Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

СКЛЕИТЬ фото


Рекомендуемые сообщения

Здорова

Вы наверное видели понарамные фотки! Которые состоят из некоскольких фоток! Так вот я пробывал и у меня не получается!

У моего товарища проффисиональный фотык КЕНОН ( не помню ) черного цвета! Так там в меню когда выбираешь понорамную сьему и потом фоткаешь то ПОЛОВИНКА снимка остается на дисплее и ты сам на местности подправляешь!

На моем же ОЛИМПУСЕ такого нет! Тобишь у меня только рамочка! Фоткнул , а дальше на глаз определяешь где следуующий снять! Но без ШТАТИВА руки дрожат! А при увиличении фотки это заметно!

Но если УВЕЛИЧИТЬ!!! И приглядется вверх и по бокам :) , то ...

Pyramids_________.jpg

Elefantine_____________.jpg

post-3100-1115901128_thumb.jpg

post-3100-1115901237_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Ну вообще то это не мои фотки! :)

Но я их отправил что б перейти плавно к сути вопроса!

Здеся у чела , скорее всего был штатив и курутой фотык!

И все равно было видно что ЧТО ТО гнет эти фотки! Толи прога толи фотык так фоткает!

А вот то ч то получилось у меня!

Можно ли как то выйти из моей ситуации! С помощью ФОТОШОПА и фоток! Или что то придется дополнительно инсталить??

Или вообще в моем случае ничего не п оможет ??!

1.jpg

post-3100-1115901573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Ну ты и накуролесил. :) Мне кажется, что тебе нужно просто в фотошопе откадрировать самое удачное. Потом приспособишься.

Знаешь, надо и мне попробовать панораму.

ЗЫ. Решил попробовать, что получится из твоего набора.

____.jpg

post-14360-1115904937_thumb.jpg

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Gesha45:

Да УРЕЗАТЬ картинку не проблема! Не хочется просто! Хочется чтоб была ПОБОЛЬШЕ!

А вот как у профи выглядит!

1Abu_Simbel_________.jpg

1Karnak_________.jpg

post-3100-1115905301_thumb.jpg

post-3100-1115905323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Мне кажется нужно ждать совета Васильевича. :D

Кстати, следующие два снимка уже лучше, а ведь ты только начал.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

У никона есть, во-первых спец режим панорамной съемки, а еще там есть софтина, которая сама соединяет полученные фотки. Я пару раз всего пробовал - получается вполне прилично и без штатива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... спасибо, Геннадий :D

Дл того, чтобы получить панорамный снимок, требуется:

1. Чтобы аппарат поддерживал такой режим (veiK, "Олимпус 770" его поддерживает, в главном меню третья строка)

2. Чтобы устройство памяти поддерживало такой режим

3. Желательна фиксация положения по горизонтали.

Если чего-то из перечисленных моментов не хватает, берем с комплектного диска программу Camedia Master (есть разновидность Camedia Pano). Попередження :D - эти программы обычно имеют серийный номер. Но лучшая из подобных программ, которые мне попадались, шла в комплекте с аппаратом "Роллей". В программах все просто - вставляете последовательные снимки и организовываете хоть и круговую панораму. Есть и программа, которая позволяет создать круговой видеофайл, но весьма требовательна к ресурсам.

Думаю, это не единственные программы подобного рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

Хм... спасибо, Геннадий

За что? Ха! Я же знал, что говорю. :D :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ответ был полным - "лучшая из подобных программ, которые мне попадались, шла в комплекте с аппаратом "Роллей". В программе все просто - вставляете последовательные снимки и организовываете хоть и круговую панораму." - специально глянул, она называется Ulead Cool 360. Присутствует и в Интернете, сам убедился, полная версия - 57 мегабайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Васильевич:

она называется Ulead Cool 360. Присутствует и в Интернете, сам убедился, полная версия - 57 мегабайт.

http://www.pc4ever.net/modules.php?name=Ne...le=print&sid=35

А РУССИК у тя есть ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>> А РУССИК у тя есть ?? >>>

Вот я и задумался - а что ж там руссифицировать? :( Нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Вопросик такого план! Если вы заметили, то фотки как бы СОГНУТЫ!!

Это сгинает их фотык или прога , когда монтирует ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа панорамирования штатно имеет два режима - собственно "панорама" и "плоскость". Первый предназначен вообще-то для создания видеофайла кругового обзора, естественно, в этом режиме есть краевые искажения. Надо выбирать второй режим (в КУЛ360 этот чекпойнт ниже), тогда краевых искажений не будет. Ну, и конечно, следить за краевыми наплывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Большие извинения за подъем старой темы. Просто недавно купил диск с картинками, и там нашел вот такую фотку. Похоже она очень подходит к данной теме, и грех было бы не выложить.

Вот посмотрите, как я думаю, дорожки из досок, слева и справа, это на самом деле одна прямая дорожка, на ней и стоит камера.

Камера захватила угол примерно градусов в 250, или около того. Вот только как она сделана, - из кусочков собрана, или такие сверхширокоугольные камеры существуют?

panorama.jpg

post-4877-1121438790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Этот снимок мог быть сделан несколькими способами. Самый простой - выкадровка нужной полосы, поскольку по разрешению снимок никакой уникальности не представляет. Панорамная съемка на карту памяти "Олимпус" позволяет без особых трудов снять 270 градусов пространства.

Что касается "сверхширокоугольности", то существуют аппараты (хотя их правильнее было бы назвать устройствами), позволяющие снять 360 градусов пространства. Нередко используются и панорамные насадки на обычный объектив. Выпускался и бытовой панорамный фотоаппарат "Горизонт" - был вполне доступен по цене (70 рублей стоил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

а имеются ли программы для просмотра и "зацикливания" панорамного изображения? Т.е. что бы смотреть "бесконечно влево" (или вправо) и изображение просто бы повторялось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а имеются ли программы для просмотра и "зацикливания" панорамного изображения? Т.е. что бы смотреть "бесконечно влево" (или вправо) и изображение просто бы повторялось!!!

Да, конечно. COOL360, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...