Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

FAQ: Анонимность в сети


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я хочу пользоваться цепочки проксей, то есть самый надежный.

Free cap не предлагать. Потому что эта программа содержит шпионы. Так было написано на их нем сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user000

А остальные программы, перечисленные в первом посте, тебя не устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал A4proxy и никак не могу разбраться. Может кто-нибудь знает русификацию где найти. Или хотя бы обьясните как правильно работать с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна тогда помощь по построению цепи прокси серверов. У меня ни как не получается. У нас стоит HTTP прокси (SQUID). Я себе поставил SocksCap. Соксифицировал как надо свою Mozill'у. (в mozille убрал настройки прокси) Поставил SocksChain - там создал новый сервис, поставил ему порт 333. И вопрос - SocksChain загружается как Socks прокси, поэтому в SocksCap'е я в адресе Socks прокси ставлю 127.0.0.1 и порт который я указывал в сервисе SocksChain (порт 333). А в SocksChain в настройках сервиса там есть два поля - в одном как я понял указывают адрес первого прокси, во втором адрес второго прокси. (и ещё забыл - в настройках SocksChain есть закладка где указывается возможность работы сквозь определённый прокси - там я как раз указал наш прокси 172.27.100.5 и порт 4444). Так вот - в первом поле мне надо что-либо указывать??? (адрес SOCKS5 127.0.0.1 и порт 333, т.к. первый прокси это тот, который "создаёт" SocksChain). Просто в хелпе там упомянается, что если это поле пусто, то "SocksChain будет работать как Socks-прокси". Я там ничего не писал.

Во втором поле как я понял надо указать адрес последнего прокси сервера... там я указывал socks прокси, который нашёл в списке прокси серверов. Тут у меня возникает вопрос - где именно надо вписывать ЦЕПОЧКУ прокси серверов. Во втором поле? или во втором поле должен быть только адрес последнего прокси?

Ещё вопрос - прокси сервер, который надо прописывать как первый - он по идее же должен стоять после прокси "сквозь" которую мы проходим (которая указана в настройках SocksChain). В общем во втором поле я указал 203.100.234.18 SOCKS5 и порт какой-то.

И вот что у меня вышло - я всё сделал как описывал и... когда я через sockscap загружаю Mozill'у - в SocksChain появляется "Connect request to 140.211.166.206:80", хотя такой адрес я вообще нигде не указывал. А когда я пробовал загрузить в Mozille'е страницу (она не загрузилась... выдалось сообщение что не может соединиться со страницей) у меня в SocksChain появилось Connect request to 213.180.204.8:80 - хотя этот адрес я тоже нигде не вбивал.

В общем - очень нужна помощь. Надеюсь что поможите. и извините что сильно много написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот программа -- Steganos Internet Anonym Pro -- там вообще не надо ни чего настраивать --- может скакать по прокси серверам хоть раз в секунду

кстати скрываемость IP я проверяю на сайте Torpedo.ru -- там в гостевой под каждым сообщением пишеться твой IP

http://steganos.com -- там у них еще много Security программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steganos Internet Anonym Pro  эта программа для тех у кого выделенка. На диалап она не тянеть. Связь портить.

183619[/snapback]

-- это в каком смысле :bye1: портит.

у меня dial up -- при работе через Steganos Internet Anonym Pro- да скорость падает(о чем он(Steganos Internet Anonym Pro) чесно предупреждает при запуске.

Просто можно для повышения скорости -- частоту переключения прокси снизить(или вообще отключить). А так список прокси она сама обновляет(не рабочие удаляет -- вместо них новые добавляет) -- не знаю мне она нравиться своей простотой настроек(:(вернее она почти сама работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял Steganos Internet Anonym Pro не может работать сквозь корпоративный прокси???

Я тут разобрался с некоторыми проблемами в SocksChain. Те два IP'шника которые вылазили - это один на который я пытался выйти (ya.ru), а на второй ломилась Mozilla (наверное обновления проверяла). В общем в свойствах сервиса в SocksChain в первом поле где надо писать самый первый прокси походу писать ничего не надо, т.к. SocksChain запущен на локальной машине. А цепочка видимо задаётся в последнем поле. (дома у меня всё работало)

Но вот из за нашего HTTP прокси ничего и не получается. Когда я пытаюсь через цепочку вылезти на какой-нибудь сайт - у меня практически сразу выдаётся в браузере сообщение что невозможно соединиться с сайтом.

И ещё - в настройках SocksChain есть поле "Количество потоков"... это что - SocksChain делает несколько потоков?

