Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Компьютерная зависимость


Гость

Рекомендуемые сообщения

NULL: Водитель сидит в машине бывает и по 24 часа в сутки. Плохо это или хорошо? Это никак. Хотя конечно всё хорошо в меру, но плохого тут ничего нет.

Но водитель сидит по своей обязаности,

и его б воля, он бы не ездил.

А моя воля говорит лиш о том чтобы сесть за компютер, хоть что нибуть делать.

Правильно ли ето ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NULL: Ну почему? Не обязательно по работе, есть и просто любители. Ну или автотуристы например.

Не буду повторяться, просто почитай посты этой темы:

#5

http://www.softboard.ru/index.php?s=&showt...ndpost&p=145238

#10

http://www.softboard.ru/index.php?s=&showt...ndpost&p=145355

Во всех случаях, не вижу ничего плохого и странного. Я тоже, например люблю музыку послушать, в игрушки поиграть, кино посмотреть, фотки покорёжить в фотошопе, тут, на форуме пофлудить, в меру сил. smile.gif

Мне не нужен комп, как таковой, я не целую процессор по утрам. Но я же не виноват, что всё вышеуказанное находится на компе, или делается с его помощью. smile.gif

Компьютер, это просто мощный универсальный инструмент, без которого уже не обойтись. Кто бы чего не говорил.

Моё мнение с тех пор не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но водитель сидит по своей обязаности,

и его б воля, он бы не ездил.

А моя воля говорит лиш о том чтобы сесть за компютер, хоть что нибуть делать.

Правильно ли ето ?

Ну че праильно, водитель на энтом бабки зарабатывает, тем боле, шо сиденье за баранкой не преносит вреда здоровью, а за компом сидеть все время так глаза испортить легко и вообще излучение вредное и да время убивается токо так. Ды ты не парься так, это ж не только ты все время проводишь за компом, я тож ящик не смотрю (редко), да и фильмы в основном если смотрю, то за компьютером. :no: Твоя болезнь - это болезнь 21 века, которая называется компьютерная зависимость :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Ето правильно: каждый делает то что ему по душе.

Но ето охватывает меня полностю и отрывает от всего остального.

Все говорят мне что ето не правильно и надо чтото делать.

Меня уже не волнует ничего в етом мире,

и только компютер позволяет мне успокоитса.

Ето изза компютера ?

Как выити из такого цыкла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NULL: Ну не верю я, что тебе нравится сам компьютер, как таковой. Наверно всё таки больше любишь что-то на нем делать, правильно? Ну не знаю, рисовать, музыкой заниматься, софт тестить, по инету шастать? Я это тоже всё люблю, но сам комп не объект любви, а только инструмент. Я конечно о нем забочусь, что бы там кулер не заклинило, вирусов не нахвататься, но я его не люблю. Уверен, что и ты так же, подумай, разберись.

У меня у самого, комп работает, пока я дома, бывает прихожу домой с работы, одной рукой раздеваюсь, другой рукой комп включаю, пока грузится, умываюсь. :g:

Ничего, нормально всё. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у самого, комп работает, пока я дома, бывает прихожу домой с работы, одной рукой раздеваюсь, другой рукой комп включаю, пока грузится, умываюсь. :g:

Тож самое и у меня, один к одному :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NULL: Ну не верю я, что тебе нравится сам компьютер, как таковой. Наверно всё таки больше любишь что-то на нем делать, правильно? Ну не знаю, рисовать, музыкой заниматься, софт тестить, по инету шастать? Я это тоже всё люблю, но сам комп не объект любви, а только инструмент. Я конечно о нем забочусь, что бы там кулер не заклинило, вирусов не нахвататься, но я его не люблю. Уверен, что и ты так же, подумай, разберись.

Я не имел в виду, что мне нужен компютер как обект.

И он не предмен любви, а предмет из транзисторов.

А именно то что я сижу за ним и чтото делаю меня не отпускает.

Зависимость наверно, если додго не сижу за компютером,

то на ум приходят лиш одны мисли, о том, что надо

чтото зделать за компютером, хоть где нибуть, не важно за каким компютером.

И ето виходит за придел моих нервов,

и лиш отрыв от реальности в компютере помогает мне успокоитса.

Ето зависимость или какаято мания?

Как выити из такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NULL: Эка хватил -

И он не предмен любви, а предмет из транзисторов.

Что-то я не замечал в нём даже простенького транзистора, все какие-то ЧИПЫ, млин, попадаются...

С транзисторами были компы в целую комнату и "обдумывались" на достаточно долго.

