Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

DVDюк глючит


Loader

Рекомендуемые сообщения

У меня с записью DVD недавно начались проблемы. Диск нормально записываеться неро но потом когда его вставляешь в привод вообще не открываеться (т.е. не пишет даже название диска в моем компьютере.

ОС ХР SP2 , к программам и ОСи притензий нет.

И еще двухслойные диски читаются через раз.

Посоветуйте программу для диагностики сидюка, чтобы при случае я его смог бы отнести в гарантию и докакзать что он глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loader Может эта прога поможет: Nero CD-DVD Speed 3.70.

Набор тестов для проверки качества CD/DVD-приводов.

Или вот: Nero DVD Speed 0.53b.

Утилита для тестирования DVD-приводов - DVD-R/-RW/+R/+RW (включая контроль за использованием CPU).

И это (но это уже так себе, довесочек): DVDInfoPro 3.19.

Утилита для тестирования и получения подробной информации о CD/DVD-приводах. Кроме этого, DVDInfoPro позволяет тестировать установленные в привод CD и DVD, а также быстро стирать и форматировать диски DVD-R/RW и DVD+R/RW. Поддерживаются практически все виды приводов, включая DVD+R DL (Double Layer).

Без регистрации DVDInfoPro работает неограниченно долго, но при этом показывает окно о том, что программу следует зарегистрировать.

P.S. А это уже более широкого профиля: Fresh Diagnose 6.90.

Утилита для диагностики, анализа и эталонного тестирования аппаратных средств компьютера, включая CPU, жесткие диски и CD/DVD-ROM. Есть возможность сравнить полученные результаты с другими системами.

Для использования программы требуется бесплатная регистрация на сайте автора.

Ну и хватит, наверное... Удачи! :bye1:

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loader

А проблема может быть в самой Неро. Если ты пишешь именно ДВД с фильмами а не данные. У меня был такой глюк,пишет нормально-не ругается,записал в привод поставил-диск не запускается. Но я сумел открыть этот злополучный диск и посмотреть на файлы VOB, выяснилось,что они записаны на половину,одним словом не корректно,вот привод и не определяет толком диск.

Теперь ДВД пишу в других программах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT Проблема не только с Nero а вообще с болванками DVD+R Они у меня после записи не читаются (несколько болванок писал Алкоголем - такой же результат) С DVD+RW все нормально Тест

Nero CD-DVD Speed 3.70.

мне ничего не дал т. к. при записе диска ошибок нет но после записи диск не видится windows вообще

блин я уже болванок 10 запорол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...