Вот вроде и всё... Может кто знает как помочь? Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди - подскажите программу, которая позволяет как выражались "скакать" по прокси серверам. Steganos Internet Anonym Pro - очень понравилась, но есть одно НО... Мне надо чтобы данная программа могла работать через Mizill'у. (Steganos Internet Anonym Pro через неё как я понял не может).

Я много таких программ видел, но не нашёл то что нужно. и ещё - во многих подобных программах надо самому указывать список прокси, так вот желательно, чтобы программа сама искала прокси. (или если вы юзали SurfNow - то там надо указывать фразу для поиска прокси серверов, а там она уже через google всё сама найдёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Узнать информацию о Вашем компе можно здесь: http://leader.ru/secure/who.html и здесь есть тест прокси на анонимность. Также на последнем линке есть топ анонимных Proxy Socks4 Socks5 серверов - обновляется каждые 15 минут.

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: не понимаю

Зачем юзать анонимные прокси и трястись за легальность

Лично я использую Steganos Internet Anonym

Автоматический выбор анонимного прокси, легально, удобно, с автоматической заменой прокси на новый из встроенной картотеки каждые 30 секунд!!

Идеал для "неуловимого" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишите! У меня есть вопрос, я подключен к инету через локальную сеть , то есть я выхожу в инет через комп провайдера.

-Насколько я понимаю, моя машина в интернете не имеет ай-пи адреса , потомучто она не имеет непосредственный выход в интернет, или всё -таки имеет ай-пи адресс??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с фрикапом ничего неполучилось. Ребята может быть поможете мне. Кто нибудь скажет как построить цепочку?

Изменено пользователем user000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sidoy

Каждый комп имеет IP адрес , но раз у тебя выход не напрямую, то на каждое соединение у тебя адрес другой , так называемый динамичный или динамический что-то точно не помню. :)

Steganos Internet Anonym очень замедляет Интернет если выход через ADSL, у меня практически не соединялся,да и с Firefox не работает, а если скачивать с kulichki.narod.ru, то еще и троянов в придачу получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с фрикапом ничего неполучилось. Ребята может быть поможете мне. Кто нибудь скажет как построить цепочку?

197919[/snapback]

Очень просто (если нет корпоративного прокси сервера, как у меня в институте, который всё портит)- вот тебе адресок. Тут почитай про SOCKS прокси. Внизу страницы несколько раз перейди по ссылкам - будет написано как раз про цепочку прокси серверов. Скачай программы SocksCap и SocksChain (ссылки есть в статье). В статье вроде про цепь из SOCKS прокси написано, но с HTTP всё аналогично. Единственное, что нужно ещё знать при постройке цепей - не все комбинации цепей из различных типов прокси подходят.

Можно соединять:

SOCKS proxy >>>> HTTP proxy >>>> CGI proxy

SOCKS proxy >>>> HTTP proxy

HTTP proxy >>>> SOCKS proxy

SOCKS proxy >>>> CGI proxy

HTTP proxy >>>> CGI proxy

HTTP proxy >>>> SOCKS proxy >>>> CGI proxy

Нельзя соединять такой последовательностью:

SOCKS proxy >>>> CGI proxy >>>> HTTP proxy

CGI proxy >>>> SOCKS proxy

CGI proxy >>>> HTTP proxy

(Люди - если где что не так написал - поправьте.)

CGI прокси - это так называемый анонимайзер.

А вообще - надо было юзать поисковики - такой информации в нете навалом. Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди подскажите как мне использовать прокси (я выхожу в нет через сеть ) и когда я проверяю на какомто сайте инф про свой комп мне выдают инфу моего админа(как мне изменить свой адрес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял - тебе нужно соединиться с прокси сервером в интернете, сквозь прокси в твоей сети... Это не всегда возможно... например у меня в сети нельзя так соединяться - админы так настроили... А вообще - в программах через которые соединяешься с прокси или цепочкой прокси - должно быть что-то вроде "соединяться через прокси" (или по англ. "through proxy")... и там уже указываешь свой прокси. Вообще - полазь в настройках таких программ и почитай мануалы к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно к примеру пользоватся тем прокси что в нете находится(к примеру я вышел в нет потом захожу на сай прокси и дяльше работаю под другим айпи)Если такое возможно подскажите такой адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delphi - возможно... и называются такие сайты "Анонимайзеры" (CGI прокси)... В шапке есть несколько ссылок на них... Вот тебе ещё пара ссылок:

http://anonymouse.org/

http://www.guardster.com/

http://behidden.com/

http://www.the-cloak.com/anonymous-surfing-home.html

И напоследок - вот очень неплохой анонимайзер, который бесплатно предоставляет SSL шифрование.... Больше я таких анонимайзеров не видел...

https://www.snoopblocker.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...