Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Всё о номерах ICQ, от регистрации до ретрива


Рекомендуемые сообщения

у меня 9знак а что щас примари можно сменить ? вроде нет :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примери сменить нельзя. Насколько я помню на девятизнаки примари вообще нету, так что интересная ситуация у тебя. Значит где-то ты сам допустил ошибку или забыл что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

куча вопросов: :bleh:

Ты сам вбивал примари, если да то когда, если это было давно то вполне возможно что оно отпало (см. мой FAQ)

есть мыло

при возврате вопросы не правильные

Не вопросы а ответы :) Ты сам их вбивал? При ответе на вопросы можно выбрать любое мыло для высылки кода. Вопросы устанавливаются после того как ты по примари заретивиш пасс, не может быть чтоб оба способа (примак и ответы) были рабочими одновременно. Так чтоже сейчас с номером, на icq.com/password требуют ввести ответы?

Вводишь команду !pm "номер аси" и будет тебе примари...

У этого бота база 2003 года. Даже если с тех пор приари не поменялось, то скорее всего оно отпало.

Насколько я помню на девятизнаки примари вообще нету

Примари есть у всех кроме пятизнаков, достаточно вбить его в детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks: примари вбивалось давно очень а как его узнать можено ли как нибудь это сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ.. У меня на днях угнали номерок. Может кто-нить помочь вернуть? Просто номер очень дорог, даже не из-за красивых циферок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tadpole

1) Вопросы ответы ставил на номер?

2) Ты вбивал primari мыло (после регистрации вводил в детали номера e-mail)?

3) Юзал случайно не рамблер ICQ?

4) Скажи сам uin чтоб хотябы пердположить цель угона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ставил.. ответы забыл. =/

2. Нет. Я тогда еще не знал что куда и зачем.. вот угнали. Почитал.. врубился.. как обычно вобщем, пока не пнут - не полетит.

3. Рамблер не юзаю в принципе..

4. 275550075

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ставил.. ответы забыл. =/

2. Нет. Я тогда еще не знал что куда и зачем.. вот угнали. Почитал.. врубился.. как обычно вобщем, пока не пнут - не полетит.

3. Рамблер не юзаю в принципе..

4. 275550075

А как номер то сняли: трояном или брутом? Вообще, думается, что особых вариантов тут не осталось.. Если не можешь вспомнить вопросы, а номер очень дорог - остаётся выкупить его.. Попробуй написать на свой номер с таким предложением о выкупе или с предложением вернуть за просто так во избежании получения по щщам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tadpole:

4. 275550075

Информация в номере сменилась? Не знаю кому нужен такой номер, скорее всего его угоняли целенаправленно, не по диапазону, цель разная может быть, например навредить тебе.

Если не вспомнишь ответов то cyrus прав

остаётся выкупить его

Только имей ввиду что тысяча таких девятизнаков продается(для спама, флуда) по цене всреднем $10. Злоумышленник может заломить и $20 взависимости от наглости. Платить или нет зависит от того насколько был дорог номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только имей ввиду что тысяча таких девятизнаков продается(для спама, флуда) по цене всреднем $10. Злоумышленник может заломить и $20 взависимости от наглости. Платить или нет зависит от того насколько был дорог номер.

Да уж я знаю где продают по 10$ за тысячу ;) , но реальная стоимость 1000 кривых 9ок вообще 1-2 грина не больше(если кому надо обращайтесь :D ) А один такой номер продать вряд ли удасться, ну или центов за десять. Поэтому как сказал saniks заломить он может много, но стоит хорошо подумать. Думаю баксов за 5-7 не больше вполне можно договориться.. Ещё как вариант можно купить кривой 6знак за пару вмз и кричать, что электронных денег нет и не будет, но есть прекрасный 6значный номер.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как номер то сняли: трояном или брутом?

А х.з.. склоняюсь к трояну.. что-то у меня на этой неделе уже выловилось. Поздно, наверное.

Информация в номере сменилась?

Нет..

вообще интересно получается.. В какой-то момент у меня вылетело сообщение о том, что мой номер используется с другого компа.

Ну.. переподключаюсь - то же самое - номер юзается.

Подождал немного, подключаюсь опять - на этот раз пароль не прошел. Все.

