Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Всё о номерах ICQ, от регистрации до ретрива


Рекомендуемые сообщения

МСообщение от модератора: Все вопросы, касающиеся регистрации номера, способов его защиты и ретрива пароля (получения забытого пароля) задаются ТОЛЬКО в этой теме

Чтобы по многу раз не рассказывать одно и тоже всем персонально, решил все объединить в одной теме. Сдирать информацию с других сайтов не стал, решил написать сам, основываясь на собственном опыте. Если вы с чем-то не согласны, что-то хотите дополнить или же спросить – пишите в этой теме.

Защита вашего номера ICQ

1. Не ставьте простые пароли на номера. Существует множество видов всевозможных словариков, поэтому не думайте, что если вы написали пароль «любовь» английскими буквами или номер телефона, то его нельзя угадать. Сложно, но можно.

В то же время не стоит и переусердствовать. Есть любители навернуть на пароли даже знаки «∑,√,ý,Ċ,Ŝ,™» и т.д. Это, на мой взгляд, черезчур, хотя защита лишней не бывает.

Достаточно любой пароль с сочетанием заглавных и строчных букв и цифр. Например, UhRe8AsQ. Тем кто думает, что сбрутить можно все, скажу, угадать такое не хватит жизни и пространства на винте, чтобы создать лист для перебора паролей, не хватит и терабайта.

Если вам требуется запоминающийся пароль, а запоминать крякозябру UhRe8AsQ нет желания, сделайте немного иначе. Возьмите легко запоминающее (номер телефона, номер машины, дату рождения, слово) и украсьте его для надежности дополнительными символами, например: **sasha! 311287_( и т.д. Такое запомнить намного проще.

Еще желательно, чтобы везде (почта, аська и т.д.) пароли были разные.

2. Напишите в свой номер primary e-mail (примари). На него вы сможете вернуть пароль, в случае его утере. Но у этого шага есть еще и минус. Этим самым вы сделаете черный вход в свой номер (к тому же главный), и по нему зайти в номер намного проще. С эксплоитами, дырами в почтах и прочим, я не знаком, но, как правило, почту украсть проще, нежели напрямую номер. И еще один минус, если у вас 6ти или красивый 7-8-9ти знак, то ваша почта может угодить в базу. Мало ли, но возможно вы смените почту, и как следствие ее удалят через полгодика. Этого достаточно, чтобы вы лишились номера.

Чтобы вышеперечисленного не случилось, есть 2 варианта, обезопасить доступ.

- Сразу после того как вы вписали примари, сделайте ретрив на него, и замените его на секретные вопросы, которые можно записать и убрать далеко.

- Спрятать этот примари (чтобы никто не знал какое оно), точнее удалить. Достаточно написать почту и нажать сохранить, чтобы она навсегда попала в базу на icq. Потом его можно стереть или заменить, например, на pishite@pisem.mnogo.mne, и так же сохранить информацию. Для проверки можно проверить, придет ли туда (удаленный ПМ) код с ретрива (письмо нужно будет удалить и не щелкать по тем сслыкам)

3. Не качайте подозрительные и не проверенные программы с сомнительных сайтов. Недавно читал про чудо патч для аськи, который позволяет видеть всех кто в инвизе, а заодно еще и пароли ворует. Это же касается всяких ICQ Dispather’ов и т.д.

4. Фаерволы, Антивирусы и другие способы защиты информации на компьютере.

P.S.: Не думайте, что если у вас 9-ти значный и некрасивый номер, то никому он не нужен, и никто на него позарится. Это может произойти, например, при сборе номеров. (Можно регистрировать номера для спама и флуда, а можно пройтись брутом на пароль 123456 по определенному диапазону и собрать нужное количество номеров. Если у вас вдруг будет такой пароль, и номер попадет в тот диапазон - вы потеряете номер.). Так же могут попробовать угнать номер либо из любопытства, либо из мести.

Система возврата утерянного пароля (ретрив)

В системе возврата утерянных паролей от номеров ICQ произошли изменения.

Теперь, чтобы вернуть потерянный пароль нужно проделать не 2 шага, как ранее, а 4.

Подробнее:

1 шаг - Вводите номер (как и раньше)

2 шаг - Вводите мыло, куда выслать пароль

3 шаг - На почту, вы получите длиннющий код, который нужно будет ввести в окно или же зайти по ссылке (в письме прилагается).

