Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

DVD±RW NEC ND2510A


anton99999

Рекомендуемые сообщения

Что вы можете сказать про эту модель? Полное описание тут. В магазине это самый дешевый DVD-RW - 2200 руб. Или что посоветуете за эти же деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный аппарат.

На будещее юзай поиск:

http://www.softboard.ru/index.php?act=Sear...highlite=dvd-rw

Непосредственно тема:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=5557&st=30&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужен совет. Купил этот аппарат. И столкнулся со следующей ситуацией. Копирую обычный CD, а под конец диска он практически перестает его читать, скорость где-то 0,6-0,8. Одним словом, одни диски читает полностью нормально, а другие под конец сильно притормаживает, а в худшем случае перестает читать вообще (было один раз из пяти дисков). Это нормально для такого аппарата или нужно бежать менять пока есть манибэк?

Я подумал, что может он очень чувствителен к тому, чем эти диски писались. Но даже если игра а 2-х дисках, он может первый прочитать без замедлений, а в конце второго диска сбавить скорость до 7. И слышны звуки - то диск останавливается, то раскручивается и так пока не дочитает до конца.

Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999

Траблов у этой модели замечено лично мною не было. Писал и CD и DVD (+/-), разных производителей от Verbatium до NONAME, так что лучше поменять, но на такой же. Просто возможно попался БРАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего друга такая вот ерунда с этим приводом-диски записывает,но не воспроизводит.хотя зависит от дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел сегодня в магазин менять. На ихнем сидюке диск сразу прочитался. А на таких же как мой (испробовали 2-3 шт) нет :( Добавлю денег, возьму другой. О результатах сообщу.

Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня теперь непонятности с NEC ND-3500A. Он практически все пиратские ДВД фильмы копирует примерно на скорости 2.6. У моего соседа комбо драйв от Teac. И у него все копируется на максимуме скоростей. На ixbt написано:

Из минусов привода необходимо отметить тот факт, что у тестового экземпляра наблюдалось не очень уверенное чтение некачественных дисков и дисков записанных на других устройствах.
Неужели "неуверенное чтение" это и есть чтение на двух скоростях?

И на том же ixbt прочитал, что он может диски 4х DVD+R писать на 8х. Это возможно только на дисках DVD+R или на DVD-R тоже можно и если да, то как?

Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999

NEC ND-3500A занял десятое место из десяти возможных в тесте пишущих приводов, по материалам журнала CHIP,но не объяснили почему. Даже ЛыЖи его далеко переплюнули :g: .

У меня NEC 1300A, уже старенькая модель,но как говорится-старый конь борозды не портит! Пишет всё, на,что можно писать в принцыпе и читает всё с успехом. Для него даже прошивку делали,дабы писал на все китайские ДВД :D .

И на том же ixbt прочитал, что он может диски 4х DVD+R писать на 8х. Это возможно только на дисках DVD+R или на DVD-R тоже можно и если да, то как?

Принцип записи на + и - отличается,поэтому на + можно писать с восьмой скоростью а на - нет. Ну если диск специально не разработан для такой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

NEC ND-3500A занял десятое место из десяти возможных в тесте пишущих приводов, по материалам журнала CHIP,но не объяснили почему. Даже ЛыЖи его далеко переплюнули
С трудом верится, что это правда.
но не объяснили почему
:dontgetit:

А ссылки не дашь, где об этом можно прочитать?

Я посмотрел, NEC отличается от LG почти за те же деньги только тем, что NEC не понимает формат DVD-RAM и пишет DVD-RW в два раза медленней, чем LG.

Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999

Смотри тут.Но пока не выложили,видно позже будет.Я в самом журнале читал.

P.S. Можно итут потом посмотреть,это русская версия журнала.Я собственно её читал.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут еще пара вопросиков.

В инструкции от балванок какой-то фирмы написано:

ВНИМАНИЕ: Использование диска в устройстве несовместимого стандарта может привести к повреждению устройства.
Разве такое возможно?

И сколько теоретически может записать ДВД-дисков один привод ? Пока сам привод не сломается или пишущий лазер может как-то износиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999

У LG и NEC одинаковая механика, разница в прошивке и немного в электронике.

Использование диска в устройстве несовместимого стандарта может привести к повреждению устройства.
Разве что некачественный диск при чересчур высоких оборотах разлетится.

Пишущие лазеры изнашиваются, "выгорают". Но не скоро. Несколько тысяч дисков он тебе запишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...