет пустомелей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...