Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Взятки в ВУЗах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сим-Сим88: Наверное во всех ВУЗах берут взятки. Вопрос в том насколько оно надо именно тебе и вопрос о связях, ибо не во всех ВУЗах можно найти того, кому можно дать взятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein:

Полностью согласен. Знаю несколько вузов, где препод под дулом пистолета не возьмёт у тебя взятку, а вот если через знакомых, дык можеш ваще не появляться тока давай :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взятки берут почти везде. и у нас не лучше! хочешь давай , а хочешь не давай. дело твое, насколько ты сам честен перед собой.

в универе принципиально ни кому не кидал, именно изза этого диплом и не красный. да и мне это особо погоду не составляет(всем врагам назло :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи разные были:

некоторые не брали- на отрез.

некоторые не брали маленькие суммы...

некоторые брали причём явно - открытым текстом....

Ссам сталкивался, и давал.... раз сам раз через человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берут везде - однозначно! причем некоторые из разряда "могу брать, могу не брать"! препод может быть и без этого бы поставил, а раз принесли..! хотя в моей студентческой жизни был такой случай. какой-то зачёт не сдала и потом вычисляла препода. кто-то умный предложил купить ему бутылку - мол так он лучше принимает. я её купила, в кулёчек красивый поставила и отправилась "сдавать" зачёт. пришла, а сама трушуся и куда эту бутылку приткнуть не знаю. так он меня что-то для проформы поспрашивал, зачёт поставил и до свидания. я вышла в коридор с этой бутылкой, так и не отдала - не удобно было. мы её потом в процессе подготовке к матчу Лиги чемпионов приговорили. выпили и на футбольчи к пошли.

и только через пару недель кто-то из одногруппников пожаловался, что никак зачёт сдать не может по этому предмету, мол принёс бутылку, а препод обиделся и теперь даже видеть этого горе-студента не хочет! делаем выводы! :mad:

Изменено пользователем apelsinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет взяток во всех институтах берут и везде дают от этого никуда не денешься было есть и будет . насчет взяток то некоторые преподы на мой взгляд уже совсем зажрались у нас вел один препод его занятия были раз в месяц так он на все пары приходил сильно пьяным :D :) на лекции он говорил в общем так у нас колоквиум и что бы все сдали надо скинуться по 25 рублей с человека причем людей в 3 групах всего 75 человек (прикиньте сколько денег сшибал урод ) в других институттах еще хуже дело у меня приятель расказал что один приятель долго очень ходил сдавать зачет одной тупой преподше ей надоело что приятель к ней ходит уже много раз она и говорит родителей в институт приятель привел отца (директора магазина бытовой техники) он разговаривал с училкой минут 40 в конце она заявила что за зачет просит сколько бы вы думали всего то ничего 3 новеньких холодильника иначе зачета не будет :D :) :D :)

вот терь и думайте учиться дальше или как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего один раз давал! И ни сколько не жалею, юучусь на юрфаке и не мог сдать высшую математику! да и не потому что препод такой, а потому-что сам в ней ноль! А иду на красный, вот ои обидно стало портить зачетку из-за предмета который мне нафиг не нужен! Договорился и здал. Не всегда плохо что преподы берут, плохо что они наглеют и начинают этим зарабатывать! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ща препод по физике ведет семинары, лекции, лабораторные(т.е. ВСЁ) которого два раза в милицию увозили за получение взятки и даже по РТР показывали :bye1: в этом семестре экзамен, вроде сдам без взятки, но "расценку" на всякий пожарный знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и только на первом курсе, но стопудово уверен у нас в универе взятки не брали, не берут, и не будут брать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще про взятки у нас в институте есть препод ведет кололидную химию с ОЧЕНЬ говорящей фамилией сруза понятно кто такой и что представляет из себя Коренман Яков Израилевич именно так и зовут, так вот он поставил рекорд по взятке в нашей области среди всех вузов города и области взяв за зачет

