Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

FAQ: Анонимность в сети


Рекомендуемые сообщения

Гость Trojanso Malwarez

ilgizmulukov: можно есть такая прога IP-stels около 10 метров весит, только ее надо правильно настроить. Ключ не имею, тк она мне нужна была из-за ее базы прокси серверов. Удачи

Indomito Вопрос был в том, можно ли заменить ip без использования прокси-сервера. Та программа, которую ты рекомендуешь, этого не может по определению, поскольку она использует базу прокси-серверов. И никакая другая программа этого не может.

Изменить свой ip можно только, если вы физически пропустите свой траффик через другой комп (через прокси-сервер), и тогда определится не ваш ip, а ip этого прокси-сервера. При этом прокси должен быть анонимным. Если он будет не анонимным, то передаст ваш ip в качестве HTTP-заголовка X-Forwarder-For. Выше обо всём этом уже писалось, поэтому не буду повторяться.

Все проги, которые, якобы, "подменяют ваш ip-адрес", на самом деле делают это с помощью прокси-серверов, заложенных в базе этих программ. Кстати, неплохой список HTTP-прокси есть на http://antichat.ru/proxy/ (этот адрес работает только при заходе с IE, в других браузерах не работает, и требуется включение скриптов). Сам античат давно уже не работает, но список прокси обновляется регулярно. Соксов там нет, только хттп. Проверить прокси можно здесь: http://all-nettools.com/pr.php Если будет написано 'Proxy server not detected' и будет адрес вашего прокси, значит анонимность у вас по самые помидоры - адрес вашего прокси принимается за ваш реальный адрес, т.е. непонятно, что вы используете прокси. А если будет написан ваш реальный ip, то меняйте ваш дырявый прокси на хрен.

в качестве HTTP-заголовка X-Forwarder-For. Выше обо всём этом уже писалось, поэтому не буду повторяться.

опечатка. X-Forwarded-For, т.е. форварднуто для (и будет показан ваш реальный айпи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Trojanso Malwarez: немного с вами не соглашусь. IP адрес можно поменять самому(если конечно не DHCP сети а static IP). Надежнее всего менять четвертый октет, так как первые три отвечают за gateway шлюз. Другое дело что за такое администрации локальных сетей по голове не гладят и даже пирожок с полки не дают а за частую просто пожизненно отключают от локальной сети или юные "хакеры" влетают на штраф предусмотреленный договором с администрацией сети. И не дай вам бог пытаться что-то противозаконное делать при помощи этого. Никто не отменял mac-адреса, и логи в switch-ах. Так что не советую вручную менять IP адреса - только с разрешения администрации

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Одно время я тоже заинтересовался анонимными прокси, но знакомый (профессионально занимается ремонтом компов, установкой и наладкой софта) отсоветовал ими пользоваться. По его утверждению, многие подобные сервисы создаются либо находятся под колпаком спецслужб. Что вполне объяснимо: а почему это пользователь хочет спрятаться? Какие грязные делишки обделывает в сети?

А потому ещё неизвестно, где ты более "анонимен". :stretcher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

PiXaR, мои респекты.

Тема, конечно, старая, но не могу молчать. Итак, очень кратко и поверхностно:

- Даже цепочка прокси не может обеспечить сколько-нибудь серьезной анонимности, так как никто не мешает админу сервера и админу провайдера вести логи

- Steganos Internet Anonym вообще не дает даже минимальной степени анонимности, так как большая часть проксей, которые он использует - прозрачные

- Чтобы никто не интересовался, чего это ты пытаешься спрятаться, нужно делать это всегда. А в случае чего гордо заявлять, что у тебя паранойя и ты даже анекдоты читаешь анонимно

- Сейчас наиболее серьезная (и, что важно, понятная для широкой общественности) прога для обеспечения анонимности - TOR.

Если утрировать: ты отправляешь в Интернет пакет, он шифруется тремя разными ключами и передается на первый сервер TOR'а. У первого сервера в цепочке есть только один ключ расшифрования. Расшифровав, он отдает пакет на второй сервер, который расшифровывает еще один слой и отправляет пакет дальше. Третий сервер окончательно расшифровывает запрос и передает его в Интернет. Первый сервер не знает, что было в посланном тобой пакете, он лишь знает, что переправил его от тебя второму. Второй не знает, что там, не знает кто ты, знает лишь, что получил пакет от первого и передал третьему. Третий знает, что он передает, но понятия не имеет, кто ты. Цепочки серверов перестраиваются каждую минуту и у всех серверов в цепочке лишь обрывки трафика.

На самом деле все сложнее, но не буду погружаться в дебри. Это каждый может сделать самостоятельно: :D

http://tor.eff.org

http://pgpru.com

Также при использовании Privoxy, который прилагается к TOR'у вырезаются все потенциально опасные скрипты, которые могут раскрыть твое инкогнито. Использовать его предельно просто: нужно скачать его, установить, прописать в автозапуск. Прописать в броузере проксю 127.0.0.1, порт 8118. Но лучше - использовать FireFox с плагином TorButton, тогда у тебя будет кнопка включить/выключить TOR, все предельно просто.

