Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ИБП (UPS)


Wu-Tang

Рекомендуемые сообщения

Wu-Tang:

Неужели, ни у кого нет ИБП от APC?
У меня ИБП от APC.

Стоит прога APC Power Chut Personal Edition 1.5 и одновременно работает служба APC UPS Service (C:\Program Files\APC\APC PowerChute Personal Edition\mainserv.exe). Порограмма без проблем корректно завершает работу винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

Здорово.

Вообщем, звонили мне из саппорта и попросили проверить встроенную виндовую службу.

Я начал ее запускать, а она ошибу выдает:

63230400mx1.jpg

Сказали: исправь это дело и "Парашют" заработает, это они ее так называют!

Теперь прошу помощи в этом!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бр-р-р... Час от часу не легче...

Попробуй выставить тип запуска службы в "Авто", и перезагрузиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Вообщем, звонили мне из саппорта и попросили проверить встроенную виндовую службу.
Я не совсем понимаю, какую виндовую службу ты имеешь ввиду?

У меня в службах есть всего одна относящаяся к UPS - APC UPS Service. Она находится в папке с "парашютом" - C:\Program Files\APC\APC PowerChute Personal Edition\mainserv.exe. Попробуй ее вручную запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло, все тоже самое

Блин... (не при дамах будь сказано...)

Что-то мне подсказывает, что недурно бы Форточки переставить... При подключённом UPS'е... Понимаю, что позиция в меру пораженческая, но скорее всего - переставиться окажется проще, нежели докапываться до причин явного глюка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

То-то и оно, что они аргументировали не корректную работу парашюта, тем что у меня служба виндовая не запускается.

Yezhishe:

Нее, это не выход, при каждой трабле винду чтоли переставлять, надо искать другой путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... Самому не нравится это предложение...

Хотя... В принципе можно проверить целостность системных файлов... Мало ли что могло покорёжится и повлиять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Вроде да, потому что в многие упсы встроен фильтрующий кондер.

А у меня так проблема и осталась, служба виндовая завелась, но парашют так и не выключает комп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду брать бесперебойник. Финансы ограничены, поэтому остановил свой выбор на UPS Microlab 500VA Euro.

Хотелось бы узнать, хватит ли его мощности для моего компа. Характеристики компа:

Системная плата - MSI P4MAM-L (MS-6787)

Память - две линейки по 256 MB/400 MHz

ЦП - Celeron Northwood 2200 Mhz/128/400

Видеокарта - Sapphire Radeon X700 128MB/128KB

Винт - SAMSUNG SP0802N 80 Гб/2МБ кэш

Два привода:

NEC DVD-RW ND-4571A

LITE-ON CD-RW SOHR-5238S

БП - 300W

Две колонки Microlab B-81 Solo по 25 ватт.

Монитор Samsung SyncMaster 763MB - энергопотребление монитора не знаю.

И вообще как эта модель ИБП? Брать что-то другое не получится - денег нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Финансы ограничены, поэтому остановил свой выбор на UPS Microlab 500VA Euro.

Эх, не советовали мне микролаб брать, когда я себе УПС выбирал, причем не советовали работники гарантийного отдела - говорят много возвратов. Из недорогих неплохие УПСы Ippon и Powerman.

ЗЫ: имей в виду, что БП с активной PFC некорректно работают с ИБП (см. пост №76), хотя, судя по описанию, у тебя не такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: имей в виду, что БП с активной PFC некорректно работают с ИБП (см. пост №76), хотя, судя по описанию, у тебя не такой.

Wlad, что почти все ИБП всех производителей могут сбоить? Даже APC-шки с ихней ступенчатой аппроксимацией синусоиды? Или имелось ввиду только ИБП Microlab? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему,лучше ставить и ИБП и сетевой фильтр, если я, конечно, правильно понял, о каком фильтре речь идет. У меня стоит недорогой ИБП (Smart Power, по-моему - минимум гемороя, максимум самоконтроля), а он воткнут в фильтр, тоже самый обыкновенный. Такая связка меня ни разу не подводила, если еще учесть, что я жил в селе, где отключение света, это далеко не сюрприз. Не экспериментировал, но ИБП за 1.5 руб с пол часика машину держит (7 кулеров, 350W БП, видео - NV GF 6600 GT, 19' монитор, и оптическая мышь :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже упс воткнут в сетевой фильтр т.к. в моей близлежащей разетке нет заземления, а без заземления он вообще не выполняет своих функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Ippon можно подобрать приблизительную мощность

table11.gif

Изменено пользователем Platinum-msk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Сетвым фильтром.. но на свой страх и рис..)) конечно же лучше купить ИПБ.. его хочу.. но пока руки не доходят купить..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Не знаю. Я втыкал упсу в разетку без земли, далее выдергивал ее и комп вырубался. Точнее он не полностью выключается, но монитор показывает темноту и привести комп в чувства уже не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В скором времени планирую покупать ИБП. Прошу помочь с выбором :)

Требования: в пределах 100$, с защитой телефонной линии и чтобы хватало минут на 5 минимум.

Система:

Проц: Celeron 2.2Ghz/128/400Mhz Northwood

Память: две линейки по 256 Мб/400Mhz, работают на 266 Mhz

Мамка: MSI 6787 P-4 MAM-L

Видюха: Radeon X700 128Mb Sapphire AGP

Винт: SAMSUNG SP0802N (80 Гб) IDE

Приводы: DVD-RW ASUS DRW-1814BL, LITE-ON CD-RW SOHR-5238S

БП: HuntKey LW-6400H 400W

Моник: Samsung SyncMaster 763MB

Модем: ZyXEL ADSL P-660 RU

Активные колонки: Microlab B-81 Solo-1

Основной упор на бесперебойники от APC, так как они составляют 80% из всех ИБП в магазинах города.

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...