и лиш отрыв от реальности в компютере помогает мне успокоитса.
- а это напоминает ЛСД - такое же свойство. В отрыв! Даже кино такое немцы сняли. Хотя современное LCD - как-то греет душу: и дорого, и престижно!
Ето зависимость или какаято мания?

Как выити из такой ситуации?

- всё, ты на крючке - :D

Зависимость ты не отличаешь от МАНИИ, значит потух огонь светила!

Как поступаю я: вырубилась напруга, выключаю комп и говорю себе - наконец-то я отдохну!

Если САМ не можешь выключить комп - попроси друга - он тебе поможет!

Ты же не будешь всю жизнь ходить с молотком в правой руке? На девушку остаётся только левая.

А ей не фонтан обниматься с тобой, только как с одноруким! :D

Отсюда вывод - выходить нужно УМОМ! :D Инструмент - он и есть инструмент!

Делу время, а инструменту - час.

Только не перепутай!

Успехов... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не замечал в нём даже простенького транзистора, все какие-то ЧИПЫ, млин, попадаются...

Да, вы правы: простеньких транзисторов уже нет.

но из транзисторов зделаны и чипы и процессор,

только они намного меньше стали,

лиш один процессор состоит из милионов транзисторов.

А к теме, то нет у меня силы воли на такое.

Скажыте, что со мной дальше станет, если ничего не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к теме, то нет у меня силы воли на такое.

Скажыте, что со мной дальше станет, если ничего не поможет.

Да ниче с тобой не станет, рано или поздно надоест просто все время за компом сидеть, а потом само по себе и отвыкнеш. :smiles20(8):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажыте, что со мной дальше станет, если ничего не поможет.

:smiles20(8):

Ничего хорошего.

Застой кровообращения тазовых органов, дряблость кожных покровов, депрессия, изменение ценностных ориентаций, ограничение круга общения, сужение сознания, угасание жизненных сил организма....... ;) :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS
угасание жизненных сил организма.......
Усекаешь? :g:

NULL

Ставь себе прогу ОРГАНАЙЗЕР, заряди в неё все свои движения, пусть за тебя пашет... А ты пока поиграй!

Кстати, с играми ты справляешься? Можешь остановиться в ЛЮБОЙ момент?

Потому что первый симптом - не могут слезть и остановиться в ИГРЕ! А ты можешь? Проверь... себя!

Предлагаю тебе в шахматы сразиться. На ход день или три, как скажешь.

1. Ты ещё себя не знаешь.

2.

то нет у меня силы воли на такое.
- ты собрался ограбить банк?

3. Наколько ты уже усёк, что тебе пора менять ориентацию?

4. Если у тебя нет отпусков/каникул, впереди большая сессия/госы и пр., скажи себе: я ДОИГРАЮ ЗАВТРА!!! А пока в библиотеке посижу с книгами...

5. Если твой комп включается автоматически, как только ты захочешь поиграть - поставь ПАРОЛЬ на вход и забудь его :thumbup: случайно.

6. Попроси близкого тебе человека сделать харакири твоему компу.

7. Если не помогло - сделай себе сам.

8. Если сам не можешь, поставь вопрос на голосование... и тд. и тп. ... :g:

Впрочем, можешь сделать ещё проще - займись своим самым ЛЮБИМЫМ делом: скейтбординг, бессейн, вышивание крестиком или гладью, разбор чердака или подвала от старья, девочки тоже способствуют твоему успеху в отвыкании от компа. Мало одной, заведи ещё немного, главное, не перегрузись! ;)

Так поманеньку-полегоньку забудешь это ужасное чудо капиталлистического долбанного прогресса и cтанешь опять самим собой... :no: Здоровым, крепким, красивым, жизнерадостным и любимым всеми девушками планеты...:no:

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

сужение сознания
- неужели так серьёзно?

Это когда в домино на компе играешь без перерывов...

Наверное.

Парни Sinclear Spectrum 64K с первого класса тискали, теперь на сложных, спец. компах работают. Завихрений и сужений сознаниёв за ними не наблюдаются. Может, всё индивидуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаисбо за советы.

Но дело не в играх,

я занимаюсь хакингом, и для меня в етом нет ничего невозможного,

ето мой хлеб, и наверное моя жызнь.

И теперь я думаю, стоит ли с етим боротса ?

Наверное так должно быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NULL - ну, хакинг, непинг, дриблинг... всё хорошо, был бы у тебя интерес! А всё остальное техника сделает.

ето мой хлеб, и наверное моя жызнь.