Кстати, в Tor любой может стать сервером, то есть пускать через себя чужой трафик. Призываю всех, у кого безлимитный Интернет, делать это, так как это повышает анонимность сети Tor, что хорошо для всех её пользователей.

Резюмируя: если постоянно использовать Tor+Privoxy, быть осторожным, то шансы найти тебя есть только у спецслужб, если они затратят много времени и денег. И шансы эти очень невелики :D

И, наконец, ссылки:

http://tor.eff.org/download.html.ru - страница скачивания

http://tor.eff.org/dist/vidalia-bundles/vi....1.24-0.0.7.exe - прямая ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Люди, пожалуйста тките носом где мне что скачать и поставить на комп, надо что бы менялся IP-с админом недопоняли друг-друга. Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно надо? не интересовался TOR? Криптует весь трафик от тебя до какого-то (именно да какого-то неизвестного) IP узла откуда уже идет твой запрос, пров или локальный админ прочитать пакеты не могут, вернее могут, то там такая фигня............ :blink: Каждый раз узлы меняются..... короче сам решай и смотри, если понравится поделись впечатлениями :bye1:

Зы: только по секрету говорю. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно надо? не интересовался TOR? Криптует весь трафик от тебя до какого-то (именно да какого-то неизвестного) IP узла откуда уже идет твой запрос, пров или локальный админ прочитать пакеты не могут, вернее могут, то там такая фигня............ :blink: Каждый раз узлы меняются..... короче сам решай и смотри, если понравится поделись впечатлениями :bye1:

Зы: только по секрету говорю. :doh:

Tor

шучу, ну ей богу, вы совсем предыдущиеме посты не читаете?????????? Не один раз уже про тор говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tor

шучу, ну ей богу, вы совсем предыдущиеме посты не читаете?????????? Не один раз уже про тор говорили.

Прошел по ссылке, а скачать ненашел где, перещелкал много ссылок. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел по ссылке, а скачать ненашел где, перещелкал много ссылок. :g:

http://tor.eff.org/download.html.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там был, но только так и ненашел загрузку. Перетыкал много ссылок-а какая там загрузочная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там был, но только так и ненашел загрузку. Перетыкал много ссылок-а какая там загрузочная?

222.JPG

Только тебе обычные непрозначные прокси-сервера легче использовать. Найди один рабочий и юзай.

Как найти --в топике (см. Списки анонимных прокси-серверов).

Как поставить--там же (см. Как заставить браузер работать с прокси-сервером).

А то здесь будет еще десять страниц, как заставить работать Тоr :nerd:

post-41682-1175697798_thumb.jpg

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил прогу, на форум зашел. НО, при тесте все равно выдает мой IP, на VOID.ru увидел прокси 66.193.117.70 порт 8080-ввел его, при тесте все равно показывает мой IP. каким образом я зашел на форум со своим IP(ну не стертые же кукисы помогли).

Все, победил, только теперь сайты почему то еле грузятся.

Изменено пользователем Sanitar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил прогу, на форум зашел. НО, при тесте все равно выдает мой IP, на VOID.ru увидел прокси 66.193.117.70 порт 8080-ввел его, при тесте все равно показывает мой IP. каким образом я зашел на форум со своим IP(ну не стертые же кукисы помогли).

Все, победил, только теперь сайты почему то еле грузятся.

Яву отключить нужно было? А скорость загрузки - так а как же ты думал? :rolleyes: Теперь вместо того, чтобы идти по прямому пути от отправителя к получателю, все пакеты данных, чтобы скрыть твои следы, проходят через несколько серверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яву отключить нужно было? А скорость загрузки - так а как же ты думал? :blink: Теперь вместо того, чтобы идти по прямому пути от отправителя к получателю, все пакеты данных, чтобы скрыть твои следы, проходят через несколько серверов.

Да я всего один адрес внес и причем самый неудачный, мне Яндекс в доступе отказывает ( с этого IP были многочисленные атаки), пришлось убрать. Теперь скорость возобновилась (а то я провайдера замучал вопросом скорости) и на форум под старым IP почему то войти могу-ЧТО ЗА ФИГНЯ? Кстати провайдер мне посоветовал для смены IP поставить прогу ЗОНЭ АЛАРМ и главное настроить ее правильно. Кто юзал ее, и какие отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Каждый раз узлы меняются..... короче сам решай и смотри, если понравится поделись впечатлениями :sm(100):

Делюсь впечатлениями. Я так и не ощутил его работы, что он есть что его нет. Как узнать-выполняет он свои функции или нет? и какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь впечатлениями. Я так и не ощутил его работы, что он есть что его нет. Как узнать-выполняет он свои функции или нет? и какие?

