Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Турецкий Гамбит


Стоит ли посмотреть?  

43 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сам еще не смотрел, но думаю стоит смотреть в кинотеатре.так как там в битвах хорошие звуковые эфекты.Сам в понедельник думаю пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flint_Brooks

Самому нужно смотреть, чтоб понять, стоило оно того или нет. А то если наслушаешься/начитаешься негативных отзывов, то будешь тоже всем говорить "А-а, галимое кино". Кто-то в восторге, кто-то плюётся. Поэтому смотреть, конечно, стоит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм классный. Спецэффекты, актеры, сюжет - все сделано ОЧЕНЬ хорошо. Посмотреть нужно просто обязательно.

Почаще бы делали такие фильмы в России, пора уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видел но обязательно хочу глянуть

(вчера в рекламе моменты видел... говорят пиратам не светит.....)

---------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел в кинотеатре. Аншлаг полный. :) Кино неплохое, мне понравилось. И боевик есть, и интрига, и любовь. :)

А уж про актёров и говорить нечего, - созвездие. Все Российские звёзды, и старые и новые.

В общем советую. А кто главный негодяй - не скажу. :) :)

STRATEG

... говорят пиратам не светит.....)

Чего им не светит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего им не светит? :nerd:

в новостях скозали мол

цитирую проимерно :no:

защита крутая на неё много лавэ бахнули, такто мол и так пиратам не светит.

ну копии в смысле пирацкие сразу скажем не появятся....

воббще думаю у нас в кинотеатре поглядеть .... со всеми спец эфектами....

надеюсь баталий там хватает - уж очень я люблю их :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STRATEG

:D

Через недельку, появятся экранные копии. А может и уже есть. На местном рынке давно не был.

А как появятся DVD, считай песенка спета. Будет и качественный DivX, и копии DVD. ;)

Хотя весь кинотеатр был облеплен знаками в виде перечёркнутой видеокамеры, и висели предупреждения, - типа съёмка фильма, или фрагментов запрещена. За нарушение, - штраф или вплоть до 3х лет. :blink:

Но красивые прямоугольные бумажки своё дело сделают.

Кстати. Фильмец неплохой, на самом деле. Давно такого не было. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно где лучше в книге, или в кино ??? Когда я читал Турецкий Гамбит, думал перед сном пару страничек полистаю, ан нет опомнился я только в 7 часов утра, когда книжка кончилась. Да и вцелом Акунин пишет просто превосходно, куда там Донцовым Дарьям всяким !!!

В пятницу иду в кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canis

А кто сказал, что кино должно сниматься точно по книге?

Тогда это получится документальный фильм, а не художественный. :bye1:

Не, мне понравилось. И всё равно что там в книге. Как увижу DVD - обязательно куплю, еще раз посмотрю. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canis

Ужасно!!!! Так отойти от книги! Я даже не знаю идти ли!

А что там ещё и отступления от книги есть ??? Мне уже немного не хочется идти.

А кто сказал, что кино должно сниматься точно по книге?

Просто ведь то что автор задумал, наверное, никто лучше не сможет выразить... Тем более автор такого масштаба как Борис Акунин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

А кто сказал, что кино должно сниматься точно по книге?

Тогда это получится документальный фильм, а не художественный.

Когда кино снимают по книге - экранизация. Документальный фильм - совсем другое (к слову сказать, я люблю документальное кино).

OFF**

А что там ещё и отступления от книги есть ??? Мне уже немного не хочется идти.

Сначала снимали сериал. Было запланировано 200 минут. Но Константин Эрнст (продюсер) решил, что надо делать фильм. Хронометраж сократили 130 мин. Порезали... :g: Притом, автор сценария, Борис Акунин, сам изменил сюжет - убийца не тот, кто в книге! А учитывая, что шпионом могло быть всего три человека, один из которых в начале погибает, можно легко догадаться, who is who. Я тебе рекомендую сходить на форум "Фандорина" - прочти об уходе от первоначального замысла.

P.S. В кино я всё-таки пойду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. В кино я всё-таки пойду. smile.gif

И я все - таки сходил !!! И не жалею !!! Хотя бы посмотреть на российских звезд стоит. Очень понравились: Певцов, Куценко... Вобщем "Турецкий Гамбит" уже сделал шаг вперед по сравнению с "Ночным Дозором", т.к. там совершенно нет рекламы. :) Хотя с другой стороны что там можно было рекламировать ??? Телеграфы МТС ??? :) :) :) Или паровую машину ВАЗ :) Если только курорты Болгарии и Турции.

А идти стоит! Однозначно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STRATEG

говорят пиратам не светит....

Прочитав столько лестных отзывов о фильме пошёл и купил диск.

Вывод:- "наши пираты- самые пиратские в мире", да не покинет их удача.

Фильм очень понравился.

:sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем "Турецкий Гамбит" уже сделал шаг вперед по сравнению с "Ночным Дозором", т.к. там совершенно нет рекламы.  Хотя с другой стороны что там можно было рекламировать ???

Ну, например, Трёхгорную мануфактуру, адмиралтейские верфи и фабрику Абрикосова (теперь концерн "Бабаевский") ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не турецкого производителя предлагаю рекламировать. ;) Можно было б показать как флот строили на верфях и как он в войне участия не принял ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45

Ну да!!! Наших пиратов надо узаконить, а чего с ихними делать? Но я за наших.

Terr0rist

Однозачно за. Чего это у тебя ник такой?

Canis

Даже какое-то мнение не должно решать твою личную позицию. С чего это ты так зажался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canis

В смысле - зажался?
Именно в этом
Просто мне не нравится сильный уход от книги
Сам же и ответил. Экранизация никогда не бывает копией книги. Надо быть готовым к любым неожиданностям. С другой стороны, на примере того же дозора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все же стоит посмотреть - все же это НАШЕ кино, а не какой то там ГОЛЛИВУД. Надо поддержать наших в искусстве*)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел фильм в кинотеатре.Понравилось ОЧЕНЬ!! По всем параметрам.

И мне пофиг, что сюжет ушел от книги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...