Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Откуда ВЫ узнали о Linux?


Рекомендуемые сообщения

Я вот тут вспоминал, откуда узнал о линуксе, оказалось, что приятель как-то обмолвился. Я переспросил что это такое, он сказал, что это ось. Тогда я начал копаться в сети. Потом я купил свой первый дистрибутив(как щас помню ред хат 7.3 ;).

А как вы узнали о Пингвине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) Увидел на компе у нашего сисадмина, стало интересно, ну и ....... Уже почти год у меня и форточки, и линуха.

Так вот!

linux_wincongelado.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в школе все проходили: windows, linux, unix и т.д. В общих чертах, конечно. В порядке общего ознакомления :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру мне сказал: "Брат мой, ты уже вырос ... Надо ставить Linux" ... "Чо"- спросил я ... "Не чо а ..й вочо" - ответил он ... и поставил RH 7.1 (на тот момент это был самый руль =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете часто в публикациях попадалось это слово - Linux. Из любопытсва решил поставить - парюсь, но... Но чертовски все это интересно 8)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то сначала журнал, а потом инет... А теперь друг - Asakra =)

OFFTOP 2 Asakra

Кстати тот друг это не я случаем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, о линухе я узнал давно. Вспомнить бы....

О! Вспомнил-таки!

Купил я как-то в начале 98-го кимпакт с 98-й виндой (ну там и 95-й и NT4 были), этот компакт (как водится) был загрузочный и поддерживал загрузку для разных ОСей (ну для восстановления/ремонта и т.д.). Вот на этом диске и были загрузки для Stackware Linux v7.0 и для Rad Hat Linux v5.1. Вот после этого я и подумал, что это оси какие-то, навёл справки - так оно и оказалось. Позже, в техникуме, мы эту тему маленько затронули (установили, оно не установилось как следует и забили его изучать).

ЗЫ. С этого (и только с этого) компакта по сей день ставлю 98-ю себе и не только (ибо работает лучше, чем 98SE). Так что храню этот диск как зиницу, во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. С этого (и только с этого) компакта по сей день ставлю 98-ю себе и не только (ибо работает лучше, чем 98SE). Так что храню этот диск как зиницу, во как!

Что вы собственно тут делаете, вам надо на http://www.microsft.com ... то, что ты изучал под названием КР5.1 давно стало архаизмом ... ИМХО сообщество Linux идет намного впереди Redmond-а :blink: ... а 98 это вообще архаизм :angry: ... и испльзовать его по крайней мере не этично :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. С этого (и только с этого) компакта по сей день ставлю 98-ю себе и не только (ибо работает лучше, чем 98SE). Так что храню этот диск как зиницу, во как!

Не один ты тащишся от этого первого издания... у меня оно в данный момент стоит и не глючит :angry:

Про Линукс узнал, когда купил один диск, а мне случайно подсунули другой с Линухом. Поставил, посмотрел, понравился своей нестандартностью, но не смог настроить модем и снес эту ось. Потом сознательно купил русский Mandrake 8.2 на 3 CD и щас он пылится на полке из-за модема. А обучиться им пользоваться очень хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты изучал под названием КР5.1  давно стало архаизмом ... ИМХО сообщество Linux идет намного впереди Redmond-а  :blink: ... а 98 это вообще архаизм :angry: ... и испльзовать его по крайней мере не этично :(

Ну, во первых. Я же сказал, на этом диске били только загрузчики, самой ОСи там не было. А то что мы в тереме (техникуме) ставили, я даже и не помню что это было.

Во вторых, 98-й я пользуюсь редко, просто бывает, что кому-то (знакомым к примеру) надо переставить ось, а железо древнее и 98-й там и то с напрягом пашет, а про ХР или 2к даже и говорить нечего.

В третьих, 98-я стоит на моём компе для того, чтобы я смог запустить компас, промт, и ещё чего-то. Да и на тот случай, если ХР слетит и чтоб работать ещё можно было без переустановки системы.

В четвёртых, этот замечательный компакт мне нужен только как загрузочный диск (дискета - не надёжно и долго), ну и на нём есть несколько раритетов (win95/98/nt4, NU3/NU8(DOS), ZiFolders, ну и ещё кучка полезностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьих, 98-я стоит на моём компе для того, чтобы я смог запустить компас, промт, и ещё чего-то.

Я конечно могу понять, чтобы ставить 98 для игрушек ... но блин для работы :( ... а собственно почему у тебя промт не пашет ... сеня купил наконецто promt xt ... весь вечер гонял :) перевод-то какой хороший :) и PDF-ки переводит даже в 6-м Acrobate :) мечта ... и все это под XP :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай-ай-ай

Ну вот, бывает что нихочут "не купленные" программы идтить, а игры к стати все идут (из тех, что я пользовал). А промт у меня 2000-й, ХТ просто не надыбал пока что, потому как теперяче почти весь инглишский предпочитаю переводить без переводчиков, в крайнем, если встречаются незнакомые слова, то перевожу их электронным словарём от того же Promt2000, он под ХР пашет, ну или Сократом.

PS. Во блин, опять на оффтоп потянуло, ну что же я такой нехороший :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

эх помнится в середине 2000 года мне один знакомый пипел сказал про линукс и поставил я себе тогда мандрейк 7

а через месяц снес ибо отдавать гиг от 4 , жаба у меня злая

вот

2 вайпер

а кто момедом то пашет

может дрова есть токо ты не знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...
А я купил журнал и там на диске была бесплатная версия linux

Вобщем я также познакомился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, которий устанавливал мне Windows 95 на мою 486 (у нее небило CD и он принес CD-ROM и диск с Win 95) бил фанат Linux-a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...