4 шаг - Выбрать 2 секретных вопроса и написать на них ответы (как при регистрации любой почты, только в 2х различных экземплярах). Не забывайте их.

После этого пароль будет сменен и выслан вам на почту.

Теперь о том, что это дает.

Если вы забудете пароль еще раз, то на почту к вам уже ничего высылаться не будет. Для возврата пароля вам потребуется ответить на эти 2 вопроса и указать любое мыло. Это очень удобно для уничтожения ваших примари. То есть, если у вас номер, а примари у него где то на хотмайл, то сделайте такой ретрив, и не стоит больше за ним следить. Просто запомните ваши ответы на эти 2 вопроса.

Другой плюс - если у вас номер с несуществующим примари (это касается владельцев 6ти значный номеров), а вы написали туда свое, то раньше его легко было убрать. Поглядеть в базе раннее примари, сделать туда ретрив, и то что написали туда вы работать уже не будет. Теперь такое невозможно.

Ну а из минусов - пожалуй, только то, что на одно и тоже мыло 2 раза пароль не высылается и более запутанная система, понять которую будет сложнее человеку, незнающего английского и не имеющего опыта в этих возвратах. Еще один минус – секретные вопросы сменить будет нельзя.

Виды номеров

Это касается только тех, кто покупает или получает номер в подарок.

1 – Невидимка. Самый надежный номер, там нет ни хозяина, ни примари (даже если он числится в базе, все равно он удален). Эффект как будто вы зарегистрировали его. Такой номер легко отличить от других, он не ищется в поиске. После введения в него информации, номер становится видимым. Недостаток только один, в такой номер (пока он невидим) нельзя попасть с некоторых версий ICQ.

2 – Номера с ПМ (с примари). Такой номер вы получаете вместе с примари, дальше 2 варианта, либо следить за почтой, либо заменить ее на секретные вопросы, что более удобнее. Проверить настоящий ли у вас примари, можно по множеству онлайн баз, например тут, или в PMBot v2.0, который находится на номере 3303033 (470006 больше не работает). Пишите туда просто интересующий вас номер, в ответ получите примари.

3 – Номера с несуществующим ПМ. У таких номеров примари находится на несуществующем сервере, на платнике, провайдерская почта и т.д. В общем, просто так его зарегистрировать нельзя. В некоторых случаях нельзя вообще, а в некоторых возможно, если очень постараться.

4 – Номера с рабочими (существующими) примари. Это бомба. Может такой пробудет у вас вечно, а можете потерять его на следующий день. Такие номера – отходы брута, Как привило они лежат в заначке у людей (на случай перемен каких-нибудь) или же раздариваются желающим на их страх и риск.

5 – Номера без ПМ по базе и в самом номере. Если такой номер лежит уже довольно долго, и хозяин его не вернул, значит, возможно, там и вовсе нет примари, но 100% гарантии все равно нет. Так же стоит доверять человеку, от которого вы этот номер получаете. Он может запросто написать туда свое, затем без проблем вернуть его.

6 - Номера с секретными вопросами (появились недавно). Эти вопросы заменить нельзя, только если сделать ретрив на раннее примари, а как правило ретривом на него эти вопросы и создались. Поскольку вопросы и ответы сменить нельзя, сами думайте что может получится.

Угон номера

Читаем тут.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ostap:

А пароль тоже не помнишь? Если нет ни того, ни того, досвидания аська.

А ретрив уже не работает несколько дней. Опять что то задумали там новенькое, подождем :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароль можно восстановить с помощью NhT PassView...

Если, конечно, не удалил ICQ с компа...

Программу сам найдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Alexander-V-Sh:

Так же стоит доверять человеку, от которого вы этот номер получаете. Он может запросто написать туда свое, затем без проблем вернуть его.

Ты наверно хотел сказать "Так же НЕ доберяйте .. "??

Насчёт басы данных ICQ, почему когда примары отрезаешь он всё ровно показывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dynamit:

Ты наверно хотел сказать "Так же НЕ доберяйте .. "??

Не совсем понял...

В общем, в такой номер я могу, например, написать свой ПМ, затем продать его тебе, а через неделю вернуть. Правда с новой системой ретрива так можно проделать будет 1 раз. А раньше кидалы так и жили, продавая 1 номер по много раз, пока не попадали в блэк.

Насчёт басы данных ICQ, почему когда примары отрезаешь он всё ровно показывается?

