Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ИБП (UPS)


Wu-Tang

Рекомендуемые сообщения

Мой комп до сих пор без "защиты",все же страшно если напряжение скакнет! Думаю купить либо то либо это! На ИБП-денег много надо,а фильтры доверия не внушают! Если вы аргументируете привилегии 1 или 2,-буду благодарен!

З.Ы Кто будет советовать фильтр,только не Пилот(С ним компы горели у знакомых!)

Жду советов!

З.Ы Если можно-укажите модель посоветованного!

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно видел ИБП по цене фильтра... И вроде даже советовали!

И как на зло- не помню названия. Поищу-поспрашиваю.

Изменено пользователем Сим-Сим88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: безусловно, ИБП! Когда жил с пилотом, ДВА блока питания вылетели. Но: ИБП разные бывают. Главный параметр - мощность (ватты или вольт-амперы) - чем больше, тем дольше работает батарея. Второй параметр - время переключения на батарею при отключении от сети. Вот. И еще - в нормальном ИБП есть функции фильтра. Например, у меня три розетки с питанием от батареи, две - просто фильтр. Очень удобно. Так что бери ИБП и забудь про обычный фильтр.

Изменено пользователем Stolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кстати неплохая штучка тут есть. Только мне поставщик посоветовал примерно такое же от АРС, к сожалению ссылки под рукой нет. И по деньгам нормально получается. Правда батарея конечно малюсенькая, но если для дома - сохраниться успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял ИБП - с ним спокойнее и фильт и в нужный момент может инфу спасти а может даже и Ось .

Напеши на какую сумму расчитываеш и я тебе подкину лучший ИБП по данной цене.

Удачи! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт АРС абсолютно согласен пока лучший ИБП на сегодняшний день. У меня стоит на работе Back-UPS CS 500 на 300W работает как часики, при отключения электричества (бывает такая шняга) акумулятора хватает на полчаса.

Глянь сюда http://www.apc.com/products/category.cfm?id=13

Сейчас по Москве Back-UPS CS 350 220W стоит примерно 1500р., а Back-UPS CS 500 300W примерно 2000р. Есть и более дешёвые, но я рекомендую брать КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xedox:

Напеши на какую сумму расчитываеш и я тебе подкину лучший ИБП по данной цене.

Где-то 1500-2000р.-главное,чтоб хороший был!

Stolik:

Prohozhiy:

Насчет APC - тоже слышал хорошие отзывы! Думаю стоит такой брать! Мне модель посоветуйте!

Я знаю, что надо рассчитывать VA и Вт. Также,чтобы было с запасом,для подстраховки!

Спасибо! Жду советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: у меня дома Back-UPS ES 500 на 300 ватт (300 ватт = 500 вольт-ампер) - уже два года, ни одного сбоя. Рассчитывать требуемую мощность надо примерно так: монитор ~ 120 - 160 ватт, системный блок ~ 100 - 120 ватт + мелочь типа колонок, модема или принтера. Итого 300 ватт - с хорошим запасом минут на 5-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang: ИБП лучше брать с запасом мощности, у меня Smart-UPS 420 V/S (260 Вт) тянет 17" моник и машинку с БП 230 Вт. Но иногда при пуске моника упса бастует (перегрузка :g: ), поэтому запас по мощности нужен обязательно! К тому же чем больше этот запас, тем больше времени комп будет работать при отсутствии питания. Кстати, UPS удобно испльзовать как автономный источник питания для освещения, ТВ и т.д. :g:

З.Ы. Лазерные принтеры к UPS НИКОГДА не подключаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

У ИБП есть одна важная характеристика, вроде о ней упомянул Stolik но немного вскользь. Это скачки (+-) и (-+) и так же время срабатывания. С (+-00 ) проходит хорошо, а вот такой скачёк (+-0++) отрабатывается плохо и ИПБ на них "горят" и очень часто, это следует учесть при покупке. На (+-0) он включается, а во при (+) просто работает как фильтр, но вот успеет ли ИБП переключится, это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

Это скачки (+-) и (-+) и так же время срабатывания. С (+-00 ) проходит хорошо, а вот такой скачёк (+-0++) отрабатывается плохо и ИПБ на них "горят" и очень часто, это следует учесть при покупке. На (+-0) он включается, а во при (+) просто работает как фильтр, но вот успеет ли ИБП переключится, это важно.

