Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перевод Гоблина


Рекомендуемые сообщения

Не подумайте что мне фильмы с переводом гоблина не нравятся

Но стало интересно, не нарушает ли он авторские права, переделывая фильмы на новый лад

что по этому поводу думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nusya24:

Но стало интересно, не нарушает ли он авторские права

Думаю нет. Если он законно купил фильм, (а в этом никто не сомневается). То может с ним делать, всё что хочет. А вот распространение - другое дело, вопрос щекотливый.

Посмотри тут:www.oper.ru может что и найдется по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nusya24:

не нарушает ли он авторские права, переделывая фильмы на новый лад
Нет.
что по этому поводу думаете?
Я не думаю, я знаю :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik:

Тогда, если можно, то поясни, пожалуйста, как это может быть?

Он же берет чужой фильм и, используя готовый видеоряд, просто. иначе его озвучивает. Или он платит за это использование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a: Представь такую ситуацию. Я захотел научиться работать с видео, а в частности дублировать и переводить фильмы. Поставил какой-либо редактор, и для пробы взял допустим "Матрицу". Мне что, звонить в Америку и спрашивать разрешения?

Попереводил, сказал, "круто получилось, какой я молодец", и удалил файл.

Или, купила ты какую-то одежду, а она тебе не нравится. Взяла, и перешила. Что, кого-то спрашивать надо? То же самое. :)

В этом ничего противозаконного нет.

А вот если бы я этот фильм выложил на своём сайте, и разрешил скачивать кому попало, это да, тут трудно сказать.

Но Goblin пока жив, сайт существует, значит ничего страшного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Точно не нарушает. Поскольку распространяет не готовые фильмы, а лишь звуковые дорожки (не верите - смотрите официальный сайт, ссылку дал Valery). А на то, чтобы просто записать звук никто ограничений не накладывал. Другое дело те, кто распространяет фильмы уже с наличием его аудиодорожки - это нарушение прав. Но для наших пиратов ведь закон не писан. :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a:

Тогда, если можно, то поясни, пожалуйста, как это может быть?

Он же берет чужой фильм и, используя готовый видеоряд, просто. иначе его озвучивает. Или он платит за это использование?

Тут важно осознать следующие загогулины:

1) Фильмы Goblin покупает лицензионные и имеет право делать с ними всё, что заблагорассудится.

2) Со своих трудов он не получает материальной выгоды.

3) Ни изготовлением, ни распространением дисков он не занимается.

Вот ещё один пример, в дополнение к сказанному Valery. Я купил репродукцию портрета, скажем, Брежнева. Мне стало скучно, и я пририсовал дедушке Лёне усы с бородой. В гости ко мне пришёл товарищ, прикололся над моим творчеством и сфотографировал портрет. Через неделю я увидел эту фотку на прилавках магазинов. Вопрос: что я нарушил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...