Для этого ещё и танцплощадки есть, стадионы, горные трассы...

Без здорового тела, в котором здоровый дух ты будешь работать на лекарства.

Нужно не с этим бороться, а нужно добиваться поставленных ЦЕЛЕЙ!

Дохлый и слепой ты клиент другого сервиса.

Тебе это надо? :)

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че праильно, водитель на энтом бабки зарабатывает, тем боле, шо сиденье за баранкой не преносит вреда здоровью

Наверное, именно поэтому геморрой - профессиональная болезнь, скажем дальнобойщиков. И это ещё не самое неприятное последствие просиживания пятой точки. :)

Универсальность компьютера в том, что трудно найти человека, которому эта штуковина хоть как-то не пригодилась бы. :) Ничего удивительного в том, что для многих это использование становится по тем или иным причинам затянувшимся процессом.

В разумных пределах в этом ничего плохого, ИМХО, нет.

Но если человек перестаёт осознавать себя как личность, начиная проводить в виртуальности больше времени, чем в реальной жизни, это хреновый признак. Даже для людей, чей профессиональный род деятельности сопряжён с компьютерами (хотя профессионал, думаю, всегда разграничит жизнь "в" и "вне" ЭВМ).

Для здоровья вред бесспорен, однако это принципиально для ведущих здоровый образ жизни. А если пациент, курит, пьёт (и т. д.) и жалуется, что компьютер его сведёт в могилу, то...

Насчёт болезненного привыкания - такая штука наблюдается, по-моему, чаще всего у начинающих пользователей и длится, как правило, не так уж долго.

Побесится человек с непривычной игрушкой - и успокоится. Хотя с неокрепшим умом всё может быть труднее - не зря врачи тревогу по этому поводу бьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же ты используешь компьютер для игр, прослушивания музыки, скачивания музыки, фильмов, программ, для просмотра порнушки, для разговоров в чатах, форумах, для ведения дневника, для хождения по бесчисленным страницам интернета в поисках чего-то такого, необычного и нового, а на деле абсолюто бесполезного, то у тебя скрытая компьютерная зависимость. Наиболее опасны компьютерные игры.

Ты прям как батюшко кокойта :D))) :D

Помню в инете ещё гуляло, да и щас гуляет:

Игры, порнуха, чаты, форумы, дневники - всё это характерно сатане :sm(100):))))))))))))))))))

З.Ы. Компьютерная зависимость - это когда ты живешь в нём! После работы торопишся сесть за него :D

И ещё:

Я играю, потому что иногда бывает нечего делать и не спится, потому что нам надоело читать книги, которые меня научить ничему не смогут уже, потому что воспитание идет до 5 ти лет, слушаю музыку, потому что меня парит музыкальный центр, на котором я макс. слушаю радио, потому что у меня мп3 с зарядкой через USB без батареек, я скачивать с ним музон могу только через комп и заряжать только через комп , скачиваю музыку, потому что меня бесит платить за лецинзионные диски с музыкой и наклеечкой от UNIVERSAL по 1000 рублей за штуку, я скачиваю фильмы, потому что по телеку мои любимые фильмы покажут раз в год, а в кино они выходят из педистала быстро, я схожу, но вдруг не успею бывает по времени, а платить меня бесит просто, чтобы потом диск больше не смотреть, его остается только выкидывать! Я скачиваю программы , потому что меня бесит платить за них огромные деньги, когда я могу их просто скачать с интернета за бесплатно! Смотрим порнуху, потому что людей парит подключатся к платным эротическим пакетам для телека! Ведём дневник, потому что пишем быстрее на клавиатуре, чем ручкой, тем более в реальной жизни никому не захочется каждый раз писать в тетрадке ручкой, что у тебя там произошло и случилось! Сидим в чате, потому что мы учимся знакомится с людьми более проще, потому что можно писать через ICQ с другом на актуальную тему вечером допустим, вместо того , чтобы слать СМС платные, или по часу болтать по телефону, как американки какието! Сидим на форумах, потому что на них всегда помогут найти, разобратся! Ищем новое, читаем в интернете новости, чтобы не платить за газеты, чтобы поговорить в реальной жизни на актуальную тему!

(с) Я , тобиш oblivion!

ТЕБЕ ТОЛЬКО ПОДКЛЮЧИЛИ ИНТЕРНЕТ , АЦЦКИЙ БАТЮШКА ?

Или у тебя очень узкий трафик и тебе завидно ? Ты кто ? Вообще ? Тебе ещё не понятно, почему мы сидим в инете?