Потому что это база, и составлена она в 1999, 2002 и т.д. годах. Для тех лет - это было примари.

Ведь что такое база? Это список номеров-примари в блокнотике, и если ты или кто еще удалил примари или вписал новое, из блокнота этого ничего не удалится и не прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Alexander-V-Sh:

Ответы можно менять! :)

Неожиданно выяснилось, что теперь можно менять вопросы-ответы, установленные в системе ретрива. Надо просто вписать новый е-мейл в детали номера и на него снова можно выслать код для установки новых вопросов-ответов.

Сам тока что проверил этот беспредел. Говоря короче прийдётся опять пасс замудренный выдумывать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dynamit:

Видел и проверил... Вопросы меняются. Они там мудрят сами не поймешь чего, не исключено, что все еще изменится.

В результате получилось, что из самой надежной системы защиты (записал ответы на бумашку и спрятал.. воруйте хоть все, номер верну), она превратилась ненадежнее чем примари простое.

Угнал номер, вписал свой ПМ, и сменил все вопросы...

Самое надежное все таки, это вписать примак, а потом стереть. Никто это мыло незнает, а ретрив сделаешь... хотя при новой системе асю вернуть можно будет только 1 раз... потом будут вопросы уже.. И если ее сопрут второй раз - это уже навсегда...

С другой стороны, нефик терять пароли и пускать трояном.. Ведь трояном стырить можно что угодно, не только асю, но и примак и кошелек :)

А вообще, Кулибины они, короче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите почему когда я пытаюсь сделать ретрив пароля на ящик письмо с кодом не приходит :D а ? кто знает ? помогите

наконец то пришло это письмо

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще о ретриве (информация старая, возможно изменилась):

Очень долгое время не вписывалось ПМ, его вписываешь, а оно не сохраняется (соотв. никакого ретрива потом не будет).

Что касается получения почты с линком и паролем - Линк добегает сразу, пачти на любое мыло, а вот пароль может идти сутки, двое, и даже не прийти. С чем это связано - незнаю, зато на hotmail.com добегает мгновенно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дайте ссылку, пожалуйста для входа в icq через сайт icq для изменения своих настроек. Немогу чегото найтти этого сам на www.icq.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh

Ну а из минусов - пожалуй, только то, что на одно и тоже мыло 2 раза пароль не высылается

Я толькочто на одно и тоже мыло выслал пароль раз пять при помощи двух секретных вопросов.

Значит уже высылается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если номер не невидимка, т.е. он ищется, но в нем не указано не ника, не имени, не фамилии, не емеила, как узнать с примари он или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если номер не невидимка, т.е. он ищется, но в нем не указано не ника, не имени, не фамилии, не емеила, как узнать с примари он или без?

к сожалению, никак :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Alexander-V-Sh: Просвети как - вместо примари забить в асю вопросы о которых говорилось выше.

Заранее тебе очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

xedox, на этой странице. Далее читай наиная с абзаца "Система возврата утерянного пароля (ретрив)".

Замечу, что с июня система изменилась, теперь можно ставить только один вопрос вместо двух! При этом если в номере уже были установлены вопросы-ответы, то можно изменить первый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

FAQ Alexander-V-Sh очень устарел, напишу новый, точнее то что изменилось:

Защита вашего номера ICQ

1. Актуально.

Скажу лишь что нельзя ставить пароль начинающийся на русскую букву "у", дело в том, что при логине пассворд складывается с определенной переменной, а буква "у" в сумме с ней дает ноль, это заставляет аську не логиниться.

Решения: 1) Сделать ретив. 2)Есть еще способ, нужно заюзать один хитрый пассчейнджер, но его названия я не помню...

Еще инфа: Нельзя залогинитья с md5 шифрованием если пароль содержит символ "@"

2. C июня 2006 отпали примаки почти со всех уинов, за исключением тех, что были вписаны в неведимки в этом году. С этого же времени вместо 2х секретных вопросов стал устанавливаться один и появилась возможность изменить один если они были вписаны ранее. Ктомуже теперь снова можно устанавливать 2 секретных вопроса.

Система ретива с начала 2005 года менялась раз десять, и что будет завтра никто не знает, поэтому самым лучшим способом защиты всеже является сложный пароль и невозможность его утечки. О защите от троев хорошая статья есть на асечке.

3. Защита спомощью локализованных версий ICQ.

