Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ИБП (UPS)


Wu-Tang

Рекомендуемые сообщения

Варлок:

Ты знаешь у меня на одной площадке торговый зал висит на бесперебойнике (Smart UPC RT 3000 с доп батарейным блоком). Стоит принтер HP 2300. Три компа, касса, еще чето по мелочи.... Несколько раз было, что без предупреждения вырубали свет, ненадолго правда, но тьфутьфу.... Все работает уже давно и без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Wu-Tang: ЛП -Лазерный принтер, да не удачно сократил :dontgetit:

иди на ссылку выбор ИБП

Тип монитора - none

Тип принтера - none

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пит:

Ты знаешь у меня на одной площадке торговый зал висит на бесперебойнике (Smart UPC RT 3000 с доп батарейным блоком). Стоит принтер HP 2300. Три компа, касса, еще чето по мелочи.... Несколько раз было, что без предупреждения вырубали свет, ненадолго правда, но тьфутьфу.... Все работает уже давно и без проблем...

Ну ты сравнил, Smart-UPS V/S-420 (260 Вт) и Smart UPC RT 3000 с доп батарейным блоком (> 2000 Вт) :) :) :) Это разные весовые категории. На домашний UPS мощностью 300-500 Вт лазерник не поставишь (см. п2).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

По шарился я там,но так и не понял что мне надо!

Подскажи ты!

Мне надо вкл туда моник и кузов и больше ничего!

Зачем у них 4 выхода,проходные провода не ко всем девайсам есть!

Скажу на всякий случай: Моник ЖК 17" ViewSonic, Cel.1.7!

И как на это рассчитать надо и чтоб с запасом!

Сколько они жрут я не знаю!

Подбери ты что-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

Я, наверное, не прав ты сказал, что лучше SMART, чем Back!

Посмотри все же сам лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Wu-Tang: да модель приличная Back-UPS CS 500 USB/Serial, но вот только она Back, посмотри вот на это APC Smart-UPS SC 620VA 230V. Да, я взял с завышением параметров и с учётом 2 винтов + 2 CD.

Ну вобщем думай, Smart лучший выбор.

Максимальная выходная мощность 620 VA

Максимальная выходная мощность 390 вт

Максимальное задаваемое значение мощности 620 VA

Максимальное задаваемое значение мощности 390 вт

Номинальное выходное напряжение 230V

Выходные соединения

(1) IEC 320 C13

(3) IEC 320 C13

(2) IEC Jumpers

Входной

Номинальное входное напряжение 230V

Входная частота 50/60 Гц +/- 3 Гц (автоматическое определение)

Тип входного соединения

IEC-320-C14 inlet

Диапазон входного напряжения при работе от сети 160 - 286 V

Диапазон регулировки входного напряжения при работе от сети  151 - 302 V
-- важный параметр

Батареи и продолжительность автономной работы

Тип батареи Необслуживаемая герметичная свинцово-кислотная батарея с загущенным электролитом : защита от утечек

Сменный комплект батарей RBC4

Количество сменных комплектов батарей 1

Типовая продолжительность работы в автономном режиме

под половинной нагрузкой 15.7 Минуты (195 Вт)

Типовая продолжительность работы в автономном режиме

под полной нагрузкой 5.5 Минуты (390 Вт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Wu-Tang: попробуй на этой линейке - UPS PowerMan Smart 700VA PowerMan - цена 136,10$ (3901) да, дороговато.

Или же UPS PowerMan RealSmart 700 Va 124,02$ (3611)

Вобщем на этих моделях, ну а остальное и смыла брать нет просто деньги выбросишь, вообщем поищи тут - ТОВАРЫ и ЦЕНЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

А насчет этого что скажешь - APC Smart-UPS SC 420VA 230V.

Мне некак не потянуть такие цены! Слишком дорого! Мне бы за 2000 рублев,больше не осилить! Ты подобрал великолепные,но никак мне столько денег не найти! Мне чтобы моник работал и кузов,больше ничего не надо по минимуму,но чтоб надежно! Я, конечно, понимаю что такого уровня-лучше, что ты предложил,но к сожалениюю никак!

Посмотри пожалуйста за эти деньги что-нибудь приличное-очень прошу!

Сколько там системник потребляет и моник+запас и работы того и другого минут на 5 при обесточки! Главное чтоб перепады держал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

APC Smart-UPS SC 420VA 230V.

Если у тебя ЖК монитор + системник, то выбор не плох, минут 10-15 будет работать.

Правда стоит он, по моему, около 4000-5000 р.(в Харькове). Но не советую ставить его на 17" ЭЛТ монитор.(почему? - писал раньше!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Варлок: монитор можно не задействывать ...хотя это и не удобно, но так можно снизить цену.