Надеюсь, что все установлено и настроено, как указано тут ? Там, в шаге третьем, есть ссылка на Tor detector, зайдя по ней можно посмотреть работает Tor или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает. Если по шагу 2 вписать localhost порт 8118, то софтодром вообще откроется через неделю, впрочем как и остальные сайты. FAQ посмотреть немогу-англицкий не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает. Если по шагу 2 вписать localhost порт 8118, то софтодром вообще откроется через неделю, впрочем как и остальные сайты. FAQ посмотреть немогу-англицкий не знаю.

Tor конечно тормозит соединение, но не на неделю. Сколько времени проходит с момента подачи запроса и открытия сайта? У меня это занимало 10-20 сек.

По поводу ответа Тор детектора: сейчас мне сложно ответить, потому что я устанавливал Tor+Privoxy под Linux'ом, а потом вообще его снес за ненадобностью. Про то шифрует он твой трафик или нет, можно проверить сниффером. Например Ethereal здесь. В твоем случае, проще всего посмотреть содержание пакетов при обмене с серверами по http-протоколу, если там будет бессмысленный набор символов, вместо нормального содержимого, значит шифрует.

P.S. Еще вот про Privoxy на русском, может там что-найдешь.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tor конечно тормозит соединение, но не на неделю. Сколько времени проходит с момента подачи запроса и открытия сайта? У меня это занимало 10-20 сек.

Я бы и этому рад был бы. Более двух минут-точно грузится и недогружается.

Про то шифрует он твой трафик или нет, можно проверить сниффером.

А мне трафик шифровать ненадо-у меня безлимитка. Мне всего лишь надо было подмену IP сделать и все. Вот хочу поставить Zone Alarm да не ставится гад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне трафик шифровать ненадо-у меня безлимитка. Мне всего лишь надо было подмену IP сделать и все. Вот хочу поставить Zone Alarm да не ставится гад.

Трафик шифруют совсем для других целей. Для того, чтобы его не могли проанализировать при перехвате, чтобы не могли прочитать твое общение в аське, обмен какими то важными данными по SMTP протоколу и т.п.

А просто для подмены IP, чтобы сайты не могли фиксировать, откуда ты пришел, Tor незачем использовать. Просто анонимный прокси-сервер подойдет или цепочка. В Privoxy помимо всех других вкусностей это тоже можно прицепить.

P.S. Не понял, причем тут Zone Alarm. Это обычный файрволл. Подмены адреса он не делает, да и не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трафик шифруют совсем для других целей. Для того, чтобы его не могли проанализировать при перехвате, чтобы не могли прочитать твое общение в аське, обмен какими то важными данными по SMTP протоколу и т.п.

Извини, неправильно понял.

А просто для подмены IP, чтобы сайты не могли фиксировать, откуда ты пришел, Tor незачем использовать. Просто анонимный прокси-сервер подойдет или цепочка. В Privoxy помимо всех других вкусностей это тоже можно прицепить.

я пробовал просто найти прокси, да неудачный схватил. А где правильный найти незнаю, поэтому от этой идеи пока отказался. А в привокси, как это сделать? и что бы сайты быстро грузились.

P.S. Не понял, причем тут Zone Alarm. Это обычный файрволл. Подмены адреса он не делает, да и не должен.

Мне это мой провайдер сказал, но и сказал что надо правильно настроить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовал просто найти прокси, да неудачный схватил. А где правильный найти незнаю, поэтому от этой идеи пока отказался. А в привокси, как это сделать? и что бы сайты быстро грузились.

Мне это мой провайдер сказал, но и сказал что надо правильно настроить.

1) Можешь поискать здесь, там есть работающие, и такие, которые сами вдобавок цепочку меняют, так что твой IP будет меняться каждые полминуты. Можешь такой прокси прописать прямо в браузере, а можешь в Privoxy. Ссылку на документацию на русском по Privoxy уже давал.

2) Чтобы быстро грузились, если ты еще используешь Tor, отключи его, потому что шифрование+плюс соединение через несколько Tor-узлов и замедляют сильно работу.

3) Zone Alarm - это все-таки файрволл, и незачем его грузить несвойственными ему функциями, даже если он и "умеет", как сказал твой провайдер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А просто для подмены IP, чтобы сайты не могли фиксировать, откуда ты пришел, Tor незачем использовать. Просто анонимный прокси-сервер подойдет или цепочка. В Privoxy помимо всех других вкусностей это тоже можно прицепить.

Просто для смены айпишника Туннель хорош-меняет на германский

http://ru.toonel.net/index.php

http://ru.toonel.net/downloads/toonel-Setup-0.65.exe

в браузере пишешь адрес 127.0.0.1 порт 8080

Privoxy -это проксей на 8118 порт. Если использовать всю связку Privoxy +Vidalia +Tor то тормоза сильные-это не всегда надо.

Статья по теме http://www.xakep.ru/magazine/xa/092/030/1.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...