Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

психотерапия


Гость Gomurakami

Рекомендуемые сообщения

психотерапия, ИМХО, это когда кому-то, например, хреново, и он идёт к психотерапевту об этом поговорить. когда человек проговаривает это вслух, он иногда сам находит выход из ситуации, которая порой кажется безвыходной. иногда достаточно просто поговорить с другом или подругой, чтобы они внимательно выслушали и попытались вникнуть в проблему. как говорится "одна голова хорошо, а две лучше"! поэтому, если есть толковый человек рядом, готовый выслушать и помочь. а крышу рвёт, как правило, от одиночества - поэтому надо найти себе симпатичного психотерапевта и всё будет пучком! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apelsinka

бывают такие случаи когда не особо то и раскажешь другу или подруге о своих проблемах, вот для таких случаев и нужны психотерапевты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

general

бывают такие случаи когда не особо то и раскажешь другу или подруге

В общем не знаю, согласиться или нет, но мне трудно представить себе ситуацию, о которой бы я не могла рассказать даже своей лучшей подруге, это ж что за де..мо такое должно быть? ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apelsinka

основные проблемы психики , как известно , закладываются в детстве. об этом человек может и не помнить, психотерапевт же с помощью гипноза и других умных вещей вытащит эти проблемы на поверхность. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

general

Как -то странно получается: рассказать другу я не могу, а вот рассказать какому-то постороннему человеку - могу? Ну, не знаю, мне, например, чужому человеку рассказать будет тяжелее... Но это мне так....... Именно по этой причине, я считаю, что психотерапевт - это профессия для людей, которые очень любят чужие тайны, а вот в том, что они могут реально помочь - я лично очень сомневаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a

Как -то странно получается: рассказать другу я не могу, а вот рассказать какому-то постороннему человеку - могу?

Да, так и есть.

Иногда хочется рассказать не очень лицеприятные вещи. Своему расскажешь - ведь он тут всегда, всё помнит, и общие знакомые есть. Вдруг расскажет кому... Лишний стресс.

А чужому в этом отношении легче. Рассказал, и нету его.

Не знаю, как кому, а мне в этом плане здорово помогает интернет, - стрессов хоть отбавляй, хотя и сам я себя считаю неплохим психотерапевтом. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
бывают такие случаи когда не особо то и раскажешь другу или подруге о своих проблемах, вот для таких случаев и нужны психотерапевты

Это работка для психоаналитика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Valery: небольшая путаница - псиоанализ, психотерапия и психопатология ..... так ты кто? :)

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...