На следующее утро вылез с нового номера - смотрю, с того сидит кто-то.. предложил вернуть номерок - реакция нулевая. Потом дисконнект и все.. больше в сети с него никто не появлялся. Инфу не меняли.

Может действительно просто навредить кто хотел... хотя х.з., кто бы это мог быть.

Вобщем, я забил пока.. пользуюсь новым номером.

А тратить деньги на цифры я в любом случае не стал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проясните ситуацию, кто может! Украли у меня номер... Но он привязан к старому моему мылу, так что пытаюсь получить пароль на это мыло. Вроде всё нормально, сервер его помнит, он пишет, что отослал confirmation code на указанный мной адрес... но я этого письма не получаю! Проделывал эту операцию на icq.com/password раз двадцать - и ничего. В чём может быть дело? Одна тонкость: впервые я это стал пробовать позавчера, но в тот момент, как выяснилось, ящик был отключен. То есть, если он чего и присылал, то оно не дошло. Сегодня я разобрался с ящиком (позвонил провайдеру), он работает. И снова стал пробовать. Могло ли быть такое, что код один раз отправился, а теперь заново не отправляется? Но он мне каждый раз пишет, что отправил код. Или просто письма могут так тормозить и надо ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло ли быть такое, что код один раз отправился, а теперь заново не отправляется?

Нет, сколько раз ты будешь отправлять запрос на востоновление пароля,столько раз и будет приходить письмо с кодом.

Или просто письма могут так тормозить и надо ждать?

Вполне возможно, этого варианта тоже не стоит исключать.

Подобная ситуация у меня была при активации WebMoney. Закончелась положительно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yury_n, многие почтовые сервисы режут письма от системы ретива, считая их спамом, список привести не могу, но это факт. Провайдерское мыло возможно делает точно также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело таки оказалось в провайдере. Звонил им, они чего-то исправили там, и письма от ICQ я стал получать. Но теперь новая проблема. Этот козёл, который украл номер, привязал его к рамблеру. Мне вылазит сообщение об этом, я там жму кнопку Separate, попадаю на страницу зустановки вопросов. но после этого - опять сообщение о привязке к рамблеру с кнопкой Separate, и если её снова нажать - появляется сообщение, что, типа "слишком много попыток, попробуйте позже". Пару раз вместо этого во второй раз открывалось окно установки вопросов, а потом - всё равно "слишком много попыток". Это я уже много раз пробовал с перерывами и с разных IP. В чём там глюк и как с ним бороться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: какая максимальная длина пароля номерка?..все говорят что 8, я когда пытаюсь сменить пароль через сам qip то 8 -тоже максимально! :rolleyes: А если через сам сайт сменить, то какая будет максимальная длина пароля....?Я просто не могу зайти на сам сайт https://aim.aol.com/password/password_proc.adp!!

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR, а что тебя не устраивает? 8 символов - макс, даже если привяжешь номерок к какому-нибудь мылу с паролем >8 символов, на асе все равно будут первые 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, подскажите, собственно проблема такая

Вообщем, украли номер, вернул по примари...

Пасс сменил, ситуация повторилась через пару дней..

Контрольные вопросы были другие, но спасло опять-таки примари.

Решил, что взломали мыло, поменял, чтобы пасс отсылался на другое..

Всё бы ничего, думал проблема решена, но один человечек сообщил, что при выходе мною из qip, ему приходит сообщение с нецензурщиной. Проверился Авастом - ничего не обнаружено.

Попробовал офф. icq - сообщения при выходе снова отсылается.

Подскажите чем можно проверить систему, возможно словил какой-нить самописный троян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

ForestX: ты за компом сам работаешь ?!

Может кто то не по сети а за твоей машинкой сидит втихаря ?!

А так не только ТРОЯН возможен! Может и клавиатурный шпион!

Вообщем проверился бы ты еще Trojan Remover или ad awere

А вообще в qip есть галка безопасный вход (вроде так называется!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

ForestX: ты за компом сам работаешь ?!

Может кто то не по сети а за твоей машинкой сидит втихаря ?!

А так не только ТРОЯН возможен! Может и клавиатурный шпион!

Вообщем проверился бы ты еще Trojan Remover или ad awere

А вообще в qip есть галка безопасный вход (вроде так называется!)

Да, за компом исключительно один.

Буду прверяться, о результатах сообщу позже.

