Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Взятки в ВУЗах


Рекомендуемые сообщения

Взятки брали, берут и будут брать, потому, что всегда найдутся люди которые готовые дать на лапу, из-за них вынуждены давать остальные.

Если первых это особо не напрягает, то вторые вынуждены лезть из кожи.

Мой приятель недавно собирал 60000р., что бы сын поступил в МИСИ( называю как привык), а пацан, между прочим, с отличием закончил строительный колледж.

Мзду принимал брат ответственного лица.

Грустно. Ведь дерут-то практически везде. В вузах, в управе, в жилкомиссиях и так до самых верхов. Вот такая поганая лестница. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сим-Сим88:

Ну ничего себе! Это что же за институт?

А какая разница. Это же госэкзамены (5-й курс). Не сдашь - вылетишь. Сессию сдавать проще: завалил - можно с преподами договориться о пересдаче, если препод "добрый" попадётся. Есть такие, что повторно не примут, пока в деканат не пойдёшь плакаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ara: просто для меня это все в новинку... Я привык к старой-доброй школе, где все учителя тебя знают и с большинством из них у тебя нормальные отношения...

А через недельки 2-3 мне поступать, вот и посмотрю на это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим-Сим88:

А через недельки 2-3 мне поступать, вот и посмотрю на это все.
Тут есть одно главное правило - ни в коем случае не конфликтуй с преподом, которому будешь сдавать экзамен. Потом попробуй докажи (да ещё с конфликтной комиссией) что знаешь его предмет. Тут уж никакие взятки не помогут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да буквально пару дней назад.

преподаватель попросил купить их кафедре cd-r диски. а Товарный чек отдать ему, чтоб потом бухгалтерии его показать, а деньги себе в карман.

У других 500 руб за зачет просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих ВУЗах сейчас берут взятки. Вы с этим сталкивались? Где, что, почем?

162674[/snapback]

От многих фактороф зависит... Главное что берут :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянул в тему и пришла такая мысль:- человек, готовый дать взятку по убеждению, если, не дай бог, сделает карьеру, будет драть три шкуры и считать, что это в порядке вещей. А ведь к этому идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мое мнение можно и платить. Если ты не хочеш учится и тебе нужен просто диплом, то пожалуста. Но когда дерут в наглую со всех подряд, это конечно ужасно. У меня сестра отличница, действительно занимается. то почему она должна платить. А с нее требуют, не заплатиш испортят диплом тройкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Заглянул в тему и пришла такая мысль:- человек, готовый дать взятку по убеждению, если, не дай бог, сделает карьеру, будет драть три шкуры и считать, что это в порядке вещей. А ведь к этому идёт.

182169[/snapback]

не правда это один мой притяель учиться на 5 но все равно пришлось договариться с некоторыми преподами из за их тупости один знакомый учился на 3 но потом стал директором крупного завода ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...