В большинстве случаев - это потому, что мы не хотим безсмысленно тратить деньги, аццкий батюшка... Понимаешь меня теперь? Аццкий батюшка!...

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что сказать… Компьютерная зависимость есть. И наиболее надёжно она лечится около 2 лет стационарного лечения (как я слышал), а после окончания лечения - компьютер противопоказан! Есть зависимость от компьютерных игр, которая наиболее опасна для детей школьного возраста. Она похожа на азартную зависимость.

Во время игры человек испытывает определенное эмоциональное возбуждение, вырабатывается адреналин, так как человек попадает в какие-то опасные ситуации, из которых ему нужно выбираться. Человек начинает привыкать к азарту, к ощущению риска. Когда он остается без игр, на него нападает апатия, потому что реальная жизнь более прозаична, обыденна: на нас не падают самолеты, на нас не нападают бандиты, тигры и разные другие существа. Он впадает в зависимость, чтобы снова входить в виртуальный мир, где все это его ожидает, и где его потребность в адреналине и в таком эмоциональном возбуждении снова будет удовлетворена. Это напоминает привычку человека есть пищу, обильно снабженную специями. Такая пища небезвредна, как мы знаем.

Есть и Интернет зависимость. Вообщем, что тут говорить. Кому интерестно в поиск. Так можно найти более чем исчерпываюшую информацию:

Лечение компьютерной зависимости.

Последствия компьютерной зависимости.

P.S. И немного юмора:

СТАДИИ ЗАБОЛЕВАНИЯ, СИМПТОМЫ, МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ:

Первая стадия (легкая)

Симптомы: Человек садиться за компьютер, включает его, работает и уходит домой в конце рабочего дня, после чего не вспоминает о компутере до следующего утра. Аппетит и сон нормален головные боли и понос отсутствуют.

Лечение: В лечении временно не нуждается.

Вторая стадия (полулегкая)

Симптомы: У больного наблюдается повышенный интерес к компьютеру, выражающийся в нездорвом возбуждении, охватывающим его при виде указанного обьекта. Аппетит нормальный. Сон беспокойный со вскрикиваниями и повизгиваниями. Задерживается на работе на 2-3 часа и топчет кнопки.

Лечение: Удалить больного от компьютера, принимать внутрь медицинский спирт 3 раза в день по 0.5 столовой ложки. Компутерную литературу убрать в недоступное место. С работы встречать.

Третья стадия (средней тяжести)

Симптомы: Больной задерживается на работе более 4-5 часов после окончания рабочего дня, копит деньги на домашний компьютер. В обиходе начинает употреблять компьютерную терминологию и не реагирует на расширенные глаза окружающих. Аппетит повышенный. Сон беспокойный с выкрикиванием компьютерных словечек и беспричинным смехом. Приходит в резкое возбуждение при виде компьютера или при встрече с больным 3-й стадии и выше. В этом случае болезнь может перейти в 4-ю стадию.

Лечение: Больного изолировать от общества и от компьютера, деньги отобрать, женить. При бурном поведении и отказе от лечения вводить внутpежелудочно 1-2 ковша водки с портвейном "777", смешаных в пропорции 1:2. Тазик не давать.

Четвёртая стадия (тяжелая)

Симптомы: Больной покупает модем и компьютер. Речь изобилует различными компьютерными словечками и их сочетаниями. Изобретает новые слова, копит денег на выделенную телефонную линию. Аппетит сильно повышен. Ест любую пищу в любое время суток при ее наличии. Спит 3-4 часа в день, т.к. ночью звонит по модему и при каждом соединении издает вопли, описанные в 3-ем томе книги "Жизнь Животных" (глава 1 поведение самца макаки-резуса в брачный период). Половое влечение снижено. Рвота, работа, бред и понос отсутствуют.

Лечение: Лечению подлежит только в стационаре.

Пятая стадия (Безнадежная) Симптомы: Больной заводит у себя BBS, которой уделяет все свободное от звонков и програмирования время. Речь невнятная, состоящая на 80 и более процентов из компьютерного жаргона со спецтерминами. Аппетит и сон отсутствуют. Ест только то, что попадает в приделы прямой видимости, независимо от вида и качества продукта, а на окружающих обращает внимание только в том случае если они произносят фразы связанные с компьютером. Половое влечение отсутствует полностью, т.к. периодически испытывает чувство глубокого удовлетворения от строки на экране "Connect 19200...". держит около компьютера ночную вазу и пачку чая, которую забывает развести в воде. Лечение: Лечению не подлежит.

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...