1000$ в конверте об этом знает весь институт

НУ скажите как после этого можно учиться ? никак

у меня приятель сказал что после летней сессии уйдет на заочный заебался всем взятки давать что бы учиться дальше

[mergetime]1112810488[/mergetime]

и еще про взятки у нас в институте есть препод ведет кололидную химию с ОЧЕНЬ говорящей фамилией сруза понятно кто такой и что представляет из себя Коренман Яков Израилевич именно так и зовут, так вот он поставил рекорд по взятке в нашей области среди всех вузов города и области взяв за зачет

1000$ в конверте об этом знает весь институт

НУ скажите как после этого можно учиться ? никак

у меня приятель сказал что после летней сессии уйдет на заочный заебался всем взятки давать что бы учиться дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не поверю, что где-то кто-то не берет! Берут все, т.к. буджетникам живется не легко! Вопрос в том кто знает об этом, и через кого можно ставить! Если учителя в школах брать начали то что говорить о преподах? А в котрактных группах вообще ж...а, творится! :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ещё один случай вспомнила, нашим студентам ещё на первом курсе удалось избавиться от злого дяди физкультурника. он тоже такой гад был, беременных и тёть бегать заставлял, а кто отказывался - капец наставал. зачёта не видать. и прямым текстом заявлял, когда, сколько и куда принести. причём ставки были разные и зависили от прикида студента и уровня личной ненависти преподавателя. закончилось всё благополучно. две студентки воспользовались старым как мир способом - записали всё на диктофон и отнесли ректору послушать, сказав, что если проблема не решится, записи дадут послушать сначала журналистам, а там видно будет. так всё благополучно закончилось: физкультурника поменяли, а новый, помня опыт старого, решил с нами не связываться и зачёты ставил автоматом - только форму покажите. :(

Изменено пользователем apelsinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn

рекорд по взятке в нашей области среди всех вузов города и области взяв за зачет

1000$ в конверте об этом знает весь институт

что-то я не поняла - это со скольких человек?

У нас взятки берут, но только если студенты сами дают. Преподаватели ничего не требуют и не вымогают. Я лично никогда взяток не давала и мне трудно представить ситуацию, что препод говорит открытым текстом "Давайте деньги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dolphin:

Я хоть и только на первом курсе
Вот именно, что на первом курсе. Я уверен, что ты просто не нашол таких (не искал). Они есть везде! Надо просто знать как к этим некоторым подобраться. Через знакомых проще всего, да и дешевле. Проверено на личном опыте, хотя и пользовался за все мои 5 лет обучения только 3 раза по разным предметам. Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто говорит здесь что у них не берут взятки....те просто предлогать не умеют... :bye1::g::g: надо лучше спрашивать ,как к преподу подкатить что бы он цену не заломил и не откозался... и все довольные остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Lilla с одного человека взял урод такую взятку но если не дали ее то бы человека могли выгнать из за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn

с одного человека взял урод такую взятку но если не дали ее то бы человека могли выгнать из за него

имхо, легче было бы взятку не этому преподу давать, а окружными путями идти.

А то 1000$ за зачет - это ни в какие рамки не лезет :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет взяток во всех институтах берут и везде дают от этого никуда не денешься

Если бы во всех... У нас (МИЭТ) исхитрились и такую систему сделали: если остаются хвосты, то нужно идти к преподу, приносить бумагу с оплатой времени (200р в час), и там он будет дрючить по полной програме, еще хуже чем на обычной лабе/зачете/экзамене, получается у некоторых дороже чем взятки в некоторых вузах. Я вот попал один раз по физике на 3 лабы (по 4 часа 3*4*200=2400), так имели... теперь во сне погрешности на автомате считаю =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нет...

У нас на войне взятки берут. Хотя там особо умом выделяться не надо, но мало-ли препода како-го нать разозлишь... все-же говорят это не очень хорошо когда оттуда выгоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коренмана не обойти окружными путями все равно выгонят если он захочет он добьеться этого :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...