Так какой ИБП обрабатывает все скачки! Конкретно!

[mergetime]1113495526[/mergetime]

Stolik:

у меня дома Back-UPS ES 500 на 300 ватт (300 ватт = 500 вольт-ампер

В Рике есть такой?

xedox:

А ты что скажешь!!! За эти деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Wu-Tang: ну если конкретно, то надо характеристики смотреть, так не скажу, я лишь теоритическую часть дал :dontgetit: те на что надо обратить внимание при покупке. Ну, а в идеале не один, надо просто выбрать лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

ну если конкретно, то надо характеристики смотреть

А какие конкретно смотреть? Про те,что ты говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИБП это хорошо, но он должен быть и сам хорошим(контролировать напряжение, чтобы всегда было 220 вольт), а то бывают фиговые - напряжение не контролируют и если у тебя в розетке напряжение 170 вольт, то на этих 170 твой комп и будет работать... А сетевой фильтр - я удиввляюсь тем людям кто его не имеет и при этом есть компьютер. Вообщем совет какой - откладывай деньгу на ИБП(хороший) а пока купи сетевой фильтр. Более чем уверен что у тебя не только системный блок с монитором за столом есть, но еще как минимум лампа, а там глядишь и колонки и принтер и сканер и еще много страшных слов. Не будешь же ты их все в ИБП вешать

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chega:

А сетевой фильтр - я удиввляюсь тем людям кто его не имеет и при этом есть компьютер. Вообщем совет какой - откладывай деньгу на ИБП(хороший) а пока купи сетевой фильтр.

Как не странно,но у меня комп подключен просто к розетке! Шляпа мне,если напряжение скакнет! Какой смысл сейчас покупать фильтр-лавэ тратить,а потом еще деньги еще вбахать на ИБП!

Более чем уверен что у тебя не только системный блок с монитором за столом есть, но еще как минимум лампа, а там глядишь и колонки и принтер и сканер и еще много страшных слов. Не будешь же ты их все в ИБП вешать

Ты предлагаешь их в фильтр,а кузов с моником-в ИБП? Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Wu-Tang: Значится так, берем ИПБ с внутренним преобразователем напряжения (ONLINE) SMART APC, далее смотря по деньгам подбираем модель по парамаетрам MIN (от 12 В) и MAX (до 400 В) это идельные параметры. По прайс-листам я лазить не стал, но мощный небери возми лучше интелектуальный, деньги с экономишь. Да чем меньше значение MIN тем устойчивее он будет работать при скачках напряжения типа +0-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт
Wu-Tang: Значится так, берем ИПБ с внутренним преобразователем напряжения (ONLINE) SMART APC, далее смотря по деньгам подбираем модель по парамаетрам MIN (от 12 В) и MAX (до 400 В) это идельные параметры. По прайс-листам я лазить не стал, но мощный небери возми лучше интелектуальный,  деньги с экономишь. Да чем меньше значение MIN тем устойчивее он будет работать при скачках напряжения типа +0-

165984[/snapback]

Да значения MIN и MAX взяты приблизительно, ну а про мощность, я думаю что бы ее хватало на сохранение данных в период продолжительного обесточивания и что бы при скачках не было сбоя в работе компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

Подбери модель пожалуйста,чтоб мало ли мне фуфло не впарили-пожалуйста!

Как я и говорил за 1500-2000р.

Я так понял,что это APC будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пит:

1) Почитай инструкцию к любому лазерному принтеру, там так и написано.

2) Мощность лазерника при печати минимум ватт 200, а зачастую и больше.

При выходной мощности упсы 260 Вт, он тут же вырубится. Против арифметики не попрёшь.

3) Попробуй - узнаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую ИБП и именно APC

И купить такой чтобы неслучтлось ка ксо мной. :) :)

У меня ночкай наприжения так прыгнуло что даже APC не помог згорела видаха,моник а через недельку и сам APC.

Прикиньте какое наприжнние было. :g:

[mergetime]1113530082[/mergetime]

Ща сижу на фильтре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Значит так, я нашел простое решение зайди на сайт производителя www.apc.com и произведи калькуляцию из расчета своих потребностей только оринтируйся не на BACK, а на SMART. Ну а потом посмотри стоимость, да там же на сайте ее и узнать можно. Ну ЛП лучше не брать в расчет, а то дорого выйдет :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...