При создании почтового ящика на Rambler.ru в специальной форме можно "привязать" свой уин к этой системе, т.е. при смене пароля на почте он смениться и на ICQ. Помимо Рамблера привязку можно осуществить на Nana.co.il (Израиль), Abv.bg (Болгария), icq.atlas.cz (Чехия), icq.zoznam.sk (Словакия), bigmir.net (Украина) и на других. Этот способ защищает только от людей плохо знакомых с ICQ, и не знающих о его(спобоба) существовании, потомучто завладев паролем можно тутже привязать номер к другой системе, либо просто отвязать его. Еще один минус - способ портит неведимки. Отвязать уин можно на icq.com/password нажав кнопку "Separate" Определить привязан ли номер к какой-либо системе можно посмотрев инфу, например так выглядит Рамблер:

Локализованная учетная запись:

[ Basic Distribution ID : 3, ]

[ 3 - Russia - icq.rambler.ru ]

4. Не советую пересылать файлы с помощью ICQ, дело в том что при выполнении этой операции соединение идет по схеме client-client, а не client-server-client, в этом случае скрыть свой ip незаюзав прокси нельзя.

5. Если кто-то скажет вам поменять адрес сервера ICQ под каким-либо предлого нивкоем случае не делайте этого. Человек просто установил на подконтрольной ему машине свой ICQ сервак, при коннекте к нему в логах останеться пасс и мессаги если шла переписка. Вот список разрешенных серверов:

login.oscar.aol.com

login.icq.com

ibucp-vip-d.blue.aol.com

ibucp-vip-m.blue.aol.com

bucp2-vip-m.blue.aol.com

bucp-m08.blue.aol.com

Порт для подключения у всех 5190.

Виды номеров

Alexander-V-Sh не описал еще 3 вида номеров:

Известно что для храненя номеров и паролей к ним на сервере AOL служит одна база данных, а для поиска этих номеров другая.

1)Deleted - это номера удаленные из 1ой базы, в поиске их можно найти, но что-либо делать с ними нельзя. Причин удаления может быть несколько: оскорбление админа ICQ, посылка слишком большого количества сообщений за малый промежуток времени (ICQ боты), "засвечивание" на "неугодных" админам ICQ cайтах (по продаже номерков, ICQ хакинге).

2)Unregistered - тоже самое что и Deleted, только плюс ко всему их нельзя искать в поиске.

3)Zombie - это 2-х, 3-х, 4-х 5-ти, 6-ти значные номера зарегестрированные спомощю ReBirth Bug . Подробно об этом можно почитать в этой статье (очень интересная, всем рекомендую). На данный момент использовать эти уины нельзя.

Несколько секретов:

1. Свежезареганная девятка-неведимка:

Как только при регистрации нового номера ICQ выведет вам номер - тутже закрывайте ее, она не успеет послать на сервер специальный покет и номер не появиться в базе ICQ. Этот номер можно будет юзать на альтернативных клиентах, при этом он будет обладать всеми свойствами неведимки, т.е. не будет искаться в поиске, его нельзя будет добавить в серверный контакт-лист, а соответственно и в игнор лист.

2. Разрешаем посылать сслки:

В %ICQ dir%\DataFiles\ есть файл antispam.xml который постоянно обновляется через инет и содержит спамерские слова при приходе которых в мессаге она блокируется. Из-за него и нельзя получить ссылки с http:// и www. Очищаем этот файл до 0 байт, делаем его рид онли. Теперь сcылки должны приходить. Есть один минус - настоящие спамерские слова не будут задерживаться.

3. Делаем себе десятизнак:

Нужно всеголишь прибавить к уину число 4294967296, можно делать это несколько раз. Полученный номер можнжо вбивать в поиск, он будет выводить на ваш первичный уин.

По мере поступления информации буду редактировать пост.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня такой вопрос у меня есть мыло и icq номер при попытке сделать ретрив пороля на сайте аськи пишет ошибка не правильное мыло хотя я в нем уверен на 100% что это и есть примари тоже самое с вопросами при возврате вопросы не правильные и все такое что делать ? :blink:

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn

У тя шестизнак? Возможно номер просто угнали, и вопросы и мыло поменяли. Кстати для уверенности можешь воспльзоваться ботом, который пробивает примари.

UIN бота: 757555

Вводишь команду !pm "номер аси" и будет тебе примари... : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...