А в чём смысл этого "безопастного входа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят, подскажите, собственно проблема такая

Вообщем, украли номер, вернул по примари...

Пасс сменил, ситуация повторилась через пару дней..

Контрольные вопросы были другие, но спасло опять-таки примари.

Решил, что взломали мыло, поменял, чтобы пасс отсылался на другое..

Всё бы ничего, думал проблема решена, но один человечек сообщил, что при выходе мною из qip, ему приходит сообщение с нецензурщиной. Проверился Авастом - ничего не обнаружено.

Попробовал офф. icq - сообщения при выходе снова отсылается.

Подскажите чем можно проверить систему, возможно словил какой-нить самописный троян?

С февраля 2007 года понятия примари не существует.

Узколобые америкосы сделали сервис дырявым как ни когда.

1. Смену секретных вопросов (соответственно ответов) можно сделать зная пароль.

Т.е. если номерок сбрутили или вытащили пасс трояном - взломщик имеет полный доступ к изменению информации, вопросов, мыла.

2. Вы пытаетесь вернуть и если даже у вас есть primary мейл - это не гарантирует полный контроль над уином.

Взломщик вводит свое мыло в инфу уина...да хоть 100 мейлов - пассы будут приходить на все мейлы.

Примак теперь не отбивает более поздние мыла, соответственно примаком его назвать тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trefun, не совсем так.

Вот как сейчас работает система ретива:

1. В номер вы можете вписать огромное количество мыл (я ограничивался тремя), пасс будет приходить по иерархической структуре.

Пример:

Вписано мыло1, мыло2, мыло3, мыло4, мыло5 При ретиве на мыло3 четвертое и пятое отпадут, при ретиве на второе точно также отпадут 3,4,5.

2. Первое мыло что вы вводите - примак, его сменить никак нельзя, пасс на него будет приходить всегда, на все вышестоящие пароль будет приходить только один раз, после этого оно отпадет со всеми стоящими выше него мэйлами. (конечно потом их можно будет вписать второй раз)

3. Вопросы можно менять при каждом ретиве.

Выводы:

Очень опасно покупать не invisible номера у непроверенных людей, пока информация о изменившейся системе ретива не стала извсестна многим, очень часто кидали по такой схеме: давали номер и якобы примари. Человек ставил вопросы, и думал что все нормально, а через некоторе время злоумышленник забирал номер себе назад по настоящему примари.

Как узнать является ли e-mail примари или же до него уже было вписано мыло мне не известно, за исключением ретива (после него примари не отпадает, а все остальные отпадают), если кто поделиться инфой буду очень благодарен.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks

Вписано мыло1, мыло2, мыло3, мыло4, мыло5 При ретиве на мыло3 четвертое и пятое отпадут, при ретиве на второе точно также отпадут 3,4,5.

В свой угнанный шестизнак (который тягается от взломщика ко мне и обратно уже около 50 раз) я вбил 10 мыл - и на каждый из них я получаю и

код и пасс неограниченное количество раз. Какой приоритет здесь примари? Где отбитие следующих мыл?

2. Первое мыло что вы вводите - примак, его сменить никак нельзя, пасс на него будет приходить всегда, на все вышестоящие пароль будет приходить только один раз, после этого оно отпадет со всеми стоящими выше него мэйлами. (конечно потом их можно будет вписать второй раз)

Примак сменить нельзя, но зачем он нужен возникает вопрос? :)

3. Вопросы можно менять при каждом ретиве.

Вопрос теперь можно менять зная пароль от уина, ретив не обязателен.

Вообще-то мой уин, как и многие другие в которые вписывается неограниченное количество мейлов называются у нас номера-инвалиды...

Только этих инвалидов с каждым днем все больше и больше. И кто тут действительный инвалид на мой взгляд, так это АОЛ которые сделали

систему похожую на друшлаг.

А вывод простой...имея номерок инвизибл, с первым моим вписанным мылом, которым я пользовался около 3 лет - поломан и 100% контролю не подлежит,

благодаря очень толковым решениям безопасности бронелобых АОЛовцев.

На асечке как и других форумах идут уже переписи инвалидов, вот тут можешь ознакомиться. Мой уин там тоже есть.

http://forum.asechka.ru/showthread.php?t=98577

Изменено пользователем Trefun
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...