APC Smart-UPS SC 420VA 230V. около 2500 р

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

Варлок: монитор можно не задействывать ...хотя это и не удобно, но так можно снизить цену.

APC Smart-UPS SC 420VA 230V. около 2500 р

А почему ты мне ничего не ответил! И какато моник не задействовать,а как же комп вырубать без него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

Мне кажется вот этот идеальный APC Powerstack 450VA 1U 230V - он же - APC Smart-UPS, 450VA/280W

Скажи,пожалуйста почему smart лучше,чем back?

[mergetime]1113697692[/mergetime]

Или этот-APC Smart-UPS, 250VA/165W,но наверное мощности мало на моник с системником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт
Форматцевт:

А почему ты мне ничего не ответил! И какато моник не задействовать,а как же комп вырубать без него!

166638[/snapback]

Можно :bye1: хотя сложно .... если не критично и у тебя стоит NTFS можно ресет, да причем инт. блоки питания сами дают сигнал на вылючения, комп без тебя выключится, только настроить всё надо

Wu-Tang: Отвечаю, в принципе работы. SMART будет постоянно работать, в независимости есть или нет скачков напряжения, а BACK реагирует на пороговые скачки, более подробно смотри на том же сайте, да из-за разного принципа работы и есть разница в цене.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

Можно  хотя сложно .... если не критично и у тебя стоит NTFS можно ресет, да причем инт. блоки питания сами дают сигнал на вылючения, комп без тебя выключится, только настроить всё надо

Нет, у меня FAT 32!

Так чего ты мне поможешь выбрать или я сам не разберусь! Пожалуйста! Я же тебя очень прошу! Для меня максимум 2500 рублей!

Я тут посмотрел следующие модели по денььгам,но не знаю подойдут они мне или нет поэтому мне твоя помощь необходима! Подбери пожалуйста!

4. APC BACK ES 525VA (BE525-RS)

5. APC BACK ES 500VA (BF500-GR)

6. APC BACK BK 500EI (BK500EI)

7. APC BACK ES 350VA (BF350-GR)

8. APC BACK CS 500VA (BK500-RS)

9. UPS Power Man Compact 800 Plus

Или что есть лучше в этой ценовой категории! Помоги пожалуйста! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Wu-Tang: 4, 8 или 9. Да, если у тебя WIN2000 и выше, смени тип файловой системы.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

4, 8 или 9. Да, если у тебя WIN2000 и выше, смени тип файловой системы.

У меня,как и большенства-WIN XP!

Это что ты предлагаешь сменить FAT 32 на NTFS! Это так проблематично и по отзывам на нашем форуме,вроде,большенство за FAT 32! И что же мне делать!

А ты мне так и не сказал как узнать потребление моего компа,просто у меня сзади ничего не написано!

Как - нибудь подытожить варианты сведением к одному - можно,а то ты мне все время выбор даешь,а мало ли я не то возьму! Натолкни меня на конкретную модель,чтоб не было хлопот потом,а то менять файловую систему как-то не очень хочется,к тому же я с ntfs никогда не работал!

В итоге,если не менять систему,то предложенные тобой варианты подойдут или нет!

Жду советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Wu-Tang:

В итоге,если не менять систему,то предложенные тобой варианты подойдут или нет!
подойдут, а тип ФС это твое личное дело, но советую прочитать NTFS или FAT32. Ну, а выбор у человека всегда должен оставаться, я лишь дал направление, где искать. :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

Вообще,конечно,спасибо огромное!

Ты видимо хочешь,чтобы я сам с ориентировался в зависимости от предложенного! Понимаешь мне просто некоторые параметры незнакомы,а так я сам бы разобрался,поэтому я и спрашиваю,к какому варианту мне прийти!

Слишком много нюансов в их характеристиках,поэтому мне очень сложно сравнить,за этим я и прошу, чтоб ты сказал мне конкретную модель,а я бы с легкостью на душе и в полной уверенности,что это правельный выбор-пошел и купил бы!

Понимаешь теперь меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Wu-Tang: хорошо, так как никто больше не пишет по этой теме, то вот мой ответ 8. APC BACK CS 500VA (BK500-RS) ......удачи :no:

P.S. Но я против BACK.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

Спасибо,что дал мне во внимание конкретную модель!

Хоть я и скептик,но придется на тебя положиться!

Я согласен что smart лучше,чем back, и я бы безусловно взял бы smart, но финансы никак не позволяют! Ты полностью уверен что эта модель наилучшая,из того что я написал! Я просто боюсь выкинуть деньги на ветер,я их непосильным трудом собирал! Сам понимаешь что это такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Wu-Tang: Даю еще совет, езжай на рынок и опроси 15 - 17 продавцов ИПБ, просуммируй результат и ты получишь оптимальное решение :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...