Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Программы - каталогизаторы


larisa

Рекомендуемые сообщения

Мне вот этот каталогизатор нравится.

http://www.collectorz.com/book/

Правда русского фейса к нему нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Пожалуйста, помогите найти программу-каталогизатор (органайзер) для сбора данных и сохранения их в html-файл(!!!-т.е.чтобы были ссылки:щелкнул и - открылась) всех данных на компьютерных любых носителях информации (HDD FDD DVD/CD-приводы и пр.), такая чтобы выводились все даты , размеры , полные пути к директориям, каталогам и файлам и , в особенности!!!,чтобы выводила данные и об архивах как-то ZIP RAR CAB и прочие, коих огромное множество., т.к , зачастую все подобные программы игнорируют предоставлением сведений об архивных данных.Более чем желательно чтобы была руссифицированная версия программы, в т.ч. хорошо если бесплатная.Такая программа позарез необходима. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larisa:

Это найдёшь в ОФИСЕ, на русском. А прога называется Access. Создаёшь для себя ФОРМЫ и ТАБЛИЦЫ, для СД и библиотеки.

dnk:

Тоже самое + Excel

Самые крутые базы данных (правда, немного отличаются)

Был СД под названием "Органайзеры и базы данных". Самые толковые были подобием этих.

Вот только не знаю, могут ли они СОБИРАТЬ твои данные... :sm(100):

Обычно всё нужно вводить.

Начни с OFFICE! :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите найти программу-каталогизатор (органайзер) для сбора данных и сохранения их в html-файл

Я же тебе ответил в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу бесплатную программу каталогизатор для составления и ведения каталогов книг и СД с русским интерфейсом

Посмотрите: http://knowledgebase.narod.ru

Как каталогизатор должно быть удобно, тем более что категории учета задаете сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MyLib это удобный инструмент для работы с информацией, которая хранится на сменных носителях.

Сделав образы всех своих дисков, Вы можете просматривать их содержимое или производить поиск без необходимости пересматривать каждый диск отдельно. Образы дисков при этом имеют размер не более 100-200Кб.

Образ MyLib включает в себя информацию о файлах и папках файловой системы. К каждому объекту можно добавить комментарий, пометки. Для .mp3 файлов к комментарию программой добавляется информация о исполнителе и названии трека (id3 tag).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MyLib это удобный инструмент для работы с информацией, которая хранится на сменных носителях.

Сделав образы всех своих дисков, Вы можете просматривать их содержимое или производить поиск без необходимости пересматривать каждый диск отдельно. Образы дисков при этом имеют размер не более 100-200Кб.

Образ MyLib включает в себя информацию о файлах и папках файловой системы. К каждому объекту можно добавить комментарий, пометки. Для .mp3 файлов к комментарию программой добавляется информация о исполнителе и названии трека (id3 tag).

Тоже ею пользуюсь. Маленькая, простая и удобная.

larisa:

Рекомендую! А вообще, поставь все те проги которые мы посоветовали и выбери ту которая тебе понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Возникла острая необходимость поднять из небытия эту тему.

Быть может есть что-нибудь новенькое? Опробовал недавно Where Is It, но либо моя версия 3.7.1 попалась глючная - виснет намертво при поиске в базах CDDB инфу для лицензионных!!! audio дисков.

В общем нужна программа-каталогизатор для музыкальных (да и любых софтовых) дисков. Русский язык приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для каталогизации фильмов давно уже использую Ant Movie Catalog, бесплатный катализатор фильмов с поддержкой скриптов, которые импортируют описания фильмов из Инета. Они легко экспортируются во множество форматов: HTML, CSV, SQL и еще какие-то.

Вот пример такого экспорта:

______.rar

А это скрин программы:

antmovie.jpg

______.rar

post-31014-1172211139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я польуюсь СD Bank Catalogue

похожа на WII

Очень удобно, боюсь только - проект закрыт. Офсайт - недоступен.

во, что я тут нарыл: http://www.aptem.net.ru/soft/soft/file/file-list.htm

огромная куча прог с описаниями

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd: спасибо.

В общем, остановился я на WinCatalog Standart

Правда столкнулся опять с проблемой крякозябров.

cddb.JPG

Но это видимо интернетовские базы глючат, т.к. такое случилось только с одним диском, как я его не крутил...

Откуда еще можно брать инфу, кроме как с freedb.freedb.org?

post-31014-1172232215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 14 лет спустя...

Апдейт по каталогизаторам на 2021.

Из живых остались All My Movies и All My Books. Кто ещё?

Бесплатные по-моему вымерли все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...