Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ИБП (UPS)


Wu-Tang

Рекомендуемые сообщения

Варлок:

Да я знаю про то что это две большие разницы....

Просто категоричность высказывания не понравилась. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз напряжение скачит не надо те ИБП......есть такие штуки НОРМАЛИЗАТОРЫ............а у ИБП диапозон маенький по напряжению....

тока не ципляй стабилизатор обычный -- тот который гудит...у них на выходе амплитуда не та......

в общем нормализатор APC 1200 вот этого хватит от 140 и до 270 вольт

а ИБП ну скажем из не дорогих 626воль ампер (чуть больше 300W) выравняет напряжение от 180 до 230 а так будет батарейку палить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Meny Darck: так нормализатор и стоит в APC SMART, а вот BACK не выдерживают, причем нормализатор не спасет от продолжительных провалов, вот по этому и нужен ИПБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт: да и если на все случаи жизни предохроняться вообще лучше

а цепь всё поставить.........и никаких поблем....

были бы деньги лишние :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

так нормализатор и стоит в APC SMART, а вот BACK не выдерживают, причем нормализатор не спасет от продолжительных провалов, вот по этому и нужен ИПБ.

Это что значит-я покупаю васк и если будет продолжительный скачок,то досвиданья мой ИБП,так что ли или я чего-то не понял?

Ты посоветовал

APC BACK CS 500VA (BK500-RS)
,а насчет этого что можешь сказать- APC Back CS 500EI. Может лучше или твой вариант все же достойней!

И еще есть ИБП с Russian входом(сделанны ввиде фильтра),а есть с евро(ввиде блока)-так какие перспектабельнее брать!!! :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

Wu-Tang: нет, у ИПБ есть еще и батареи, вот они то и должны работать при падении напряжения.

Ну, а насчет выбора, ты ездил на ком. рынок?

Ну не знаю я, бери что тебе больше нравится, модели в принципе индентичны по характеристикам.

Да, ты насчет "Какого мне цвета брать?" не спрашивай (шутка) :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматцевт:

И еще есть ИБП с Russian входом(сделанны ввиде фильтра),а есть с евро(ввиде блока)-так какие перспектабельнее брать!!!

Так что скажешь по-этому вопросу!

Ну, а насчет выбора, ты ездил на ком. рынок?

Ты же понимаешь,как у нас консультанты работают-"берите самое дорогое!",а объективно не за что не подскажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang

Где-то 1500-2000р.-главное,чтоб хороший был!
Также,чтобы было с запасом,для подстраховки!

APC - это очень хорошо, но вот стоимость его, если брать "с запасом"?

Посмотри SVEN Power Pro +700 (420Вт) http://www.sven.ru/themes/sven/shop-goods....d=151&details=0

Держал Р4 2.8 Ghz + 2HDD + 2CD + X800Pro + 4 + кулера в течении 24 минут. Монитор я к нему не подключаю. А в паспорте указано 8-15 минут. Почитай характеристики, а потом посмотри на цены: его можно купить за 60 у.е. Работает уже 4 месяца, никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такой вот вопросик. Есть-ли в каких-нибудь ИБП функция отключения компьютера при отключении напряжения в сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

Есть, это настраивается с помощью драйверов к ИБП, и, кажется, в настроках электропитания Винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45:

Конечно есть!

У тех, которые синохронизированны с компом USB кабелем!

При выключении в сети >> переходит на батарею >> Закрывает корректно все программы >> выключает комп >> автоматитически!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

...У тех, которые синохронизированны с компом USB кабелем!...

Не обязательно. Через COM порт тоже, зависит от драйверов к ИБП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае покупаю. Вот только с выбором надо определиться.

Жаль, что никто не создал опрос по ИБП. Я обычно выбираю что-либо по большинству голосов. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang

Если ты еще ничего не купил и если живешь в СПб, то покупай в Кее, у них манибэк 3 дня есть.

И еще есть ИБП с Russian входом(сделанны ввиде фильтра),а есть с евро(ввиде блока)-так какие перспектабельнее брать!!!
Которые в виде фильтра, они называются вроде бы ES они удобнее в эксплуатации, в том плане что втыкаешь все провода как в обычный тройник и никаких проблем. И стоит дешевле чем CS за те же VA. Но занимает больше места. А CS сделан как прямоугольная коробочка - очень удобно куда-нибудь его задвинуть и провода торчат сзади. Но с ним нужно провода менять для системника и монитора - даются в комплекте. Лично я взял модель 8. APC BACK CS 500VA (BK500-RS). Фирму PowerMan даже не смотри. Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesmer

Это зависит от потребляемой мощности твоего компьютера и на какую нагрузку расчитан ИБП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesmer:

Зайди на сайт производителей ИБП, там можно найти сводные таблицы по расчёту времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

Если ты еще ничего не купил и если живешь в СПб, то покупай в Кее, у них манибэк 3 дня есть.

В Кее дерут немеренно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang

В Кее дерут немеренно!
Я несколько раз проверял, цены у них практически не отличаются от средних цен по городу. И сервис на порядок выше. А манибэк вообще мало кто предоставляет. Есть крупные сети магазинов (не буду их называть) в Питере, так у них там такие специалисты, что кажется они вообще не представляют, что такое компьютер. Изменено пользователем anton99999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

Я несколько раз проверял, цены у них практически не отличаются от средних цен по городу. И сервис на порядок выше. А манибэк вообще мало кто предоставляет. Есть крупные сети магазинов (не буду их называть) в Питере, так у них там такие специалисты, что кажется они вообще не представляют, что такое компьютер.

Да не скажи-отличие есть!

Покрайне мере для меня 500ро тоже деньги!

А там ,где такие специалисты пока не бывал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Прошу прощения за возобновление своей темы, думаю лучше спросить в старой, чем создавать новую!

Купил я APC Back UPS BF-500GR.

Прикреплённое

Так вот хочу спросить, какую оптимальнее выставлять разницу-у меня стоит 180-260Вт скачки. Т.е после этого переходит на батарею.

Может другую надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gеneral:

А у меня крайние значения есть только 196 и 256Вт.

И почему-то после перезапуска утилиты, верхний парог он меняет на 258!

И еще: к нему есть утилита с настроками, а также в винде можно настраивать,-я так понимаю и в винде он должен быть определен и почему после двоеточия ничего нет тогда?

Прикреплённое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Обзавелся и я УПС-кой - IPPON BACK Power Pro 700VA. Вчера протестил - на свежезаряженной батарее мою систему тянет 9 мин. Надо вот еще переходичок спаять, чтоб настольную лампочку включать можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...